Гость
Статьи
Общаются только ради …

Общаются только ради своей выгоды

Доброго дня и ночи дорогие дамы! Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Моя мама постоянно появляется в моей жизни только когда у меня всё хорошо, и от меня можно получить выгоду и деньги. Хотя сама живёт хорошо, с мужчиной, он ее обеспечивает. Сама считает что я ей должна, и демонстрирует это своим поведением. Недавно я начала подрабатывать, помимо основной работы, и каждый раз ее общение со мной сводится к вопросам сколько я зарабатываю. Мне уже это надоело, не знаю как это пресечь. Надоело потому что в детстве мама меня не любила, срывала на мне всю свою злость, из за того что папа ушел, она всегда очень себя любит и живёт для себя. Мне никакой помощи и поддержки от нее нет, раньше я помогала ей деньгами, и младшему брату, даже платила за всех коммуналку, почему то родственники считали что я должна. Потом уже позрослела, поумнела стала устраивать свою жизнь и вкладывать в себя. Получила высшее образование, живу отдельно от родственников в своей собственной квартире. Когда был переезд, всю мою мебель и общую технику родственники забрали себе, и помощи было ноль. Причем я сейчас плачу ипотеку , а брат живёт в квартире мамы и сестры, и они не платят никакую ипотеку. Теперь когда у меня есть всё, мама считает что я ей должна.А я считаю что должна буду помогать только в старости, когда человек будет беспомощный. У меня прям просыпается ненависть, ощущение что используют. Кто сталкивался с подобным? И как перестать нервничать из - за этого ? #родственники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сократить контакт до поздравлений раз в год на др разве не выход? Мне помогло. Пробились честно и живите себе спокойно своей жизнью.

Автор
#2
Гость

Сократить контакт до поздравлений раз в год на др разве не выход? Мне помогло. Пробились честно и живите себе спокойно своей жизнью.

А я уже так делала, мама начинает звонить и говорить о том что она так скучает по мне, и я ей нужна, я верю. Потом начинаю доверять , а потом меня используют в своих целях знаю что сама иногда веду себя как тряпка, сама виновата. Ну как изменится? Недавно начала понимать что мной манипулируют. Если я захочу сделать добро, помочь, то я помогу от души. Но никогда мне в открытую показывают что я должна и приходя в гости, выносят мешок того что человеку просто захотелось взять, мол сильно хорошо я зажила . Дак была бы нужда если , другое дело

Гость
#3

Не рассказывайте ей о своих доходах и глаорите, что вам нехватает денег, что набрались кредитов и еле-еле концы сводите.

Автор
#4
Автор

А я уже так делала, мама начинает звонить и говорить о том что она так скучает по мне, и я ей нужна, я верю. Потом начинаю доверять , а потом меня используют в своих целях знаю что сама иногда веду себя как тряпка, сама виновата. Ну как изменится? Недавно начала понимать что мной манипулируют. Если я захочу сделать добро, помочь, то я помогу от души. Но никогда мне в открытую показывают что я должна и приходя в гости, выносят мешок того что человеку просто захотелось взять, мол сильно хорошо я зажила . Дак была бы нужда если , другое дело

Ещё знаю если произойдет со мной беда, ни дай Бог, моя мама сразу исчезнет из моей жизни, так как ну не любит она меня с детства , а любит очень моего брата, и всегда будет поддерживать его. У меня уже был случай полтора год назад, когда произошла плохая ситуация ( не по моей вине) не хочу объяснчтт здесь в. И я оказалась в страшных условиях просто на улице, ещё и заболела , без денег , и всё равно нашла выход, сняла комнату. Дак вот в это время мама уехала отдыхать за границу на море, а когда до этого я просила у нее поддержки, она мне ответила- Дак ты сама во всем виновата, глупая, ты уже взрослая решай свои проблемы сама. И благополучно улетела . Ох как мне тогда было больно и плохо, я даже не хотела жить, но хорошо что ума хватило жить и бороться дальше. Но я ведь все простила и думала она изменится, но человек не изменился

Ленок
#5
Автор

Ещё знаю если произойдет со мной беда, ни дай Бог, моя мама сразу исчезнет из моей жизни, так как ну не любит она меня с детства , а любит очень моего брата, и всегда будет поддерживать его. У меня уже был случай полтора год назад, когда произошла плохая ситуация ( не по моей вине) не хочу объяснчтт здесь в. И я оказалась в страшных условиях просто на улице, ещё и заболела , без денег , и всё равно нашла выход, сняла комнату. Дак вот в это время мама уехала отдыхать за границу на море, а когда до этого я просила у нее поддержки, она мне ответила- Дак ты сама во всем виновата, глупая, ты уже взрослая решай свои проблемы сама. И благополучно улетела . Ох как мне тогда было больно и плохо, я даже не хотела жить, но хорошо что ума хватило жить и бороться дальше. Но я ведь все простила и думала она изменится, но человек не изменился

Так а что вам мешает отвечать на её просьбы о помощи аналогично - ты взрослая и решай свои проблемы сама?

Гость
#6

Почти в точности ситуация. Эпик наступил когда спустя годы мать заявилась и потребовала чтобы квартиру на неё переоформила. Мол она её и всё тут. И это за то что она меня родила, а не аборт сделала. Была послана далеко безвозвратно и навсегда. За шкирку из квартиры выкинула. Не общаемся, для меня это существо сдохло давным давно. Должна кому-то что-то? П#здуйте в суд, так ни копейки не получите. Дошло до всех быстро. Тоже выпили крови огого, аж до моего 27летия. Шлите *** всех и вся. Лучше совета не найдете!

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 654 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы