Гость
Статьи
Дешевые столовки-кафе …

Дешевые столовки-кафе и диарея. Почему продолжают туда ходить?

Я не понимаю откуда столько народу в столовках, дешевых кафе быстрого обслуживания, если вся еда у них тухлая, просроченная, и ничего кроме поноса и кишечных отравлений там получить нельзя. Почему наш народ продолжает туда ходить? Я уж не говорю про то чтоб жалобу написать куда следует, в санэпидем станцию на проверку... Также на работе народ ходит в столовку где отрава, потом в туалеты зайти невозможно... а они травятся и дальше ходят.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы люди травились, они бы не ходили.
И почему вы думаете, что в дорогих заведениях - качество? На самом деле я пару раз травилась именно в пафосных и просто недешевых московских ресторанах, например, в "Павильоне" - там вообще два раза, пришлось перестать туда ходить, хотя мне очень нравилась их атмосфера.
А вот в "Му-му" и "Граблях" все обходилось без происшествий.

Гость
#2

Мужчин дома жены не кормят, так как принцессы, но и себе не готовят тоже. Вот и приходится по рыгаловкам ходить.

Гость
#3

Неправда. Понятно, что качество ингредиентов могло бы быть лучше (но собственно из-за этого, в том числе, и складывается невысокая стоимость) но санпины в таких местах все-таки стараются соблюдать. Иначе их просто закроют. У меня ни разу не было отравления после дешевых студенческих столовок.

#4
Гость

Мужчин дома жены не кормят, так как принцессы, но и себе не готовят тоже. Вот и приходится по рыгаловкам ходить.

А у мужчин что, лапки? Сами себе приготовить не могут?

#5

Автор, вопрос сложный. В студенчестве имела по этому поводу спор с подругами.
Они любили ходить в такую столовку советского типа и говорили, что, типа, все там натуральное. Я ела в Маке, и они считали, что я травлю себя.
Ничего другого рядом не было.

#6

Единственный общепит в котором я отравилась был дорогой ресторан на берегу моря и ела я морепродукты. Потом вернулась туда через год и много раз там ещё поела и такого больше не было.

#7

Да просто не у всех от этого диарея. Часть народов вообще не способна переваривать "свежую" пищу. Нормальный процесс пищеварения у них может быть только если пища уже начала распадаться.
Я лично из тех, кто предпочитает свежее.

Гость
#8
OG

А у мужчин что, лапки? Сами себе приготовить не могут?

Не, это ж вас с детства учили как, а мужчин от плиты гоняли и рассказывали вот женишься жена тебе будет вкусняшки делать

Гость
#9

В дешевых столовках безопаснее,т.к. проходимость большая,
а следовательно продукты свежее,не залежавшиеся.
А повар - зас ранец, с кишечной палочкой,не моющий руки может быть и в дорогом ресторане

разрыхлитель девственниц
#10

Не секрет, что мужчины какают по 3 раза в день: и дома, и в гостях, и на работе. А кушают, потому что хочется, лень и недостаток времени, жадность мотать дома счётчики света/газа/воды приводят к питанию
вне своего жилья.

#11
Гость

Не, это ж вас с детства учили как, а мужчин от плиты гоняли и рассказывали вот женишься жена тебе будет вкусняшки делать

Мне в детстве рассказывали, что мне права не нужны, потому что меня муж будет везде возить.
И ничего страшного, выросла, езжу за рулём.
Вот и у вас с плитой все получится!)

Гость
#12
OG

Мне в детстве рассказывали, что мне права не нужны, потому что меня муж будет везде возить.
И ничего страшного, выросла, езжу за рулём.
Вот и у вас с плитой все получится!)

У меня получилось к 40. До этого мучился. А вам советую сразу своих пацанов к плите и стиралке ставить, так как подрастает поколение некухарок.

Гость
#13
Гость

Неправда. Понятно, что качество ингредиентов могло бы быть лучше (но собственно из-за этого, в том числе, и складывается невысокая стоимость) но санпины в таких местах все-таки стараются соблюдать. Иначе их просто закроют. У меня ни разу не было отравления после дешевых студенческих столовок.

Да нормальное там качество.
Просто готовиться все из простых продуктов.
Ну не должно картофельное пюре стоить дороже 30р

Гость
#14
Гость

Если бы люди травились, они бы не ходили.
И почему вы думаете, что в дорогих заведениях - качество? На самом деле я пару раз травилась именно в пафосных и просто недешевых московских ресторанах, например, в "Павильоне" - там вообще два раза, пришлось перестать туда ходить, хотя мне очень нравилась их атмосфера.
А вот в "Му-му" и "Граблях" все обходилось без происшествий.

дело не в "пафосе", а в том что в дешевых просто откровенно травят, и никто не жалуются, а продолжают туда ходить. ЧТо за нрод у нас безвольный, безхарактерный, безхребетный.... просто караул...

Гость
#15
Гость

Неправда. Понятно, что качество ингредиентов могло бы быть лучше (но собственно из-за этого, в том числе, и складывается невысокая стоимость) но санпины в таких местах все-таки стараются соблюдать. Иначе их просто закроют. У меня ни разу не было отравления после дешевых студенческих столовок.

да у нас даже скорую вызывали, травился народ на работе в столовку, кого то прям вывозили оттуда, и не один человек, и никто санэпидем станцию не позвал... и те же продолжали туда ходить.

Гость
#16
OG

Автор, вопрос сложный. В студенчестве имела по этому поводу спор с подругами.
Они любили ходить в такую столовку советского типа и говорили, что, типа, все там натуральное. Я ела в Маке, и они считали, что я травлю себя.
Ничего другого рядом не было.

что столовка, что Мак, все одинаково отрава, тухлятина.

Гость
#17
Гость

В дешевых столовках безопаснее,т.к. проходимость большая,
а следовательно продукты свежее,не залежавшиеся.
А повар - зас ранец, с кишечной палочкой,не моющий руки может быть и в дорогом ресторане

там следят за репутацией все таки в дорогих ресторанах... пока еще....

Гость
#18

Помню в очень дорогом ресторане дали уху из красной рыбы, а она оказалась переперченая. Я попросил поменять и принесли другую, но кусок рыбы, я его запомнил по форме, переложили тот же.

Гость
#19

Потому что на рестораны и доставку денег нет у них а у меня от Макдональдс диарея ужасная еда с голодухи конечно пойдёт но как съел как будто провалилось на дно колодца и аппетит перебивает

Света
#20

ну так-то конечно опасно, даже вот после проверенного ресторана недавно было отравление, такое что полисорб 4 дня пила

Форум: Развлечения
Всего: 41 281 тема
Новые темы за все время: 32 294 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем
Следующая тема