Гость
Статьи
Нужно ли ценить, что …

Нужно ли ценить, что имеешь?

Прочитала в блоге одной женщины, что она никогда не ценила и не была довольна тем, что имела, всегда стремилась к лучшему. Поэтому она, будучи из простой семьи, которая ей никак не помогала, добилась очень больших высот, сделала успешную карьеру, и ее пригласили работать за границу. Все у нее хорошо складывается, вышла замуж, купила дом, но все равно не довольна и хочет большего. И ее вывод, что если бы она была довольна тем, что имела, то работала бы каким-нибудь бухгалтером и жила в хруще где-нибудь в спальном районе, типа многие так живут и не самый плохой вариант. Хотя везде говорят, что нужно радоваться тому, что имеешь. Как вы считаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

мм..я думаю,что когда радуешься тому,что имеешь,то ты ощущаешь себя счастливым здесь и сейчас,ты не живешь тем,что вот-вот счастье будет,когда получишь или купишь что-то ☝🏻

Анна331
#2

Все должно быть в меру.. а то ведь разбитое корыто может треснуть по башке и упасть под ноги.

🥰
#3

А вас не смущает, что ей всегда будет мало? Это какое-то психическое заболевание.

судмедэксперт
#4

и что же это за успешная женщина, которая написала в блог? по вашему описанию это очевидная копипаста-разводка какой-то шовинисткой православной организации. по типу, женщина должна быть нейтральной

Гость
#5

Нужно ценить то, что имеешь, но не останавливаться на этом и стремиться к лучшему и большему.

Гость
#6

"Ценить то, что имеешь" означает сопоставление рисков потерь. Какие риски были у нее потерять НИЧЕГО?

Гость
#7

Если эта женщина сейчас довольна жизнью и ценит всё то, чего достигла - то она в её конкретном случае права. Если нет - читайте версии выше.

Гость
#8

Задрала со своим хрущем.
Тетка из газового дома

Гость
#9
Гость

"Ценить то, что имеешь" означает сопоставление рисков потерь. Какие риски были у нее потерять НИЧЕГО?

Кстати и о причинах фразы "кто в детстве не был либералом - нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - нет головы" так же мало кто задумывается, хотя речь именно о том что солопеду еще нечего терять.

Гость
#10

она права

Гость
#11

Тот, кто не умеет радоваться тому, что имеет, никогда не будет счастлив. А зачем тогда все, все достижения?
Радоваться надо обязательно. Достигать тоже желательно.

Гость
#12

Я начала ценить, но только из-за жизненного опыта. Что было обыденно исчезло из моей жизни и только тогда я поняла что это было для меня очень ценно.
Теперь не жалею , а всегда знаю что при потере буду знать, что ценила это не зря.

гость911
#13

Ибо что будет иметь человек от всего труда своего и заботы сердца своего, что трудится он под солнцем?
Потому что все дни его - скорби, и его труды - беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это - суета!
И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий

Форум: Развлечения
Всего: 41 223 темы
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 294 темы