Гость
Статьи
Литрес - авторы …

Литрес - авторы зайдите.

Собственно дело в том, что с недавнего времени я решила стать писателем. Но никак не пойму куда сунуться со своими выдумками. Может был у кого опыт? Я, кстати, из Беларуси. И еще хотелось бы узнать от скольки символов публикуют, вдруг не дотягиваю, а дотянуть очень хочется. Спасибо.

Авторесса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня муж автор книг, они выложены в том числе на Литресе. Кстати, никаких отчислений с прочтений это ему не приносит.

Как туда попасть самодеятельному автору, честно говоря, не знаю, по моему опыту, они берут уже существующие где-то, уже опубликованные тексты. А вот был такой сайт Riderò - вот они готовы издавать авторов сами.

Авторесса
#2
Гость

У меня муж автор книг, они выложены в том числе на Литресе. Кстати, никаких отчислений с прочтений это ему не приносит.

Как туда попасть самодеятельному автору, честно говоря, не знаю, по моему опыту, они берут уже существующие где-то, уже опубликованные тексты. А вот был такой сайт Riderò - вот они готовы издавать авторов сами.

спасибо

Гость
#3

На меня издательство вышло. Если самиздат-по деньгам потянете?

Авторесса
#4
Гость

На меня издательство вышло. Если самиздат-по деньгам потянете?

а как они на вас вышли?

Авторесса
#5
Гость

На меня издательство вышло. Если самиздат-по деньгам потянете?

а самиздат не бесплатно? или вы имеете ввиду печать?

Гость
#6

Раньше было престижно в толстые журналы отдавать свои опусы. Так критики правда серьёзные. Но зато перспектива, что книжку издадут и деньжат заплатят.

Гость
#7

Никаких органичений по объему нет. Закачиваете свое произвеление на сайт. Оформляете обложку из имеющихся шаблонов. Или ставите свою иллюстрацию. Его проверяют, одобряют к публикации. Далее вы выставляете продажную стоимость. И ждете гонорары.
Вот, в качестве примера:
https://www.litres.ru/elena-popova-18564722/kandidatskaya-dlya-posudomoyki-sbornik-rasskazov/

Гость
#8

Ограничений по объёму на Литрес нет. Можно же и рассказ опубликовать. Вот только если символов мало, не сможете печать книги заказать, но вполне возможно, что и планов у вас таких нет. А так все просто - регистрируйтесь на Литрес. Самиздат и там все интуитивно понятно. При желании можно воспользоваться подсказками - тоже легко найти их на сайте.

Гость
#9
Авторесса

а как они на вас вышли?

Написали в Инсте

Гость
#10
Авторесса

а самиздат не бесплатно? или вы имеете ввиду печать?

корректор, редактор, верстка-кто это делает. почитайте, в Интернете все есть.

Гость
#11

Можете опубликоваться на Литрес. Очень бурно развивающаяся площадка. Там можно публиковаться гражданам любой страны. По количеству символов, по-моему, нет ограничений (если в электронном виде). Вот как это выглядит: https://www.litres.ru/svetlana-aleksandrova-23716393/ А вообще у них хороший саппорт, можно обратиться к ним и задать все вопросы. Литрес проводит вебинары, полезные для начинающих авторов, а также разнообразные конкурсы, которые очень мотивируют. Одним словом, присоединяйтесь! Я тут прочитала, что там нельзя самодеятельным авторам - это не так! Я как раз самодеятельный автор.

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы