Гость
Статьи
У мужа поменялись …

У мужа поменялись планы на жизнь

А я с ним не согласна. Всё, разводиться? В браке 3 года. С мужем знакомы 6 лет. Ранее казалось, что у нас общие интересы и планы в жизни. Он мечтал работать, как отец, в полиции. Добился своего. Я мечтала о крепкой семье, ребенке, стабильности. Обсуждали с ним это до брака, сошлись во мнении, что мы оба хотим стабильности, интересной, любимой работы, создать семью и родить ребёнка. На данный момент переехали в областной центр (не Московская область). Живем здесь 2,5 года, платим ипотеку, родился сын. И тут муж, видимо заглядевшись на своих бездетных друзей, которые могут себе позволить путешествия, отдых,... выдает, как ему надоела работа, якобы мало платят, надоела рутина, эта страна, "и вообще хочу путешествовать, да и жить в другой стране" . Я сразу сказала, что никуда на пмж уезжать не буду. В отпуск - ок, а навсегда - нет. Нет же, не слушает меня. Говорит, готовься, учи язык, скоро переедем. Планирует в США. Разрабатывает план. А я и не собираюсь никуда ехать. Не хочу я там жить. Это значит всё, раз мнения и планы на жизнь разошлись, и никто уступать не хочет - развод?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Сергей
#1

Автор , Ваш мужчина просто хочет лучшей жизни для вашей семьи , может Вам с ним будет сложно в США( не сможете реализоваться) , но подумайте о детях , ведь очевидно , что там у них будет будущее гораздо лучше чем в Рашке. Какая то Вы странная

Гость
#2

Кто же его в США пустит, кому он там нужен?

#3

дальше будет только хуже. хорошо, если его оч скоро перемкнет обратно. нет - надо расходиться.потому что о важных вопросах, как сейчас модно говорить, договорились на берегу. да, всякое может случиться в жизни, но вам важны те же идеалы, принципы, планы, что и раньше (да и вполне адекватные они). так что отстаивайте их

Сергей
#4
Гость

Кто же его в США пустит, кому он там нужен?

Тут не в этом суть вообще ...
Она же пишет- разрабатывает план.
Значит он в курсе , что он там не нужен и что не пустят , но думает мужик.

Гость
#5

Напонимает постсоветский фильм про колхозан)))

Кроша
#6

Красавчик муж. Все правильно делает.

Гость
#7

Если бы и там все было ок, хорошо там, где нас нет.

Гость
#8

тут хорошо, если зацепиться, работа хорошая, друзья есть..
Стабильности больше, возможностей заработать.

Посмотрела видео из Екатеринбурга сегодня.. блин.. это до чего людей довести можно :(

Ни
#9

Классика....не вы первая не вы последняя...жизнь долгая и ой как часто бывает что люди сошлись на одном, а потом в разные стороны. Есть и такие кто уезжают вместе, а потом один возвращается не прижившись. Я бы на вашем месте поддержала мужа, он не в Судан вас везет. А там перегорит может. Пока вы ему сейчас идете в противовес, он еще больше утверждается в своем желании. Будьте умнее, поддакивайте но про между прочим рассказывайте какие то страшные истории про таких переехавших знакомых

Ural-650
#10

И правильно делает. Я сам рвусь отсюда куда подальше, мне хочется иметь хорошую зарплату и хорошую работу. А я бы уезжал на ПМЖ куда подальше даже не раздумывая. Первое время будет тяжело, но жизнь вообще легкая бывает редко.

Ни
#11

Расскажу как я с мужем...у моего мужа тоже часто прожекты, которые никак не манкируются с семьей...ну например он любит выбрать работу с плавающим графиком, что выходные у нас не совпадают. Бесит страшно...+ еще летом, когда все нормальные люди ездят за город. НЕдавно перешел на 4 ночи через 4, я высказала свое мнение, он окрысился что его зажимают. Я - окэ, дорогой, как решил...в итоге вечером он шел на работу, я даже как то раз его отвезла...и там оставила....не брала трубку вечером, не специально...а перед его увольнением (на третий день) я на ночь отключила телефон, что муж прибежал домой раньше...больше на работу он туда не пошел
это я все к чему, не давите, станете плохой и он будет задумываться о легкой и активной девчонке))

Ural-650
#12

Лично я вас не понимаю, так принципиально сидеть в какой-то дярёвне это отстой!

Гость
#13

Да чтобы туда на пмж переехать, это столько всего сделать надо! Это же не просто: загрузил фургон и поехал. Так что у мужа энтузиазма может заметно поубавиться. А сейчас просто успокойтесь, индифферентно воспринимайте ситуацию.Не за что пока воевать вообще.

Гость
#14
Ural-650

Лично я вас не понимаю, так принципиально сидеть в какой-то дярёвне это отстой!

а так да, согласна.

гость
#15
Гость

тут хорошо, если зацепиться, работа хорошая, друзья есть.. Стабильности больше, возможностей заработать. Посмотрела видео из Екатеринбурга сегодня.. блин.. это до чего людей довести можно :(

что за видео

Гость
#16
Гость

а так да, согласна.

Какая фигня! С таким мужем надо ВСЕГДА соглашаться,он все равно передумает. Какие США?!! На Марс ему не надо? Я такая. Просыпаюсь с мыслями одними,засыпаю с др. Если муж мне говорит "нет". Рогами упрусь,а если "да",то уже думаю...

Гость
#17

Правильно муж делает. Из помойки надо валить

Гость
#18
Гость

Какая фигня! С таким мужем надо ВСЕГДА соглашаться,он все равно передумает. Какие США?!! На Марс ему не надо? Я такая. Просыпаюсь с мыслями одними,засыпаю с др. Если муж мне говорит "нет". Рогами упрусь,а если "да",то уже думаю...

А мой муж реально сейчас в другой стране. Я через месяц к нему улетаю. Это не Америка,но тем не менее.
Просто мой муж уже реально сделал какие-то шаги.Я согласилась, а он не передумал. Его это еще больше подстегнуло.) Какие Ваши мужья и что у них с мотивацией - я понятия не имею)

Автор
#19
Гость

Да чтобы туда на пмж переехать, это столько всего сделать надо! Это же не просто: загрузил фургон и поехал. Так что у мужа энтузиазма может заметно поубавиться. А сейчас просто успокойтесь, индифферентно воспринимайте ситуацию.Не за что пока воевать вообще.

Так в том то и дело! Я знаю, что переехать жить за границу трудно. Что касается США или Канады, к примеру: IELTS сдай, имей образование и профессию, востребованные именно в той стране, куда переехать собираешься, имей финансовую подушку. Это как минимум. И еще неизвестно, сколько лет займет подготовка. Меня устраивает жить в нашей стране. Да, порой непросто, но вот так кардинально менять жизнь, тем более с маленьким ребёнком уезжать в неизвестность - страшно

Автор
#20
Гость

Правильно муж делает. Из помойки надо валить

Здесь вопрос в другом. Насколько адекватно он воспринимает ситуацию в переездом? Или наивно думает, что это всё так просто и ТАМ мир падет к его ногам и жизнь засияет, или всё таки он осознает трудности и готов преодолевать и добиваться...
А то знаете ли, "свалить из страны" многие мечтают. Но мало у кого это выходит удачно

гость - anonim
#21
Гость

Кто же его в США пустит, кому он там нужен?

А кого он спрашивать должен? Земля общая, где человек хочет жить пусть там и живет. Сами американцы континент заняли, не спросив коренных жителей.

Автор
#22
Гость

Какая фигня! С таким мужем надо ВСЕГДА соглашаться,он все равно передумает. Какие США?!! На Марс ему не надо? Я такая. Просыпаюсь с мыслями одними,засыпаю с др. Если муж мне говорит "нет". Рогами упрусь,а если "да",то уже думаю...

Соглашаться - значит разделять ответственность за его неудачу. То есть, если соглашусь, а план вдруг провалится - я же и виноватой могу остаться. С другой стороны, если упрусь - тоже виновата буду, не даю "птичке в небо взлететь"

Гость
#23
Автор

Так в том то и дело! Я знаю, что переехать жить за границу трудно. Что касается США или Канады, к примеру: IELTS сдай, имей образование и профессию, востребованные именно в той стране, куда переехать собираешься, имей финансовую подушку. Это как минимум. И еще неизвестно, сколько лет займет подготовка. Меня устраивает жить в нашей стране. Да, порой непросто, но вот так кардинально менять жизнь, тем более с маленьким ребёнком уезжать в неизвестность - страшно

Так дайте ему сначала изучить этот вопрос! Не ругайтесь вы с ним! пусть он сядет, перелопатит кучу инфы, прикинет все, а уже потом с Вами это обсудит. Сейчас-то зачем ругаться?

гость - anonim
#24
Автор

Соглашаться - значит разделять ответственность за его неудачу. То есть, если соглашусь, а план вдруг провалится - я же и виноватой могу остаться. С другой стороны, если упрусь - тоже виновата буду, не даю "птичке в небо взлететь"

Просто нужно говорить свое честное мнение и все. Но просто будьте готовы к тому, что муж тоже имеет право жить так, как хочет. А вы почему переезд категорично не рассматриваете?

Автор
#25
Сергей

Автор , Ваш мужчина просто хочет лучшей жизни для вашей семьи , может Вам с ним будет сложно в США( не сможете реализоваться) , но подумайте о детях , ведь очевидно , что там у них будет будущее гораздо лучше чем в ***. Какая то Вы странная

Ничего странного не вижу. Любая женщина, мама, стабильности в жизни хочет, а не скачков туда-сюда - ой не хочу тут жить, хочу там жить. Это будучи без ребенка я бы смелее согласилась на такую авантюру.
А вы представьте ситуацию - вот Вы переехали в другую страну, где вас никто не ждал и не звал. Жилья нет, работы нет... А вы с супругой и ребенком маленьким переехали. Не страшно?
У меня есть пример: знакомые супруги, переехавшие за границу года 4 назад. Они еще бездетные были. Пахали там, как проклятые, чтобы пробиться и добиться большего. Но у них был существенный плюс - у мужа той девушки родители уже жили в той стране... То есть им о съеме жилья не нужно было беспокоиться. У нас в этом плане сложнее - жилья не будет, подсказать, помочь некому, зато ребенок есть. При наличии малыша пахать сутками у меня не выйдет. В США вроде как детей до 12 лет одних оставлять нельзя. И в случае чего ребенку не объяснишь - извини малыш у нас сегодня денег нет

Автор
#26
гость - anonim

Просто нужно говорить свое честное мнение и все. Но просто будьте готовы к тому, что муж тоже имеет право жить так, как хочет. А вы почему переезд категорично не рассматриваете?

1. У нас финансов не достаточно
2. Я такой человек - боюсь неизвестности. До появления ребёнка я бы охотнее согласилась.

Автор
#27
Гость

Так дайте ему сначала изучить этот вопрос! Не ругайтесь вы с ним! пусть он сядет, перелопатит кучу инфы, прикинет все, а уже потом с Вами это обсудит. Сейчас-то зачем ругаться?

Он уже давно мониторит и изучает, собирает информацию, делится со мной. Я не ругаюсь с ним, мне печально, что взгляды на жизнь кардинально разошлись. Да и, честно говоря, я не рисковый человек

Гость
#29

Да, развод, он без вас поедет. А вы б хотели, чтобы он остался и всю жизнь вас пилил этим и бухал?

Star
#30

Автор, всё не так сложно как вы думаете, было бы желание (живу в Канаде 15 лет, тоже переезжали с минимальным английским и никого не знали). Есть целая куча программ которые помогают организовать жильё на первое время. Вы можете работать няней для детей и параллельно смотреть за своим ребёнком. Работая няней приходя к кому-то домой с 9-5 по будням вы будете получать $2,000 в месяц. Ваш муж, если пойдёт в полицию тут и сдаст экзамены, будет получать $80,000- $100,000 в год. Мне кажется проблемы не в сложностях, а просто в том, что вы никуда не хотите ехать и не хотите ничего менять. Люди переезжают в Канаду ради своих детей, чтобы им обеспечить светлое будущее в плане образования и работы.
Я очень рада как сложилась наша жизнь тут - у меня замечательное образование и очень высоко оплачиваемая работа. Канада - страна возможностей. Да, надо много работать сначала и учить язык, но с каждым шагом вы выстраиваете опыт и перед вами открываются двери. Удачи вам!

#31

у мужа крыша поехала :) кому он там нужен бывший полицейский :)) там своих то девать некуда.

#32
Автор

Соглашаться - значит разделять ответственность за его неудачу. То есть, если соглашусь, а план вдруг провалится - я же и виноватой могу остаться. С другой стороны, если упрусь - тоже виновата буду, не даю "птичке в небо взлететь"

отпустите пусть попробует :) если закрепится там как следует вас вызовет .
но 99 % что он просто потеряет год другой своей жизни.

Автор
#33
алексей

у мужа крыша поехала :) кому он там нужен бывший полицейский :)) там своих то девать некуда.

Он там не в полиции работать хочет.

Автор
#34
алексей

отпустите пусть попробует :) если закрепится там как следует вас вызовет .
но 99 % что он просто потеряет год другой своей жизни.

Он хочет нас вместе с собой тащить. А я не представляю как я с ребенком вникуда поеду. Работы там нет, жилья нет знакомых нет. Ребенка девать некуда, чтобы работать самой. Язык я знаю средненько. Разговорному никто не учил, хотя школу с английским уклоном заканчивала, но там не то преподают - этого мало. Также надо будет переучиваться после переезда. Нашего российского юридического образования мало. Естественно не бесплатно и дорого, так как за рубежом бюджета, как правило, не бывает, что в колледжах, что в университетах. Муж опять же, готов ли он сутками пахать, зная, что мы поначалу нищенствовать будем? Или также как сейчас скажет "ой мало платят, я устал, надоело". Также говорит ну ничего, там по первости устроишься посуду мыть... Замечательно! То есть я должна переехать куда-нибудь в Сша или Канаду чтобы посуду мыть годами, прежде, чем наклюнется достойная работа? У меня знакомые так и жили поначалу, посуду мыли и работали, где придется...года два или три.
Я лучше в своей родной стране поживу, чем поеду куда-то, где не факт, что лучше станет

Гость
#35
Star

Автор, всё не так сложно как вы думаете, было бы желание (живу в Канаде 15 лет, тоже переезжали с минимальным английским и никого не знали). Есть целая куча программ которые помогают организовать жильё на первое время. Вы можете работать няней для детей и параллельно смотреть за своим ребёнком. Работая няней приходя к кому-то домой с 9-5 по будням вы будете получать $2,000 в месяц. Ваш муж, если пойдёт в полицию тут и сдаст экзамены, будет получать $80,000- $100,000 в год. Мне кажется проблемы не в сложностях, а просто в том, что вы никуда не хотите ехать и не хотите ничего менять. Люди переезжают в Канаду ради своих детей, чтобы им обеспечить светлое будущее в плане образования и работы. Я очень рада как сложилась наша жизнь тут - у меня замечательное образование и очень высоко оплачиваемая работа. Канада - страна возможностей. Да, надо много работать сначала и учить язык, но с каждым шагом вы выстраиваете опыт и перед вами открываются двери. Удачи вам!

Вы точно в Канаде живете?)))) За присмотр за детьми вы никогда таких денег не получе, особенно в первые годы. Чтобы официально этим заниматься нужно учиться и сдавать на кучу сертификатов. Мужу в полицейские - ну-ну)))) та же учеба, сертификаты и им может стать только гражданин страны. Если вы приедите уже с PR, до гражданства в лучшем случае 4 года. Чтобы иметь хорошую высокооплачиваемую работу, нужен язык, опыт, дипломы, везение. И конкуренция тут очень высокая, никто вам с трапа работу и жилье не предоставит. И программ по организации жилья уже давным-давно нет. Вы вообще где живете?

Star
#36
Гость

Вы точно в Канаде живете?)))) За присмотр за детьми вы никогда таких денег не получе, особенно в первые годы. Чтобы официально этим заниматься нужно учиться и сдавать на кучу сертификатов. Мужу в полицейские - ну-ну)))) та же учеба, сертификаты и им может стать только гражданин страны. Если вы приедите уже с PR, до гражданства в лучшем случае 4 года. Чтобы иметь хорошую высокооплачиваемую работу, нужен язык, опыт, дипломы, везение. И конкуренция тут очень высокая, никто вам с трапа работу и жилье не предоставит. И программ по организации жилья уже давным-давно нет. Вы вообще где живете?

Понятное дело, что надо приложить усилия и учить язык. Про няню - говорю из опыта, так как коллеги на работе нанимают няню за такие деньги женщин которые приезжают из Филиппин по рабочей визе. В садиках нет мест, у людей нет выбора. Есть знакомые который приехали в Канаду и пошли в полицию, и да, надо подождать гражданства, но я не очень понимаю почему это барьер. Я живу в Торонто. Всё что я описала, можно вполне добиться если приложить усилия.

Star
#37
Автор

Он хочет нас вместе с собой тащить. А я не представляю как я с ребенком вникуда поеду. Работы там нет, жилья нет знакомых нет. Ребенка девать некуда, чтобы работать самой. Язык я знаю средненько. Разговорному никто не учил, хотя школу с английским уклоном заканчивала, но там не то преподают - этого мало. Также надо будет переучиваться после переезда. Нашего российского юридического образования мало. Естественно не бесплатно и дорого, так как за рубежом бюджета, как правило, не бывает, что в колледжах, что в университетах. Муж опять же, готов ли он сутками пахать, зная, что мы поначалу нищенствовать будем? Или также как сейчас скажет "ой мало платят, я устал, надоело". Также говорит ну ничего, там по первости устроишься посуду мыть... Замечательно! То есть я должна переехать куда-нибудь в Сша или Канаду чтобы посуду мыть годами, прежде, чем наклюнется достойная работа? У меня знакомые так и жили поначалу, посуду мыли и работали, где придется...года два или три. Я лучше в своей родной стране поживу, чем поеду куда-то, где не факт, что лучше станет

Из того, что вы описали, наверное вам действительно лучше никуда не ехать, потому что у человека должно быть огромное желание чтобы чего-то достичь. При вашем подходе это вряд ли получиться. Ваше юридическое образование действительно не подходит. Надо учиться дальше в колледже или университете и да, обучение платное, потому что у профессоров высоко оплачиваемые зарплаты. Но можно взять беспроцентный кредит у государства. Так же курсы английского для приезжих бесплатные. Работать сутками не надо, в Онтарио минимальная зарплата будет $15 в 2019 (сейчас $14). Даже работая стандартные часы можно нормально прожить. Медицина бесплатная.

Форум: Отношения
Всего: 373 899 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 784 темы
Предыдущая тема