Гость
Статьи
Служба в церкви, …

Служба в церкви, церковь

Доброго времени суток, измучал вопрос. Ходила в храм на днях и поймала себя на мысли что все крестятся, а я нет. (сама крещенная) Не знаю почему, сильно погружаюсь в мысли, то ли забываю, то ли не могу креститься. Как будто бы рука не поднимается покреститься, хотя понимаю что надо. Есть ли этому какое объяснение, может не у меня одной такое происходит? И считается ли грехом посетить службу и не креститься? А то бабушки косо смотрят😁😁

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Испортили мне жизнь, радуйтесь
#1

Не знаю! Я туда не хожу =)

Трольче деКабана
#2

На тебе оберег от Сатаны. Начнёшь креститься - ноготь сломаешь.

Испортили мне жизнь, радуйтесь
#3
Трольче деКабана

На тебе оберег от Сатаны. Начнёшь креститься - ноготь сломаешь.

Ничего. Где Бог повелевает, даже Сатана подчиняется =)

Гость
#4

Ты лучше замени это нездоровое развлекалово чем-то полезным, тогда лучше себя ощутишь.

Гость
#5

нашла где спросить)

Гость
#6
Гость

Ты лучше замени это нездоровое развлекалово чем-то полезным, тогда лучше себя ощутишь.

ты то дофига полезная наверное

#7

Посмотрите косо на бабушек,когда они будут хором скидываться на новую тачку батюшке😏

Гость
#12

Да какая разница , креститься или нет. Главное в церкви не перди.

Гость
#13

Важнее то что Вы делаете, как относитесь к людям, что ощущаете, а уж никак не эта формальная сторона. И уж тем более, не мнение посторонних (быть добрым к бабушкам и вестись на их игры - разные вещи) Я понимал всегда обрядовую сторону религии как скорее символическую (я не должен вроде отрицать мистицизм таинств, но... Уж как могу), хотя допускаю что это не вполне ээээ.... правильно. Но что я знаю точно - Бог не будет считать сколько кто раз крестится. Это как с тем мужиком что пришел исповедоваться в страшном грехе - съел банку йогурта.

Гость
#14
Гость

Не ругайся. Господь тебя накажет за бранные слова.

Может модератор накажет. А некоторых ук 148 может наказать. (Хотя не думаю что до этого дойдет) Woman ru говорят неплохо собирает личные данные.

Гость
#15
Гость

Может модератор накажет. А некоторых ук 148 может наказать. (Хотя не думаю что до этого дойдет) Woman ru говорят неплохо собирает личные данные.

Какие личные данные? ) Тут все через VPN сидят.

#16

В храм надо по зову сердца идти. А там не важно уже крестишься ты или нет
Не накручивай себя

Гость
#17
Гость

Какие личные данные? ) Тут все через VPN сидят.

Ну и молодцы.

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы
Предыдущая тема