Гость
Статьи
Муж инвалид

Муж инвалид

Здравствуйте. Мой муж инвалид. Летом 2017 года он получил травму и не может ходить. У нас есть дочь. Ей 3 года. Как нам дальше быть, посоветуйте пожалуйста. Я знаю что я ***. Это сложно описать но я такая есть. Постараюсь все рассказать.

Гость34
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите. Ну

Гость
#3

Какая травма? Какой прогноз врачей?

Гость
#4

К маме его отправляйте. Мужики жен, получивших инвалидность сливают без всяких сожалений.

Или пусть сидит с ребенком, выполняет посильную домашнюю работу, а вы с любовником разряжайтесь. Не нравиться, пусть валит.

Кроша
#5

С мужем надо быть до конца в любом случае.

лада
#6

Я так поняла вы хотите от него уйти? А если бы с вами что-то случилось? И вас бросили, как бы вы запели, значит нет у вас любви к мужу... Не зря... В горести и радости....

Гость
#8
Гость

Это жизнь. У здорового человека вся впереди. Это просто холодный расчет. Ничего личного. Так что мужчин можно понять

Но, как вы видите по комментариям выше, большинство считают , что женщинам нужно терпилами быть, и попу рвать, если муж получил инвалидность, а мужлу можно заболевшую жену слить. Я за равноправие.

гость
#10

Мой отец тоже получил травму (очень давно, его уже нет на свете). Он вёл в ДОСААФ секцию планерного спорта. Делал облёт на новом планере, там что-то случилось, планер упал с высоты примерно 20 пятиэтажек. Крылья немного задержали падение, отец остался жив, но хорошего прогноза не было, его положили в палату смертников. Он выжил, но говорили, что будет только лежать, а он тренировался и стал ходить, в одной руке костыль, в другой палка. Он совершил невозможное, потому что хотел хоть как-то, но ходить. Инв. коляски у него никогда не было. Это не всё о нём, дальше главное. Сначала он вёл авиамодельный кружок в Доме пионеров, а потом организовал клуб ДОСААФ, в городе. Там были секции авиамодельная, судомодельная, автомодельная, стрелковая и многое другое. Добирался в клуб на инв. машине с ручным управлением. Он там занимался с детьми разного возраста, от младших классов до студентов. Всё это через боль, у него же был разбит позвоночник, тяжелейшие травмы внутренних органов, но всегда был весёлым, не помню его ноющим. Помещение, средства, материалы и ему небольшую зарплату (к пенсии за 1 группу инв-сти) давало государство (ребята, конечно, занимались бесплатно, это было при СССР). Ездили на всесоюзные соревнования, модели были высшего класса и получали зол. медали. Да о нем в своё время много и писали, и снимали. Но он был редким человеком, не слышала больше о таких.

Гость
#11

Если хотите уйти, то вы его не любите. Уходите, лучше будет и вам, и ему. Он в любом случае будет понимать, что вы с ним остаетесь из жалости, а это еще хуже, чем то, что вы его бросите. Если он хороший, достойный человек, он рано или поздно найдет человека, с которым ему будет хорошо, и который останется с ним, несмотря ни на что.
Даю такой совет, так как мой сын - инвалид, и я прекрасно понимаю вашу ситуацию.

Гость
#12

Хата чья?

#13

Кстати, он же вроде может потребовать от вас алименты на себя при разводе.

Гость
#14
гость

Мой отец тоже получил травму (очень давно, его уже нет на свете). Он вёл в ДОСААФ секцию планерного спорта. Делал облёт на новом планере, там что-то случилось, планер упал с высоты примерно 20 пятиэтажек. Крылья немного задержали падение, отец остался жив, но хорошего прогноза не было, его положили в палату смертников. Он выжил, но говорили, что будет только лежать, а он тренировался и стал ходить, в одной руке костыль, в другой палка. Он совершил невозможное, потому что хотел хоть как-то, но ходить. Инв. коляски у него никогда не было. Это не всё о нём, дальше главное. Сначала он вёл авиамодельный кружок в Доме пионеров, а потом организовал клуб ДОСААФ, в городе. Там были секции авиамодельная, судомодельная, автомодельная, стрелковая и многое другое. Добирался в клуб на инв. машине с ручным управлением. Он там занимался с детьми разного возраста, от младших классов до студентов. Всё это через боль, у него же был разбит позвоночник, тяжелейшие травмы внутренних органов, но всегда был весёлым, не помню его ноющим. Помещение, средства, материалы и ему небольшую зарплату (к пенсии за 1 группу инв-сти) давало государство (ребята, конечно, занимались бесплатно, это было при СССР). Ездили на всесоюзные соревнования, модели были высшего класса и получали зол. медали. Да о нем в своё время много и писали, и снимали. Но он был редким человеком, не слышала больше о таких.

До мурашек... были же такие Мужчины...
Сейчас такого встретить - редкость. Скорее женщина так себя вести будет.

врач
#15

Автор, Дикуль встал на ноги. Многие встают на ноги. У него шея или какой отдел? Если шея, шансов мало, если грудной отдел или поясница, больше шансов. Знаете, никто не осудит Вас, даже, если не справитесь. Но, если найдете в себе силы и останетесь с ним, это и для ребенка Вашего будет на всю жизнь большим уроком (при условии, если между вами любовь, а не скандалы), и для Вашего мужа - невероятная поддержка. Ко мне разные люди приходят и привозят родных в инвалидных креслах. Одни живут полной жизнью, веселы, их жены или мужья заботятся о них. А другие - убитые. Их бросили, они никому не нужны. Знаете, человек умирает не тогда, когда садится в инвалидное кресло, а когда предают близкие. Думайте. Молитесь о том, чтобы поступить так, как для всех будет лучше (ребенку, мужу, Вам). Мужества вам и помощи Божией. Но я никогда не слышала, чтобы предатели и дети предателей были бы счастливы, совесть все равно не дает покоя.

Хехе
#16
Гость

Хата чья?

Ну блo ,опять тыыыы с этим вопросом

Гость
#17

Автор. Бросите Вы мужа или нет - в любом случае Ваша дочь получит важный урок жизни и Вашего отношения. Подумайте об этом.

Гость
#18

Автор, шлите морализаторов ***. Это ваша жизнь и только вам ее жить и решать как лучше для вас и ваших близких. Из чувства долга быть с человеком без любви и терпеть его, думая скорей бы уж конец, это худший вариант. Если человек дорог, то можно со всем справиться. Вон Стивен Хокинс тоже был инвалидом с молодости, имел двух жен и детей.

Гость
#19

Ой, Автор, не надо, ну какая Вы Такая? Что там можно Сложно описывать? Все ведь просто. Думаете, форум даст Вам индульгенцию на предательство?

Горгона Б
#20

Я знаю такую семью. Там папа был автомехаником и на него упала машина, он в инвалидном кресле. Очень энергичный и позитивный человек, сидит с детьми, занимается домом, пенсию приличную получает. Вполне нормальная семья.

Я
#21

Кстати, да. Прогнозы врачей не всегда сбываются. 50/50, а то и реже. Им бы бухнуть авторитарно, и все - так показывают свой "профессионализм" и "компетентность". Обследуйтесь тщательнее или сразу начинайте разработку конечностей.. Я против ухода от мужа, вы давали клятву верности. Но, в любом случае, хотя бы год не уходите

Гость
#22

Характер у него испортится, будет вечно недоволен,брюзжать, ревновать вас страшно,упрекать в том, что вы здоровы,молодая,красивая,а он инвалид, кароч,житья он вам не даст.
А еще инвалиды злопамятны и ооочень обижены на весь мир

Гость
#23
Гость

Характер у него испортится, будет вечно недоволен,брюзжать, ревновать вас страшно,упрекать в том, что вы здоровы,молодая,красивая,а он инвалид, кароч,житья он вам не даст. А еще инвалиды злопамятны и ооочень обижены на весь мир

Не все. А от инвалидности и вы
тоже не застрахованы, например, автоавария.

Гость
#24
чих-пых

Кстати, он же вроде может потребовать от вас алименты на себя при разводе.

И правильно сделает.Таких бессовестных наказывать надо.Зачем замуж выходила,чем думала?Брак должен быть один на всю жизнь.А как ребенка воспитывать будет,чему научит - чуть что не так,сразу бросать?да,пусть лучше уйдет от мужа, ему и так плохо, а если рядом будет нелюбящая женщина,когда все через силу,без любви, лучше вообще никак.Жалко ребенка, мама с отвратительными моральными принципами

Гость
#25
Гость

И правильно сделает.Таких бессовестных наказывать надо.Зачем замуж выходила,чем думала?Брак должен быть один на всю жизнь.А как ребенка воспитывать будет,чему научит - чуть что не так,сразу бросать?да,пусть лучше уйдет от мужа, ему и так плохо, а если рядом будет нелюбящая женщина,когда все через силу,без любви, лучше вообще никак.Жалко ребенка, мама с отвратительными моральными принципами

А сами-то вы, конечно, с инвалидом живете и пятерых детей вместе воспитали, и всех с высокоморальными принципами.

Гость
#26

Бросайте этого калеку, даже не слушайте никого. Советчики насоветут, а жить то вам.
Как правило все инвалиды больные на голову, плюс нищеброды.
Не губите себя, ведь вся жизнь впереди.

Гость
#27

А что делать, жить дальше, работать, дочь растить, мужу помогать лечиться.

Гость
#28
Гость

И правильно сделает.Таких бессовестных наказывать надо.Зачем замуж выходила,чем думала?Брак должен быть один на всю жизнь.А как ребенка воспитывать будет,чему научит - чуть что не так,сразу бросать?да,пусть лучше уйдет от мужа, ему и так плохо, а если рядом будет нелюбящая женщина,когда все через силу,без любви, лучше вообще никак.Жалко ребенка, мама с отвратительными моральными принципами

ничего себе чуть что не так, одно дело если человек может выздороветь, но на всю жизнь себя в жертву приносить

Гость
#29
Я

Кстати, да. Прогнозы врачей не всегда сбываются. 50/50, а то и реже. Им бы бухнуть авторитарно, и все - так показывают свой "профессионализм" и "компетентность". Обследуйтесь тщательнее или сразу начинайте разработку конечностей.. Я против ухода от мужа, вы давали клятву верности. Но, в любом случае, хотя бы год не уходите

В ЗАГСе клятв не дают.

Гость
#30
Гость

Но, как вы видите по комментариям выше, большинство считают , что женщинам нужно терпилами быть, и попу рвать, если муж получил инвалидность, а мужлу можно заболевшую жену слить. Я за равноправие.

С чего вы думаете что жену мужья сливают у меня друг живет с женой инвалидом уже лет 15 и все хорошо

Гость
#31
Гость

К маме его отправляйте. Мужики жен, получивших инвалидность сливают без всяких сожалений.

Или пусть сидит с ребенком, выполняет посильную домашнюю работу, а вы с любовником разряжайтесь. Не нравиться, пусть валит.

Ты *** просто

Гость
#32
Гость

Но, как вы видите по комментариям выше, большинство считают , что женщинам нужно терпилами быть, и попу рвать, если муж получил инвалидность, а мужлу можно заболевшую жену слить. Я за равноправие.

Что за сексизм скажите и девушки бросают и мужчины и есть которые остаются с обоих стороны вы 100% брошенка инвалидка если так пишите

Гость
#33
Гость

Характер у него испортится, будет вечно недоволен,брюзжать, ревновать вас страшно,упрекать в том, что вы здоровы,молодая,красивая,а он инвалид, кароч,житья он вам не даст.
А еще инвалиды злопамятны и ооочень обижены на весь мир

Кто обижен скажи есть дововоды инвалиды такие же люди

Гость
#34
Гость

Бросайте этого калеку, даже не слушайте никого. Советчики насоветут, а жить то вам.
Как правило все инвалиды больные на голову, плюс нищеброды.
Не губите себя, ведь вся жизнь впереди.

Кто больные на голову и кто нищеброд по себе словам не судят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: