Гость
Статьи
Таки да

Таки да

У меня буквально через каждое слова проскакивают: "таки да", "опять таки", "таки" , "всё таки". С чем это может быть саязанно?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С необразованностью и косноязычием. Больше ни с чем.

Гость
#2
Гость

С необразованностью и косноязычием. Больше ни с чем.

Тем не менее, ранее я это слово не употребляла. А что до моего образования, оно у меня высшее, спасибо.

Cвета
#3
Гость

Тем не менее, ранее я это слово не употребляла. А что до моего образования, оно у меня высшее, спасибо.

У вас убогий лексический запас, поэтому вместо нужных слов или понятий вы бекаете и мекаете.
Высшее образование отнюдь не гарантирует правильную, красивую речь.

Гость
#4
Гость

Тем не менее, ранее я это слово не употребляла. А что до моего образования, оно у меня высшее, спасибо.

Высшее образование не всем помогает от необразованности и косноязычия. Там же учиться надо. А ты, видимо, сидела ушами хлопала: в одно ухо влетело - в другое вылетело.

Гость
#5

С кем поведешься от того и наберешься)

Гость
#6
Cвета

У вас убогий лексический запас, поэтому вместо нужных слов или понятий вы бекаете и мекаете.
Высшее образование отнюдь не гарантирует правильную, красивую речь.

А вы слышали мою речь? Я, конечно, ожидала здесь либо таких как вы, либо анекдоты про евреев, но хотелось бы услышать здравое мнение. Слова паразиты просто так не возникают, я придерживаюсь мнения, что это свидетельствует о тех или иных расстройствах нервной системы.

Гость
#7
Гость

А вы слышали мою речь? Я, конечно, ожидала здесь либо таких как вы, либо анекдоты про евреев, но хотелось бы услышать здравое мнение. Слова паразиты просто так не возникают, я придерживаюсь мнения, что это свидетельствует о тех или иных расстройствах нервной системы.

Скорее всего просто скудный словарный запас. Читайте больше умных книжек. Толстого, Чехова, Пушкина. Должно помочь.

Гость
#8
Гость

А вы слышали мою речь? Я, конечно, ожидала здесь либо таких как вы, либо анекдоты про евреев, но хотелось бы услышать здравое мнение. Слова паразиты просто так не возникают, я придерживаюсь мнения, что это свидетельствует о тех или иных расстройствах нервной системы.

Ой-вэй, таки ви что-то имеете пг`отив евреев? Таки ви антисемитка? Ну это таки совсем не кошег`но!

Гость
#9
Гость

Ой-вэй, таки ви что-то имеете пг`отив евреев? Таки ви антисемитка? Ну это таки совсем не кошег`но!

Я сама еврейка.

Гость
#10

Прислушаюсь, как раз сейчас читаю сборник рупиев Омара Хайяма и думаю: "А зачем оно мне? Надо что-нибудь русское и умное! А начать можно с Корнея Чуковского!".

Гость
#11
Гость

Прислушаюсь, как раз сейчас читаю сборник рупиев Омара Хайяма и думаю: "А зачем оно мне? Надо что-нибудь русское и умное! А начать можно с Корнея Чуковского!".

Ну вы ж понимаете, что Хайям - это перевод. Переводная литература никогда не считалась образцом богатой речи. Она всегда несет оттенок компромиссной вынужденности между красотой слога и смысловой нагрузкой.

Гость
#12
Гость

Ну вы ж понимаете, что Хайям - это перевод. Переводная литература никогда не считалась образцом богатой речи. Она всегда несет оттенок компромиссной вынужденности между красотой слога и смысловой нагрузкой.

Извиняюсь, не рупиев, а рубаев! Совсем оглупела! Я, безусловно, понимаю это.

Радио Ёбург
#13

Таки ж с чем-то связано...

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем