Гость
Статьи
Зачем нас с детства …

Зачем нас с детства учат быть скромными?

Если в реальной взрослой жизни это только вредит и мешает добиваться успеха? В детстве я была очень послушным и скромным ребенком, практически не доставляла родителям никаких проблем. Сейчас я выросла и до сих пор такая же скромная. Со своими близкими людьми я ,конечно, такая, какая есть - могу быть и веселой, и печальной, и поругаться, и повеселиться от души могу. Весь спектр эмоций. А вот на работе с начальством веду себя тихо и стараюсь лишний раз на глаза не попасться, боюсь сказать лишний раз что-либо. В личной жизни все,казалось бы, ок - я замужем, но с мужем отношения в последнее время испортились (но это уже другая история). Что касается дозамужней жизни, у меня никогда особо не было поклонников, хотя я и симпатичная. В кругу подруг, которые были более раскованными, я всегда оставалась в тени, все внимание парней шло на веселых и заводных девчонок. На самом деле очень малый процент парней действительно привлекает скромность, хоть нам всем и убивают в голову - "девушка должна быть скромной". И опять же, в карьере, как я сейчас вижу, больших успехов добиваются скорее те, кто умеет найти правильный подход к начальству, где-то "подлизаться", где-то и наглость проявить. А те, кто просто сидят и выполняют свою работу, пусть даже и на " Отлично", чаще так и сидят на этой должности годами...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Леди адвокат 🧑‍💼
#1

Затем, чтобы глаза окружающим не выедали.
Воду ребёнка на спорт, с нами ходит просто невыносимая девочка : «а вот я , а у меня....»
Голова от неё трещит за 10 минут в раздевалке

Ирина
#2

Потому что родителям так удобнее. За скромного ребенка не нужно извиняться и краснеть, он не причиняет неудобств. А о том, что это плохо отразится на будущем, они не думают

Гость
#3

Чтобы в табло не получать ежечасно за бестолковые понты.

Гость
#4

Жить скромным удобней.
Не нужно тратить силы и нервы на всякую мишуру, доказывание, что ты самый-самый, дешёвые понты и всё. Скромно работаю за хорошие деньги, ни перед кем не нужно подлизываться и танцевать.
Скромность и простоту не нужно путать со страхом начальников.

Гость
#5

Так переучивайтесь.

Гость
#6
Гость

Жить скромным удобней.
Не нужно тратить силы и нервы на всякую мишуру, доказывание, что ты самый-самый, дешёвые понты и всё. Скромно работаю за хорошие деньги, ни перед кем не нужно подлизываться и танцевать.
Скромность и простоту не нужно путать со страхом начальников.

Такое ощущение, что у меня и страхи, и комплексы, и все проблемы идут от этой дурацкой скромности и боязни проявить себя

Гость
#7
Гость

Такое ощущение, что у меня и страхи, и комплексы, и все проблемы идут от этой дурацкой скромности и боязни проявить себя

Я думаю, это совершенно разные вещи.
Скромность, непритязательность - это одно.
Страхи, комплексы, "вот, я самый худший, ууууу, какой ужас, всё плохо" - это что-то другое.
Точно можно быть скромным и при этом здоровеньким в плане головы одновременно.

#8

Чтобы те, кто этому Вас учит, могли потом отнять у Вас всё что захотят.)
Умеренная скромность помогает адаптироваться в обществе. А излишняя - мешает. Ищите разумный баланс.

Гость
#9

оставайтесь такой какая вы есть уважайте себя и цените свои качества наглость это не есть хорошо смелость нужна там где она действительно нужна и люди у которых на ходу колодки искрят особо наглые и проворные никогда уважения не вызывали вот как-то так

Толян
#10

Затем, чтобы меньше было понтарезов!

Гость
#11
Толян

Затем, чтобы меньше было понтарезов!

наглые понтонеры это же так круто обалденно мальчики хоть куда и на все сто и вдруг дешевое фуфло? как так? да вы чо в натуре?

Гость
#12

По-моему вы скромность путаете с зажатостью, автор. Скромный человек просто не выпячивает себя на публику, а зажатый вообще боится и слова лишнего сказать.

Гость
#13
Гость

По-моему вы скромность путаете с зажатостью, автор. Скромный человек просто не выпячивает себя на публику, а зажатый вообще боится и слова лишнего сказать.

может быть и не боится а просто дает себе отчет что и где можно говорить и о чем можно и нужно промолчать и насколько окружающие его люди будут рады исходящим репликам

Гость
#14
Гость

Чтобы в табло не получать ежечасно за бестолковые понты.

совершенно верно за тупые понты в некоторых случаях бьют табло и это правильно

Гость
#15
Гость

совершенно верно за тупые понты в некоторых случаях бьют табло и это правильно

Значит надо было никите за кроссовки в 17 тысяч рублей ПО ЕЕЕЕБААААЛУ ВЪЕБАТЬ ЭЭ÷ЭЭЭЭЭЭЭЭ

Ирина
#16

Смешно читать, как тут восхваляют скромность и ругают понторезов. Да скромность - это просто оправдание для трусов, которые всего боятся, язык в *** засунут и слово вымолвить не могут, а потом утешают себя, мол, я хороший, скромный, а наглость это плохо. Ну и сидите, скромняшки, тряситесь при виде начальника, за копеечную зарплату, а вверх пойдут уверенные в себе и знающие себе цену "понторезы")))

Ирина
#17
Гость

совершенно верно за тупые понты в некоторых случаях бьют табло и это правильно

Ахах кто в табло бьёт? Няшки-скромняшки?)))

Гость
#18

Сама неоднократно задавалась этим вопросом. С детства учат быть скромной, не навязываться мужчинам, прилично себя вести, секс - это вообще что-то за гранью, чем дольше девственница, тем лучше... девочки сидят так до 25 лет, считая, что это правильно, а потом заходят на форум и понимают, что мужикам они были интересны только с 18 до 23 и их время безвозвратно прошло.А 25 - это вообще старуха, как некоторые тут пишут. 🤦‍♀️

Гость
#19
Ирина

Смешно читать, как тут восхваляют скромность и ругают понторезов. Да скромность - это просто оправдание для трусов, которые всего боятся, язык в *** засунут и слово вымолвить не могут, а потом утешают себя, мол, я хороший, скромный, а наглость это плохо. Ну и сидите, скромняшки, тряситесь при виде начальника, за копеечную зарплату, а вверх пойдут уверенные в себе и знающие себе цену "понторезы")))

копеечная зарплата это удел понтонеров и дешевого фуфла успехов в освоении позорной профессии это круто ващщщееееее

Гость
#20
Ирина

Ахах кто в табло бьёт? Няшки-скромняшки?)))

это зависит от того насколько вежливо няшку-скромняшку попросят об этом и что послужит поводом для этого

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем