Гость
Статьи
Почему дети обижаються …

Почему дети обижаються на своих родителей?

Что те ненаучили их кататься на зимниз коньках лыжах кататься на велике и плавать. Это вобщето не те вещи которые имеют острую необходимость в жизни.И можно прожить без этого.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

те, кого научили, тоже обижаются, типа лишили их детства своими тренировками и сборами. это нормальный инстинкт, типа конфликт поколений, чтобы дети вырастали и от родителей сваливали, расселяя генофонд на как можно большую территорию.

Гость
#2

Не видела таких обиженных ни разу)
но у меня в семье было принято детям покупать велосипеды сначала с дополнительными колесиками, потом раскладики, потом горники, кому понравилось. плавать не учил никто, так как с родителями на море я не была. на лыжах в школе учили кататься. коньки/ролики предлагали родители, но я сама боялась.

ямордатвоя
#3

потому что, так или иначе, моделирует реальность ребенка именно родитель) если б дети рожали родителей, то претензии были б по другому адресу. шо не ясно?

Гость
#4

Все просто: родители не слышат своих детей.
Вот хочет, допустим мальчик танцевать, а это не мужское дело, отдают его на борьбу. Что произошло? Ничего хорошего - ребёнка не услышали, он обиделся.
Хотела девочка заниматься музыкой - а родители решили, что слуха у неё нет, английский важнее.
Мальчик и девочка выросли они вполне могли бы танцевать и петь, только времени того свободного, что были в детстве уже нет, вот и мальчик и девочка начинают винить родителей в их эгоизме. Человеку свойственно жалеть об упущенных возможностях.

Гость
#5

А самим научиться не судьба? Или культивировать обиды интересней?

Гость
#6

В тех семьях единственное чему не научили родители, и на что можно обижаться, это самостоятельность. Если ребенок не умеет кататься на коньках, лыжах, ездить на велосипеде, садится на шпагат и вместо того чтобы учиться!, он винит родителей - значит единственная и главная их лажа - инфантильный, несамостоятельный ребенок.
Пусть учится сам всему чему хочет.

Глэдис
#7
Гость

В тех семьях единственное чему не научили родители, и на что можно обижаться, это самостоятельность. Если ребенок не умеет кататься на коньках, лыжах, ездить на велосипеде, садится на шпагат и вместо того чтобы учиться!, он винит родителей - значит единственная и главная их лажа - инфантильный, несамостоятельный ребенок.
Пусть учится сам всему чему хочет.

Ну может имеется в виду, что коньки не купили, ролики, велик, лыжи? Или пока все маленькими учатся, а ты не научился/не научили, то наверное сложно психологически вдруг взять, преодолеть стыд и потом уже подросшим пойти учиться.
Не знаю. Меня и плавать, и на велике, лыжах, коньках учили кататься с детства самого в семье. Это ж самое лучшее подвижное развлечение, да и для развития.

#8

Я обижена на своих родителей, за то, что они не подумали о будущем. Сами жили бедно, один ребенок уже был (мой старший брат, я его люблю, отношения хорошие), а они завели ещё меня. Большую часть детства я остро ощущала разницу между мной и другими детьми. Когда другим родители покупали красивую одежду, игрушки, возили на экскурсии, вместе с детьми проводили время (заботились) у меня этого всего не было. Это очень сильно повлияло на мое мировоззрение и самооценку.
Из-за этого надо мной издевались в школе.
А теперь мне надо учиться, планировать жизнь и добиваться всего самой так как у родителей еле хватает возможности помочь мне с учебой

#9
he.lis

Я обижена на своих родителей, за то, что они не подумали о будущем. Сами жили бедно, один ребенок уже был (мой старший брат, я его люблю, отношения хорошие), а они завели ещё меня. Большую часть детства я остро ощущала разницу между мной и другими детьми. Когда другим родители покупали красивую одежду, игрушки, возили на экскурсии, вместе с детьми проводили время (заботились) у меня этого всего не было. Это очень сильно повлияло на мое мировоззрение и самооценку.
Из-за этого надо мной издевались в школе.
А теперь мне надо учиться, планировать жизнь и добиваться всего самой так как у родителей еле хватает возможности помочь мне с учебой

Типа зачем было заводить меня? Чтобы я мучалась и они? Деньги которые они потратили на меня, могли бы помочь поставить на ноги брата.

Гость
#10

но вообще есть мнение, что обида - это обычная манипуляция. так что обиженных просто в детстве научили обижаться (реагировали на их обидки)

Форум: Развлечения
Всего: 41 427 тем
Новые темы за все время: 32 427 тем
Популярные темы за все время: 15 364 темы