Гость
Статьи
Земельный участок и …

Земельный участок и дом

Может ли земельный участок на праве собственности принадлежать одному человеку, а дом на этом участке другому?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Элементарно)

Гость
#2

может. но если не ошибаюсь, в таких случаях нужно размежевать заново участок, чтобы у собственника участка был типо участок "с дыркой" (минус дом типа)

Гость
#3

Вспахай мне мою целину своей большой бороной, милый

Глория
#4
Гость

может. но если не ошибаюсь, в таких случаях нужно размежевать заново участок, чтобы у собственника участка был типо участок "с дыркой" (минус дом типа)

Думаю,что ошибаетесь.на участок и на дом разные свидетельства о праве

Гость
#5
Глория

Думаю,что ошибаетесь.на участок и на дом разные свидетельства о праве

ну дык да, но земля под домом типа уже не участок, поэтому собственнику участка зачем за нее платить налоги?
у нас тут местечковый хорор был. на участке один товарищ нашел захоронение солдата времен ВОВ. обратился к администрации, типа переносите, те сказали - денег нет, поэтому прямо у него на участке поставили памятник и венок еще привезли. мужик судился, но суд только решение заново размежевать принял. теперь у мужика участок с "вырезом" и соседом.

Гость
#6

Есть такое понятие- суперфиций ( право застройки на чужом участке). Договор заключается и стройте, вводите в эксплуатацию и регистрируйте право собственности на себя.

Форум: Развлечения
Всего: 40 951 тема
Новые темы за все время: 32 013 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема