Гость
Статьи
А как бы Вы поступили …

А как бы Вы поступили в такой ситуации?

На выходных виделась с подругой, мы редко сейчас общаемся, так как у неё сейчас сложный этап в жизни.
Она замужем не была, жила в гражданском браке с мужчиной, она от него забеременела, но в итоге они разошлись, этот мужчина, никак не помогает ей, с ребёнком не общается, дочке сейчас 6 лет, она сама работает, не прям много зарабатывает, но для ребёнка делает всё, что может. И тут она год назад встретила мужчину, он достаточно обеспеченный, у него свой бизнес, он в разводе, но есть одно но, у него тоже есть дочь, но она сильно больна, у неё ДЦП, то есть вылечить её нельзя, можно только облегчить состояние, сначала его бывшая жена сидела с дочкой, а потом сдала её в дет.дом, но мужчина её снова забрал к себе. Сейчас он с дочкой будет переезжать из одной части России в другую, расстояние около 4000 км, там есть какие-то центры, врачи. Дак вот подруга не знает что делать, он её зовёт замуж и естественно с собой, а у неё тут семья, ребёнок уже записан в школу, работа, друзья, плюс она очень сильно боится, что не сможет справиться с этой девочкой, у неё конечно будет няня, но как я поняла, этот мужчина не хочет чтобы она работала, то есть подразумевается, что она будет проводить с девочкой время. Вообщем он ей может обеспечить более лучшую жизнь, в том числе и её ребёнку, и вроде как любит её по-настоящему, но вот её смущает наличие больной дочери.
Мне интересно как бы Вы поступили в такой ситуации? Я бы наверно не смогла, честно, можете меня осуждать, но я бы бежала от этого мужчина как от огня, если бы узнала, что у него неизлечимо больной ребёнок.

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#2
Гость

Никто твою шизу читать не будет

По себе людей не судят... Это совершенно реальная история, я очень рада, что у Вас в жизни не было таких ситуаций, так что не гневите Бога, наговаривая на других.

Гость
#4

вопрос нужен ли ей этот мужчина... по-ходу не особо, я бы переехала.

Гость
#5

Правильно, лучше жить с неликвидом, который о тебя ноги вытирает, прислуживать ему, а потом одной крутится как белка в колесе воспитывая свой нагулешь держась за мнимую стабильность, друзей неудачников и такую жизнь. Если у человека отсутствуют мозги, то он и с физически здоровыми людьми обо с рется, что и доказала твоя подруга. Нерасторопным людям лучше жить в одиночестве в своём болоте, потому что коммуникабельность и умение всё сделать так, чтобы всем было удобно это не про них, на это нужны мозги, фантазия и развитый кругозор - умение видеть дальше своего носа. Пусть остаётся в своём болоте и не портит жизнь нормальному мужику.

Гость
#6

Пусть лучше этот мужик поищет женщину в более развитом регионе. Где бабы не тормозят в развитии.

#7

Я не сомневаюсь, что мужик ищет няньку ребенку. Сейчас красиво говорит, а кода женщина будет от него зависима, ей будет некуда деваться. Иначе зачем ему, чтобы она дома сидела?

Гостья
#8
Bау🥰

Я не сомневаюсь, что мужик ищет няньку ребенку. Сейчас красиво говорит, а кода женщина будет от него зависима, ей будет некуда деваться. Иначе зачем ему, чтобы она дома сидела?

Вот мне тоже так кажется, но насколько я поняла из разговора с подругой, та всё таки думает в сторону того, чтобы согласиться жить вместе.

Гость
#9

Тут каждый должен прикинуть на себя , сможет или нет, хочет или нет. Я смогла бы, только если бы этот мужчина был мне реально родственная душа, близкий по духу, чтоб я понимала что не пожалею. Страсть и финансы тут бы для меня не играли роли.

Гость
#10

Очень жаль дите. Но вы должны понимать, жизнь это кто кого обдурит. В плане, что это самое дцп может и не дцп быть, а какой-либо синдром наследственный, выстреливающий через раз. Так что общих детей с ним рожать без обследования у генетика это рулетка.

Какую жизнь ваша подруга представляет для своего ребенка при таком соседстве в одной семье с инвалидом? Зачем это? Неземная любовь? Реально огромные деньги, так что они и видеть этих проблем не будут или как? В слуги наняться надо? А если мужчина будет злиться, что его ребенок инвалид без будущего, а тут ее ребенок, которому надо одеваться и поступать в вуз и все за его деньги, т к она не будет работать? И чморить со временем ее ребенка от боли и ревности за свою?

Очень много сложностей.

Гость
#11

Если она согласится, фактический уход за его дочерью никак не должен касаться ее ребенка, раздельные комнаты как минимум. Да и сама она тоже таскать девочку на себе не должна, здоровье не купишь. Нормальное отношение и помощь в организации лечения может быть, всё-таки они семью создают. И никакого сидения дома, подруга ваша должна работать для своей психики и ребенка своего. А то погрязнет в назначениях дцпшника. Это даже родным родителям советуют, нанимать уход и самим выходить из дома в социум, чтобы крыша не уехала от реальности.

Гость
#12

Если он не согласен на то, чтобы она работала, а хочет усадить ее в няни больному ребенку, то нет смысла даже думать об этом. Он фактически предлагает ей отдать свои силы и энергию на восстановление его ребенка, отобрать их у своего нормы и отдать чужому ненорме. В обмен на что? Бесплатный хлеб пока хозяин в хорошем настроении? Он предлагает ее ребенку какие-то дорогие кружки или что? Он вообще подумал и что-нибудь узнал для ее ребенка на новом месте или только узнавал про реабилитиц центры для своего? Его интересует как впишется ее ребенок там или ему это не приходило в голову?

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы