Гость
Статьи
В компании люди меня …

В компании люди меня не слушают и постоянно перебивают

, а иногда вообще делают вид, будто меня рядом нет Когда я нахожусь в компании (в любой: в своей, в чужой, на работе, на спорте) люди ведут какой-то диалог, в котором не только два участника, а несколько. Мне практически не дают вставить слова, никто не обращает внимания на мои слова. Будто меня нет. Хотя я далеко не «серая мышь», не заурядна и достаточно громко разговариваю, ну или если дело касается внешности, то тоже нет, далеко не уродкаЕсть у кого-нибудь также?Это какой-то парадокс, а не совпадения. Обидно, что так выходит.

13 ответов
Последний — Перейти
Толян
#1

Найди компанию в которой тебя бы ценили!

Гость
#2

Зачем тогда лезть в компании, где на тебя не обращают внимания?

Гость
#3

значит нет у Вас уверенности в себе, если люди все время перебивают. Или мямлите долго, становится неинтересно и хочется скорее свернуть Ваш рассказ.
Но в любом случае воспитанный человек старается дослушать.
Тем не менее, я сильно сомневаюсь, что все окружающие Вас невоспитанные. Скорее всего проблема внутри Вас.

Гость
#4

У меня так же. Не знаю в чем дело. Этот эффект меньше проявляется если им нужна помощь. Но единственный путь который я вижу - сменить общество на получше. Найди тех кто будет тебя уважать.
Кстати, если люди пришли к тебе за советом но всё равно не слушают и не дают высказаться - про их проблему можно сказать что-нибудь вида: "решить это легко, и как именно я уже рассказывал(а). Я в вас верю!". Они не слушали, так что не поймут правда ли это. Я так некоторых подтроливаю.

Гость
#5

Видимо, вы совершенно неинтересный собеседник и не можете сказать ничего путного, если в любой компании вас не слушают.

Гость
#6

Да чаще всего прислушиваются к медленно говорящим важным людям, хоть они и несут ерунду.

Лизза
#7

Нужно поработать над ораторским искусством и харизмой, возможно над уверенностью в себе. А возможно сменить компанию, где вас не ценят.

#8
Гость

У меня так же. Не знаю в чем дело. Этот эффект меньше проявляется если им нужна помощь. Но единственный путь который я вижу - сменить общество на получше. Найди тех кто будет тебя уважать.
Кстати, если люди пришли к тебе за советом но всё равно не слушают и не дают высказаться - про их проблему можно сказать что-нибудь вида: "решить это легко, и как именно я уже рассказывал(а). Я в вас верю!". Они не слушали, так что не поймут правда ли это. Я так некоторых подтроливаю.

Интересно, ведь так происходит именно, когда в компании, не важно в какой, тут некоторые пишут «зачем вы в компании в которой вас не слушают» , «мямлите» итд. Хотя я написала, что достаточно громко говорю и уверенности в себе хоть отбавляй , но мне МОЁ воспитание не позволяет второй раз ещё громче орать остолопам, которые тупо слышат только себя или братьев по «разуму». Лучше замолчать и уйти. Мне в принципе хватает моих двух подруг детства , молодого человека и родственников. Но всё же обидно, хотя иногда мои слова или советы помогли бы им в каких-то вопросах. Будут обращаться - попробую сделать так, как вы сказали, интересная задумка ))) Спасибо за ответ 👏🏻

#9
Гость

Зачем тогда лезть в компании, где на тебя не обращают внимания?

Кто лезет то😅
Нужны мне больно, дело не в обидах на то, что нет друзей и я никому не нужна(с этим все ок, речь шла именно о беседах между несколькими людьми) подруг у меня всего две и мне достаточно, что они меня слушают. Обида в том, что иногда жаль потраченные мысли на «глухих»

Гость
#10
eto.ya

Кто лезет то😅
Нужны мне больно, дело не в обидах на то, что нет друзей и я никому не нужна(с этим все ок, речь шла именно о беседах между несколькими людьми) подруг у меня всего две и мне достаточно, что они меня слушают. Обида в том, что иногда жаль потраченные мысли на «глухих»

Ответили на свой вопрос. Глухие люди. Орать и повторять у Вас нет желания. Эта группа общается по типу: "Катька! Катька!!! Послушай меня, послушай говорю...... " Этакий гужбан в курятнике, кто кого перекричит на того и фокус. Вам это не надо, это не Ваш формат общения. Скорее всего Вы даете сказать людям и ждете от них такой же возможности для себя. После пары неудачных попыток наступает разочарование и ищете причину в себе. Хотя причина одна, та публика не соответствует Вашему уровню воспитания.

#11
eto.ya

Интересно, ведь так происходит именно, когда в компании, не важно в какой, тут некоторые пишут «зачем вы в компании в которой вас не слушают» , «мямлите» итд. Хотя я написала, что достаточно громко говорю и уверенности в себе хоть отбавляй , но мне МОЁ воспитание не позволяет второй раз ещё громче орать остолопам, которые тупо слышат только себя или братьев по «разуму». Лучше замолчать и уйти. Мне в принципе хватает моих двух подруг детства , молодого человека и родственников. Но всё же обидно, хотя иногда мои слова или советы помогли бы им в каких-то вопросах. Будут обращаться - попробую сделать так, как вы сказали, интересная задумка ))) Спасибо за ответ 👏🏻

У меня такая тема с мужем и в некоторых компаниях. Теперь я остыла к компаниям, лишний раз не хочу встречаться. Внутри море эмоций, много знаний, но мало кому это интересно. Обидно...говорю с котами

Гость
#12

Причин может быть несколько.
Либо вы всегда говорите не интересно, нечете чушь постоянно, либо наоборот вам завидуют и динамят, потому, что вы вращаетесь в кругах самовлюбленных людей, которые сами хотят быть в центре внимания и таким образом вас игнорят.

Гость
#13

У меня тоже так, плюс голос тихий. Я если честно никогда не говорю не по делу, я решаюсь что-то сказать только когда это очень важно. Но всегда перебивают и не обращают внимания. Поэтому я просто забила и больше никогда не высказываюсь, никому не интересно мое мнение, ну и не надо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем