Гость
Статьи
Приложения для …

Приложения для изучения языков

Всем добрый день! Вопрос к тем, кто изучает какой-либо иностранный язык, пользуетесь ли вы помимо основных учебников какими-либо приложениями для телефона или компьютера? Если да, то расскажите об этом опыте поподробнее, пожалуйста.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Duolingo.

#2
Гость

Duolingo.

О, тоже им пользуюсь около полугода. Не могли вы, пожалуйста, подсказать, какие языки там тренируете и какие ощущения от процесса?

Гость
#3

1. LinguaLeo для всего.

2. Anki или Mnemosine как альтернатива. Создание словарей с карточками для повтора.

3. Quizlet. То же что и Anki, только круче.

Почти всё доступно не только для ПК, но и телефона.

Гость
#4

Испанский плюс, Английский плюс.

Гость
#5
Гость

Испанский плюс, Английский плюс.

Это для начала. Потом детские сказки и басни с аудио в гугл плей можно скачать.

#6
Гость

Испанский плюс, Английский плюс.

это приложения прям так называются?

Гость
#7
Agnessa Rozental

О, тоже им пользуюсь около полугода. Не могли вы, пожалуйста, подсказать, какие языки там тренируете и какие ощущения от процесса?

Ой, я поигрался немножко английским и забросил, терпения нехватает и цели выучить язык нет. Я больше Google переводчиком пользуюсь.

Гость
#8

У меня терпения не хватает выучить английский,произношение р и с не получается,интонация не даётся,слова никак не ассоциируются с русскими.Изучение языка стресс для меня.

#9

Memrise еще попробуйте. Там короткие видео с носителями. Оч круто.

Гость
#10

приложение Cake - там короткие видео из сериалов или телепередач на английском, помогает учить новые слова, особенно сленг

Kelly
#11

Я забросила приложения, сейчас больше ютуб, фильмы, мульты на английском, реддит, ну и разговариваем с мужем, так как у него очень хороший английский.

Гость
#12
Agnessa Rozental

это приложения прям так называются?

Да

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем