Гость
Статьи
Громкие звуки во сне у …

Громкие звуки во сне у кровати. У кого было

У вас бывало, что во сне вы слышите возле кровати звук, которого нет? Например, игра на скрипке, удары молотком и т.д.?
У меня сегодня так было. Проснулась - не могла пошевелиться. Ну, думаю, понятно, сонный паралич.
Потом он прошел, проснусь, перевернуть на другой бок, обняла собаку, снова засыпаю, и как дернусь - снова громкий скрежет металла, которого как бы и нет.
Что это? У кого такое было?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
К
#1

По стене ползёт паук, не пугайся, это глюк

Зайцеслав Яйцев
#2

Собака пердит и стонет. Слишком сильно обнимаешь.

Гость
#3

Элементарно когнетивные реакции головного мозга

Гость
#4

Сонный паралич может сопровождаться зрительными и слуховыми галюнами... Может вас не отпустило тогда еще😅 У меня был сп два раза в жизни. В первый раз была более менее реальная картинка (как будто мой мч зашёл в комнату, где я спала, что-то взял и вышел, и только "очнувшись", так сказать, я вспомнила, что его нет дома и дверь вообще заперта. Было очень не по себе. Второй же раз я заснула днем и "проснулась" и увидела как в комнату зашла какая-то девушка, прошла к кровати моей и как будто села на пол рядом возле моей головы. У меня был шок, паника, я хотела вскочить, заорать, хотя бы посмотреть, что она делает, но не могла изменить ни на градус поле своего зрения. Возникла дурная мысль, что я парализована или даже вообще умерла. И в секунду это резко прекратилось. Я просто вылетела с кровати, сердце так же бешенно колотилось, но, конечно же, никого не было, да и дверь в комнату так и была прикрытой, как я её оставляла (до этого я ясно видела, что она открыта).
Короче, галюн у вас. Это норма с точки зрения физиологии и объяснимо логикой и анатомией.

Гость
#5
Гость

Сонный паралич может сопровождаться зрительными и слуховыми галюнами... Может вас не отпустило тогда еще😅 У меня был сп два раза в жизни. В первый раз была более менее реальная картинка (как будто мой мч зашёл в комнату, где я спала, что-то взял и вышел, и только "очнувшись", так сказать, я вспомнила, что его нет дома и дверь вообще заперта. Было очень не по себе. Второй же раз я заснула днем и "проснулась" и увидела как в комнату зашла какая-то девушка, прошла к кровати моей и как будто села на пол рядом возле моей головы. У меня был шок, паника, я хотела вскочить, заорать, хотя бы посмотреть, что она делает, но не могла изменить ни на градус поле своего зрения. Возникла дурная мысль, что я парализована или даже вообще умерла. И в секунду это резко прекратилось. Я просто вылетела с кровати, сердце так же бешенно колотилось, но, конечно же, никого не было, да и дверь в комнату так и была прикрытой, как я её оставляла (до этого я ясно видела, что она открыта).
Короче, галюн у вас. Это норма с точки зрения физиологии и объяснимо логикой и анатомией.

П.с. проще говоря, сп может быть просто состоянием, когда сознание пришло, но мозг не успел "включить" тело и вы просто как будто парализованы, а может быть и состоянием, когда вместе с сознанием не произошло "выключение" бессознательного (того, что мы называем сон). От этого ещё и нереальные картинки и звуки.

Гость
#6
Гость

Элементарно когнетивные реакции головного мозга

когнИтивные

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем