Гость
Статьи
Я так больше не могу

Я так больше не могу

#отношения #матьидочь #свнкровь #теща 

Мне 25. Замужем, есть две дочери. У нас всё отлично в плане отношении. Мы с мужем вместе очень давно, а если точнее 10 лет. Но есть одно но! Мы живем с моей мамой. Почему? Она инвалид, я ухаживаю за ней, она не ходит от слова совсем. Гигиена, еда и тп всё на мне. До декрета ещё и работала, со вмещала всё как могла. Со стороны всё хорошо, иногда общаемся хорошо, но зачастую у мамы будто щелкает невидимый тумблер и она начинает искать поводы поскандалить, раньше я поддавалась и тоже скандалила в ответ, уже продолжителное время просто соглашаюсь со всем и стараюсь молчать. Но её это не устраивает. Я не святая конечно же, часто забываю что-то от этого скандалы, бывает грубо ей отвечу, но обычно стараюсь молчать. Если я молчу она старается сильнее разжечь скандал, просто с пустова места вспоминает любое событие и начинает заводить тему. Иногда её не устраивает мой муж. Есть ещё свекровь, которая тоже любит выносить мозг. И каждый раз когда она к нам приходит и они с мамой встречается мне становится страшно, будто я хочу по минному полю. Вроде и общаются, но она обязательно начнет задевать мамину болезь, а мама потом срывается на мне. К свекрови отношусь достаточно хорошо, но и от неё часто слышу много го**на. Она вроде как и не специально, но и типо слишком прямолинейная, много я делаю ни так как ей нравится. Что делать ума не приложу.

Гость)))
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же семейные ценности и семейное счастье?

Гость
#2

Маман вампир энергетический, она из вас высасывает силы. Если вы перестанете реагировать - лишите ее источника энергии для жизни. Свекровь просто женщина с характером и лишний повод для зачинкм скандала.

Гость
#3

Вы всем позволяете на себе ездить.

#4

Вы молодец, что заботитесь о маме. И то что у вас две дочери, это прекрасно. Но если вы будите продолжать в том же духе, у вас начнут истощаться силы и в дальнейшем это сильно отразится на ваших принцессах. Ваши девочки уже получают сильное давление на свою психику, ведь они вас чувствуют. Как это давление отразиться на них в момент переходного возраста, предсказать возможности нет, но потом уже исправить возможности почти не будет, это сделать будет очень сложно.
Вам нужно нанять человека для ухода за мамой. И переехать жить отдельно. Обязательно регулярно навещать маму. Я понимаю, что на это может не быть денег, но вам стоит найти способ их добыть, ради своих девочек и их благополучного будущего. После переезда будет сложно на начальном этапе, но судя по вашему рассказу, ваш муж хороший человек и как только с него спадёт это давление, он сможет быть ещё более эффективным.
Так же не стоит резко всё менять, для мамы это будет тяжело. Изначально пусть сиделка приходит и вам помогает, потом всё чаще, а потом ваши девочки переедут на новую квартиру, пусть и меньше чем ваша. а потом и вы за ними. В идеале, со временем, ваша мама может предложить вам поменяться, и она займёт маленькую съёмную квартиру, а вы вернётесь в эту многокомнатную. И конечно не говорите своё маме всё то, что может вызвать у неё чувство вины, это усугубит положение.
Вы прекрасная девушка и всё у вас скоро наладиться.

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы