Гость
Статьи
Алкоголь

Алкоголь

Здравствуйте!
Хочу спросить совет по поводу алкоголя.
Водка идёт легче чем вино и шампанское. С чем это может быть связано?
За свою жизнь пробовала лишь одно вкусное вино, которое мне искренне понравилось, но оно было домашнего производства. Что не попробую оказывается кислятиной, терпким, (простите, если не корректно описала вкус, не особо разбираюсь) ещё и тошнит потом ( с водкой такого не случалось).
Возможно, это связано с плохим качеством вин ( из-за относительно низкой цены) или я не нашла свое?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю. Крепко говорят вообще лучше не пить часто. Хотя и вино максимум пару бокалов в день можно
Если вы пьёте раз в месяц, то и водку можно, а если каждый день или через день , то не стоит

#2

Докладываю:
Пиво и вино в России делают из г...на, поэтому это пойло называется "Пивной напиток" и "Винный напиток", лучше воздержаться от их употребления. Шампанское тоже не ахти, газировка со спиртом непонятного происхождения, бокал может неожиданно срубить даже Слона, как повезёт. Коньяк дорог и не всегда настоящий, к тому же крашенные в коричневый цвет спиртные напитки больно бьют по печени из-за наличия в них дубильных веществ, что не есть хорошо.
Можно пить Мартини, Чинзано, Бравовский Джин-Тоник в серых железных банках, Майкопскую водку (серая этикетка) 50х50 с Колой или каким-нибудь соком, не торопясь, не залпом, желательно охлажденным. Это мои предпочтения, выработанные за многолет беспробудного пьянства. Очень, очень редко попадал из-за этого в неприятные истории.
И ещё: чтобы водка была мягкой -- пейте возле дивана. У себя дома.
Доклад закончен.

Граф Драчула
#3
Гость что в горле кость

Докладываю:
Пиво и вино в России делают из г...на, поэтому это пойло называется "Пивной напиток" и "Винный напиток", лучше воздержаться от их употребления. Шампанское тоже не ахти, газировка со спиртом непонятного происхождения, бокал может неожиданно срубить даже Слона, как повезёт. Коньяк дорог и не всегда настоящий, к тому же крашенные в коричневый цвет спиртные напитки больно бьют по печени из-за наличия в них дубильных веществ, что не есть хорошо.
Можно пить Мартини, Чинзано, Бравовский Джин-Тоник в серых железных банках, Майкопскую водку (серая этикетка) 50х50 с Колой или каким-нибудь соком, не торопясь, не залпом, желательно охлажденным. Это мои предпочтения, выработанные за многолет беспробудного пьянства. Очень, очень редко попадал из-за этого в неприятные истории.
И ещё: чтобы водка была мягкой -- пейте возле дивана. У себя дома.
Доклад закончен.

Джин купить. Тоник Bitter Lemon. Мешаем, потребляем, бл'ядуем. В банках тоже пойло.

#4

Недавно Массандровские винодельни пустили с молотка и кто теперь их хозяин непонятно. Остаётся только ждать и надеяться, что вкуснейшее вино всех времён и народов не превратится в банальный сиволдай из Магнитосов и Пятёрвочек и цена останется на прежнем уровне.
Кстати, из-под кровати, в Магнитосах одно время назад продавался Кагор Георгиевского винзавода в тёмных квардатных бутылках за примерно 120₽ за 0.5 л, как ни странно очень вкусный и, похоже, натуральный. Как-то ставропольским виноделам удалось не испортить благородный напиток.

#5
Граф Драчула

Джин купить. Тоник Bitter Lemon. Мешаем, потребляем, бл'ядуем. В банках тоже пойло.

Да, отличный рецепт. Не всегда бюджет позволяет покупать дорогие жидкости.
В 90-х немецкие ликёры Cantori разных вкусов были, ах, объеденье. Куда, сцукко, всё делось? Где Воблоглазое импортозамещение?

#6

Мистер Малой, Буду пагибать Малодым (да, правописание в оригинале именно такое).

Алкоголь, никотин,
Никотин бьёт по лёгким, мотор,
Алкоголь, Распутин,
Алкоголь бьёт по нэрвная систэм.
Буду пагибать Малодым...
Ну и дальше понеслась бредятина.

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 752 темы
Популярные темы за все время: 15 472 темы