Гость
Статьи
У вас есть глобальные …

У вас есть глобальные мечты и планы?

Начала размышлять на такую тему как мечты, планы, а именно- их осуществление и чего они будут стоить. И будут ли чего-то, если ты к ним не дойдешь , но потратишь все силы и деньги на пункты осуществления их.
Вот спросила у подруги какие у неё мечты и планы. (Мечта для меня это что-то глобальное, к чему надо(приходится) идти не один год и не пять, и не можешь даже поверить в это осуществление, если оно случится; а вот цель, уже что-то более реальное, к чему можно построить дорогу)
Так вот, подруга ответила, что все ее мечты сбывались. Я спросила:"какие?" В ответ получила: сходить на ЧМ, встретиться с определенными людьми (её кумирами). Я была немного в шоке... Да, возможно это тоже мечты, но, как мне кажется, небольшие. Наверное это и хорошо...
Просто мои мечты и планы такие громоздкие... Я даже не знаю, где для них брать столько денег(и да,это не машина и не дом у озёра)
Страшно осознавать, что ты можешь потерять всё–свое время на них. Ведь если ты начнёшь идти к ним, вкладываться, то время идёт, года идут, деньги в них капают, а ты вроде как и на пути, но в конечном итоге падаешь обратно в пропасть, ну ладно, может ты и никуда не падаешь, но остаёшься на том месте, где был 10 лет назад и приходится начинать всё сначала....а тебе уже не 20 , а ближе к 30(сейчас мне 18, но мысли такие пугающие...)
Что скажете? #мечты

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Давно планирую самоубийство. Ещё чуть чуть и решусь

Гость
#2
Эльза

Давно планирую самоубийство. Ещё чуть чуть и решусь

Ты же тут на днях уходила с форума и прощалась со всеми. Что случилось?

Гость
#3
Гость

Ты же тут на днях уходила с форума и прощалась со всеми. Что случилось?

Попрощалась заранее,планирует самоубийство!

Бублик
#4

Нужно ставить адекватные цели и не распускать свои мысли до не пойми чего, а цели это бывшие мечты. Тогда будет всё сбываться. И ещё, если не получается после двух неудач, значит нужно забить, это не твоё.

#5

я в детстве никем не хотел стать. и я своей цели достиг.

#6

автор,сначала надо разобраться в терминах. купить машину-это желание. стать врачом - это цель. избавить людей от страдания-это мечта. мечта-это что-то неосязаемое.это вектор.это направление.это состояние.мечта-это квинтэссенция.это тот образ мышления с которым ты проходишь весь жизненный путь.мечта является вдохновением.у неё может быть образ,но,как правило,это что-то абстрактное,что ты только чувствуешь.это состояние души,которое помогает достичь поставленные цели. многие путают желания с целями и мечтой. желания-это повседневные хотелки для комфортной жизни.цели-это ориентир,для правильных шагов и действий в жизни. надо сначала разобраться,одинаково ли мы интерпретируем эти термины.

Гость
#7

У меня глобальная мечта: определиться с тем, какую религию я приму перед смертью..Уже несколько лет мучаюсь из- за религиозного вопроса. Надо успеть до смерти выбрать того, кому буду молиться..Христианский бог, Будда ( думаю, что Майтрейя, либо Будда Медицины), кто-то из эллинских Богов по профессии..А то боюсь, что в Ад пойду..

Гость
#8

Я думаю у вас все получится, вы такая прошаренная, извините продуманная в 18 лет и это очень хорошо. У вас много времени впереди. Даже если что то пойдет не так, будет время и сыли своего добиться, так что успеете и семью и тылы закрыть. Мне бы так, увы. Мой 18 были в 90е, где сапоги купить было целое дело для обычного человека. Сейчас мир другой. Успехов вам

Гость
#9
Эльза

Давно планирую самоубийство. Ещё чуть чуть и решусь

Ты в ад пойдешь! Будет больно и плохо! И длительно!

Гость
#10

Бойтесь исполнения своих мечт

#11
Гость

Ты в ад пойдешь! Будет больно и плохо! И длительно!

У меня ад здесь.

Гость
#12
Эльза

У меня ад здесь.

Есть вероятность, что может быть хуже.

#13

Мне так странно было с этого мнения что человек, мучившийся на земле, якобы попадёт в ад если убьёт себя. Тоесть высшие силы не простят что несчастный человек не продолжил мучаться а убил себя. Ну бред же. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях

Гость
#14
Эльза

Мне так странно было с этого мнения что человек, мучившийся на земле, якобы попадёт в ад если убьёт себя. Тоесть высшие силы не простят что несчастный человек не продолжил мучаться а убил себя. Ну бред же. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях

Может ты на море переедёшь и прекратишь связь с предыдущим кругом общения? Я вот с малышом на море живу теперь в хибаре. Так хорошо: море бушует на песчаный берег, солнце, ветер, довольно тепло и пустынно.. Малыш бегает счастливый..До этого жизнь была адом. И не надо на коленях стоять ни перед кем, бедная.

#15
Гость

Может ты на море переедёшь и прекратишь связь с предыдущим кругом общения? Я вот с малышом на море живу теперь в хибаре. Так хорошо: море бушует на песчаный берег, солнце, ветер, довольно тепло и пустынно.. Малыш бегает счастливый..До этого жизнь была адом. И не надо на коленях стоять ни перед кем, бедная.

Вот окружение меня изводит, да. Я от них бегу, а они продолжают меня мучать. Спасибо за добрый комментарий.

Гость
#16

Я живу в США много лет, больше, чем Ваш возраст, есть мечта вернуться в Россию, заселиться в домик с садом в пригороде большого города и жить там одной без людей, без интернета, кроме общения с роднёй, от которой факт возвращения хочу скрыть, копаться в огороде, а зимой книги читать.

Гость
#17
Гость

Я думаю у вас все получится, вы такая прошаренная, извините продуманная в 18 лет и это очень хорошо. У вас много времени впереди. Даже если что то пойдет не так, будет время и сыли своего добиться, так что успеете и семью и тылы закрыть. Мне бы так, увы. Мой 18 были в 90е, где сапоги купить было целое дело для обычного человека. Сейчас мир другой. Успехов вам

Спасибо за добрый ответ! И вам всего самого наилучшего!!

Гость
#18
Гость

Я живу в США много лет, больше, чем Ваш возраст, есть мечта вернуться в Россию, заселиться в домик с садом в пригороде большого города и жить там одной без людей, без интернета, кроме общения с роднёй, от которой факт возвращения хочу скрыть, копаться в огороде, а зимой книги читать.

А я хочу наоборот уехать в США (тоже в пригород большого города), иметь свой небольшой дом, сад и читать каждый вечер книги, и чтобы жизни шла неспеша.... (Как у вас , но немного разные страны:))
Может мы поменяемся странами ???)))

#19
Гость

А я хочу наоборот уехать в США (тоже в пригород большого города), иметь свой небольшой дом, сад и читать каждый вечер книги, и чтобы жизни шла неспеша.... (Как у вас , но немного разные страны:))
Может мы поменяемся странами ???)))

вопрос цены. иметь небольшой дом под нью-йорком,сад,читать вечером и неспешная жизнь-это надо быть мультимиллионером долларовым. не надо думать про сша и другие страны,если вы реализуетесь профессионально здесь,то вам и в России будет хорошо.а если нет,то в другой стране вы не нужны.там своих 400 миллионов некуда девать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 301 тема
Новые темы за все время: 32 311 тем
Популярные темы за все время: 15 319 тем