Гость
Статьи
Сын пытался продать …

Сын пытался продать наш дом

СТАТЬЯ С ЯНДЕКС ДЗЕНА «Сын пытался продать наш дом,чтобы оплатить лечение биологической матери.Больше его на порог не пускаю...»Мы с мужем усыновили мальчика,когда тому было 2 года.Дали ему красивое имя-Юлиан. Переселились в новый#дом с просторным двором Мы были счастливы новому человечку в нашей жизни.Прошлое скрывать не стали.В 4 года мы рассказали,что его усыновили...Наверное, зря.В 16 он начал странно себя вестиМы думали,что это просто подростковое.Он стал плохо относиться ко мне и к отцу,обвиняя нас в том,что мы забрали его у настоящей матери.Юлиан говорил это все время.Он отдалился от меня и перестал называть мамой.Мне было больно.Прошли годы.. Он сменил свое имя,аргументировав это тем,что хочет иметь выбор.И что я не имела права называть его по-своему только потому,что усыновила.Спорил с нами безо всякой причины,говоря,что нам нет дела до его жизни,ведь он не наш Я понятия не имела,почему он так поступает.Мы всегда были рядом,помогали финансово,в том числе оплачивали обучение в университете.Он ушел в 20 лет.Сказал,что хочет поехать к своей настоящей семье и прервать с нами контакты Мы с мужем писали,звонили.В прошлом году мужа скоропостижно забрала болезнь.Сын даже не поинтересовался,как я.А я сильно горевала...Недавно провела первый Новый год без мужа.Я пыталась связаться с Юлианом,но как-то всё не складывалось-он не отвечал,не писал и не замечал меня.Родные посоветовали мне отпустить его,потому что«он в конце концов вернется».Моё сердце сжималось от тоски.Вот бы просто поговорить с сыном или увидеть его,хотя бы на минутку!Он познакомился с родственниками из биологической семьи.Но развивать отношения со своими тетями или дядями не смог- из-за того,как они обращались с его биологической матерью.Те его тоже особо не звали к себе.Юлиан решил остаться с той матерью.Она тяжело болящая.И вот месяц назад сын пришел ко мне....

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Он поведал о её болезни и попросил меня помочь.А затем...предложил мне продать свой дом,чтобы оплатить операцию его матери.«А ты,-говорит,-поживешь в квартире».Здравствуйте!Меня это даже не столько разозлило,сколько удивило.Я,конечно,отказала.Болезнь чужой женщины-не моя проблема,а дом-все,что у меня осталось.Юлиан спорил со мной,говорил обидные вещи,например,как я отказываюсь помогать назло,и якобы я хочу,чтоб его Сколько хочешь пытайся меня от нее отгородить,у тебя это не выйдет!-кричал он в сердцах.А я и не отгораживала Юлиана.Но после таких претензий просить о самопожертвовании...Чего он ожидал?А потом оказалось,что он спрятал документы на дом,чтобы попытаться заставить меня продать его.В общем,я не выдержала и выгнала сына.Я не слышала о Юлиане до прошлой недели.В итоге со мной связались моиродные и сказали что сын хочет меня видеть.Но я отказалась впускать его в дом.Я долго спорила со своей семьей,когда они ругали меня за такое обращение с ним.Объяснила ситуацию,и они сказали,что я должна подумать,как помочь ему,ведь я всегда хотела наладить с ним отношения.Я отказалась идти навстречу своему сыну после того,как он себя повёл.Но теперь он накручивает родственников,преподнося все в таком свете,будто я- лавная виноватая...

Гость
#2

Бывает...

Гость
#3

уменя сестра приемная, узнала в 12, в 18 свалила, подруги ее маме рассказали, что она нашла настоящую мать, у той новая семья, она ее послала нах и сказала, что она ошибка молодости

Гость
#4

да забей. если этот хорек в наследство не вступал, то ничего ему не обломится. ума просто еще нет, а родня его обработала хорошенько.

Донна Ослабелла
#5

А до момента появления приёмных родителей в ребёнкиных 2 года, имени у него не было? К нему все обращались "эй, ты" по-видимому.
Приёмной матери следует утешиться тем, что и с родными детьми бывает такой сценарий, чтто ого-го.

Гость
#6
Донна Ослабелла

А до момента появления приёмных родителей в ребёнкиных 2 года, имени у него не было? К нему все обращались "эй, ты" по-видимому.
Приёмной матери следует утешиться тем, что и с родными детьми бывает такой сценарий, чтто ого-го.

при усыновлении обычно меняют фио целиком и дату рождения. это уже устоявшаяся практика, чтобы соблюсти тайну усыновления.

Гость
#7

Это месть за имя Юлиан...

гость
#8

А в наследство он вступил после смерти мужа?? Если да то ему полагается часть дома.

Донна Ослабелла
#9
Гость

при усыновлении обычно меняют фио целиком и дату рождения. это уже устоявшаяся практика, чтобы соблюсти тайну усыновления.

Даже если ребёнку лет 5 и к имени своему он давно привык??
Досточно фамилию и отчество поменять.
Кстати, если усыновляли в детдоме, любопытно откуда ноги растут у обвинения, что мальчика приёмные родители отобрали у родной матери.

Донна Ослабелла
#10
Гость

Это месть за имя Юлиан...

И мне так кажется...)) Похоже, приёмные родители - евреи.
Дом у них хороший, квартира не хуже, имечко соответствующее дали.
Национальность не важна, конечно, главное это человеческие качества, но вероятно пацан, подрастая, чувствовал, что у него славянский менталитет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем
Предыдущая тема