Гость
Статьи
Почему ушли с прошлой …

Почему ушли с прошлой работы?

Что отвечаете на собеседовании ? Говорите ли правду? Я лохонулась сказала про нагрузку и низкуз зп , подозреваю,что могут не позвонить((

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так есть статья в трудовой по которой увольнялись ,достаточно назвать её.

Гость
#2

А у них почему вакансия открыта?
Уж не по той же причине?)))

Гость
#3

Я говорю что хотела бы поменять представление о себе. Красиво

Гость
#4

Говорю как есть. Тем более, что я только 1 раз уходила с понижением, работу меняю редко, а с прошлой работы так ушла потому что ликвидация произошла, тут стесняться нечего.

Гость
#5

А что вы такого сказали? Не рабыня работать много и без денег.

Гость
#6

Я ушла, потому что временно переезжала в другой город) Можно сказать, что не было перспектив на карьерный рост например,планировала расширять жилье, брать ипотеку, и всегда говорить, что место очень нравилось, компания замечательная, директор-прекрасный человек, жаль было уходить, но обстоятельства...

Гость
#7

Говорю правду - что там для меня больше не было перспектив в развитии и я хочу делать большее, работать над более разнообразными проектами

Гость
#8
Гость

Я говорю что хотела бы поменять представление о себе. Красиво

😀😯

#9
Гость

А что вы такого сказали? Не рабыня работать много и без денег.

Согласна с Вами,но читала ,что работодателям не нравится,когда говорят что большой обьём работы и я не справилась ,,хотя я всегда говорю честно,когда работа без перерывов и даже дух перевести не когда почему я должна врать и говорить иное? Но понимаю что очередная моя ошибка видимо работодатель подумает,что я боюсь нагрузки и уйду((

Гость
#10
NIFER TITI

Согласна с Вами,но читала ,что работодателям не нравится,когда говорят что большой обьём работы и я не справилась ,,хотя я всегда говорю честно,когда работа без перерывов и даже дух перевести не когда почему я должна врать и говорить иное? Но понимаю что очередная моя ошибка видимо работодатель подумает,что я боюсь нагрузки и уйду((

Ну и ладно, к лучшему!
У меня так подруга уволилась с работы, и к там были ежедневные недоплачиваемые переработки.
Пришла на собеседование в следующую фирму и сразу заявила, что ушла из-за переработок, на переработки не согласна категорически. Ей сказали: у нас такого нет! И взяли на работу.
И Что вы думаете???
С первого же дня начались переработки!!!
Она через 3 мес опять уволилась

Гость
#11
NIFER TITI

Согласна с Вами,но читала ,что работодателям не нравится,когда говорят что большой обьём работы и я не справилась ,,хотя я всегда говорю честно,когда работа без перерывов и даже дух перевести не когда почему я должна врать и говорить иное? Но понимаю что очередная моя ошибка видимо работодатель подумает,что я боюсь нагрузки и уйду((

Да не все такие. Я бы так не подумала. Сама набираю себе в отдел людей периодически.

Василиса
#12

За косяки сказали уволиться, видишь ли, что-то не так провела.

Гость
#13

Про низкую ЗП можно разными словами сказать и это произведет разное впечатление. Если ЗП низкая, то это значит, что человек на нее согласился в свое время. А вот дальше интересно, перед тем как он ушел - просто ли он работодателя повысить? Если не просил, то вывод- человек замалчивает проблемы, избегает сложных разговоров и ситуаций, перекладывает ответственность за улучшение своих условий на работодателя (сами меня оценят, придут и все дадут). А если просили, но зп не повысили, то тоже - либо не оценили классного сотрудника, либо объективно он просит больше, чем стоит, либо не проговорили на старте условия роста зп. В общем я иногда говорила, что причина - "не оправдались финансовые ожидания", и делаю упор на премии, которые не дотягивает до обещанных плановых показателей. И это действительно было так. Например озвучиваю желаемый уровень дохода с премиямт, а мне говорят - да, возможно, если стараться. По факту премии считаются по хитрой формуле и тебе либо дают такую работу, которая под премии не попадает, либо прибыли по этим контрактам нет, либо ещё что-то, и хоть и пашешь, как Папа Карло, а премии совсем не те, что ожидались. И вроде не обманули , премирование же работает и считается по общей формуле, просто кто то получает, а ты нет, потому что контракты не те. про загрузку тоже озвучивала как причину. И тут тоже важно - а как я обещала этот вопрос с руководством. Неужели уволиться единственный путь? Ведь для ценного сотрудника пересмотрят условия, дадут помощника, распределят нагрузку. В мини случае я была одна на участке и перераспределять работу было не на кого, как и замещать меня , а случае чего, поэтому озвучивала проблему как тотальную нехватку ресурсов в компании.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем