Гость
Статьи
Как поступить на …

Как поступить на бюджет учителя русского языка и литературы?

Я решила поступать в универ, закончила техникум, хочу продолжить учёбу только по другой специальности учителя русского языка и литературы, какие экзамены нужно сдавать и как поступить на бюджет? Дело в том, что мне нравится только русский точнее знаю только его, а вот литературу я редко читаю, ничего не знаю об этом, мне нравится изучать только языки, но не произведения

Автор
12 ответов
Последний — 09 марта, 00:25 Перейти
1.
Света

Какой из вас учитель русского языка, если даже в заголовке темы грубейшая стилистическая ошибка?
В тексте - куча пунктуационных.
Сиди дома.

2.
Магнолия

Если не любишь литературу, не нужно идти на специальность русского языка и литературы. Вам придется постоянно рассказывать и анализировать все произведения литературы и знать их наизусть. У Вас сочинения по литературе в школе всегда пятерочные были? Если нет, даже не думайте о преподавании русского языка и литературы. А русский язык обязаны все знать и так хорошо, он пригодится в любой специальности. И Вы ничего не написали про любовь к детям, которым Вы будете преподавать. Если не готовы охватить безмерной любовью чужих детей, то нет смысла учиться литературе, Вы просто не выдержите их в школе, прежде всего Вы должны быть педагогом и на примере литературы учить и развивать в детях положительные качества.
И после техникума на бюджет уже вряд ли возьмут.

3.
Катя Мраморная

Без литературы не обойтись

4.
Гость

На филфаке нужно очень много читать. Не просто много, а очень много, и не только большие списки произведений, но и критику по ним, и проводить анализ. Если вам это не нравится, нафига там учиться? Если нравится изучать языки, идите на инъяз или на что-то узко-лингистическое, прикладную лингвистику, компьютерную лингвистику.

5.
Гость

Чудовище, ты же безграмотная!

6.
Гость

Да Вы даже русский язык не знаете... впрочем, поступайте, если поступите, возможно, вас даже смогут научить языку.
Но читать придётся тонны литературы .

7.
Гость
Гость

Чудовище, ты же безграмотная!

Чудовище в зеркале увидишь, мой родной язык не русский чтобы его на все сто знать, для этого и идут учиться 🤦🏻‍♀️

8.
Гость
Света

Какой из вас учитель русского языка, если даже в заголовке темы грубейшая стилистическая ошибка?
В тексте - куча пунктуационных.
Сиди дома.

Я не говорила, что я учитель. Я написала ,что хочу учиться и поступить, а вы даже суть вопроса не поняли, только и знаете критиковать других

9.
Гость
Гость

Чудовище в зеркале увидишь, мой родной язык не русский чтобы его на все сто знать, для этого и идут учиться 🤦🏻‍♀️

Значит так, уйопписче, ты можешь хлопать себя по башке хоть до посинения, но за свой наглый писсттдежь должна отвечать. Не знаешь язык, говоришь? А это кто нацарапал: "...Дело в том, что мне нравится только русский точнее знаю только его,..."? Это чьи слова, мор да?
Какая же ты бестолочь. Двух слов связать не в состоянии, а позиционируешь себя знатоком языка.

10.
Гость
Гость

Я не говорила, что я учитель. Я написала ,что хочу учиться и поступить, а вы даже суть вопроса не поняли, только и знаете критиковать других

Ты, блятдиина, сначала ввела в заблуждение всех, а затем имеешь наглость их обвинять в чем то? Ах ты ж скотинка!

11.
Гость

Не волнуйся, деточка 80% училок, это дно, которое только и умеет, что учебник пересказывать. У тебя все получится.

12.
Магнолия
Гость

очень бы не хотела отдать своего ребенка в школу, чтобы его учила преподаватель НЕ носитель русского языка.