Гость
Статьи
Как поступить на …

Как поступить на бюджет учителя русского языка и литературы?

Я решила поступать в универ, закончила техникум, хочу продолжить учёбу только по другой специальности учителя русского языка и литературы, какие экзамены нужно сдавать и как поступить на бюджет? Дело в том, что мне нравится только русский точнее знаю только его, а вот литературу я редко читаю, ничего не знаю об этом, мне нравится изучать только языки, но не произведения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какой из вас учитель русского языка, если даже в заголовке темы грубейшая стилистическая ошибка?
В тексте - куча пунктуационных.
Сиди дома.

Магнолия
#2

Если не любишь литературу, не нужно идти на специальность русского языка и литературы. Вам придется постоянно рассказывать и анализировать все произведения литературы и знать их наизусть. У Вас сочинения по литературе в школе всегда пятерочные были? Если нет, даже не думайте о преподавании русского языка и литературы. А русский язык обязаны все знать и так хорошо, он пригодится в любой специальности. И Вы ничего не написали про любовь к детям, которым Вы будете преподавать. Если не готовы охватить безмерной любовью чужих детей, то нет смысла учиться литературе, Вы просто не выдержите их в школе, прежде всего Вы должны быть педагогом и на примере литературы учить и развивать в детях положительные качества.
И после техникума на бюджет уже вряд ли возьмут.

Катя Мраморная
#3

Без литературы не обойтись

Гость
#4

На филфаке нужно очень много читать. Не просто много, а очень много, и не только большие списки произведений, но и критику по ним, и проводить анализ. Если вам это не нравится, нафига там учиться? Если нравится изучать языки, идите на инъяз или на что-то узко-лингистическое, прикладную лингвистику, компьютерную лингвистику.

Гость
#5

Чудовище, ты же безграмотная!

Гость
#6

Да Вы даже русский язык не знаете... впрочем, поступайте, если поступите, возможно, вас даже смогут научить языку.
Но читать придётся тонны литературы .

Гость
#7
Гость

Чудовище, ты же безграмотная!

Чудовище в зеркале увидишь, мой родной язык не русский чтобы его на все сто знать, для этого и идут учиться 🤦🏻‍♀️

Гость
#8
Света

Какой из вас учитель русского языка, если даже в заголовке темы грубейшая стилистическая ошибка?
В тексте - куча пунктуационных.
Сиди дома.

Я не говорила, что я учитель. Я написала ,что хочу учиться и поступить, а вы даже суть вопроса не поняли, только и знаете критиковать других

Гость
#9
Гость

Чудовище в зеркале увидишь, мой родной язык не русский чтобы его на все сто знать, для этого и идут учиться 🤦🏻‍♀️

Значит так, уйопписче, ты можешь хлопать себя по башке хоть до посинения, но за свой наглый писсттдежь должна отвечать. Не знаешь язык, говоришь? А это кто нацарапал: "...Дело в том, что мне нравится только русский точнее знаю только его,..."? Это чьи слова, мор да?
Какая же ты бестолочь. Двух слов связать не в состоянии, а позиционируешь себя знатоком языка.

Гость
#10
Гость

Я не говорила, что я учитель. Я написала ,что хочу учиться и поступить, а вы даже суть вопроса не поняли, только и знаете критиковать других

Ты, блятдиина, сначала ввела в заблуждение всех, а затем имеешь наглость их обвинять в чем то? Ах ты ж скотинка!

Гость
#11

Не волнуйся, деточка 80% училок, это дно, которое только и умеет, что учебник пересказывать. У тебя все получится.

Магнолия
#12
Гость

Чудовище в зеркале увидишь, мой родной язык не русский чтобы его на все сто знать, для этого и идут учиться 🤦🏻‍♀️

очень бы не хотела отдать своего ребенка в школу, чтобы его учила преподаватель НЕ носитель русского языка.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем