Гость
Статьи
Про сбор денег в …

Про сбор денег в церкви

Посещаю церковь субботние службы по вечерам (примерно с ноября декабря месяца). Собирали на строительство церкви в Дмитровском районе, собирают деньги во время помазанья, собирали деньги на обновление куполов церковных, с куполами в миллион рублей помог некий Балашихинский бизнесмен (видимо грехи свои замаливал).
Стоим в субботу на службе, Поп перед помазанием объявляет, что начинается новый сбор средств только уже на протекающую крыше между основным помещением церкви и тамбуром. Меня настолько в шок это повергло. Знаю, что Осуждение священников большой грех.

Просто собирали, собирали деньги и всё не хватает. Поэтому меня это очень насторожило. У меня есть единственная церковь, в которую я ношу продукты .. Храм Святого Апостола Иакова Заведеева м Курская. Почему?! Потому что у них организована
столовая для нищих . Т е не просто так прихожане принесли продукты, а бабки потом расхватали. Хоть на какое то благое дело идет.

Собственно говоря, кто что думает по этому поводу?

Мария Королева
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти деньги идут на Мерседесы батюшкам

Гость
#2

Я думаю дело добровольное, вас насильно не заставляют

Николай
#3

Вера в сердце а не в церкви. Денег не давать! Попы и так зажрались.

Гость
#4

А почему вам обязательно ходить в церковь, что бы помолиться?

гостья
#5
Гость

Эти деньги идут на Мерседесы батюшкам

инфа 100 процентов ☝️

Гость
#6

На икру осетровую. Пост же, а батюшке питаться чем то надо. Ну не кашей же, в самом деле.

Гость
#7

Кто с чем и зачем в храм пришёл то своё получает, хотите обличить священников - всюду мерсы буду мерещиться, а кто то просто приходит к богу... Ваши фантазии и зависть уязвлены. И пока не поймете что это за чувства и какими они на самом деле для верущего являются,не ходите в храм, не надо.не ваше это, не пришло ваше время.

Гость
#8

А вы сами прикиньте по деньгам сколько нужно на церковь и сколько собрали? И вы сколько сдали. На одну крышу денег надо несколько сотен тысяч как минимум . Я вот посчитала в нашей церкви. Приходит человек по 200 и только пт сб вс и примерно каждый отдает по 100 р ну что это ? Много чтоли ? А ведь там кроме батюшки еще другие служители церкви и батюшек только два. Кроме этого нужен и ремонт и многое другое. А это тоже все денег стоит. Им даже специальная одежда нужна и не одна. В общем жалкие копейки .

Марья
#9
Гость

Кто с чем и зачем в храм пришёл то своё получает, хотите обличить священников - всюду мерсы буду мерещиться, а кто то просто приходит к богу... Ваши фантазии и зависть уязвлены. И пока не поймете что это за чувства и какими они на самом деле для верущего являются,не ходите в храм, не надо.не ваше это, не пришло ваше время.

К богу специально ходить не надо, он в церкви не сидит. А деньги с поминок, венчаний и тд еще сыпятся. Желающих замолить грехи всегда хватает. Если перестанет сыпаться, церкви конец. В ней же все платное. Просто так не зайдешь

Мария Королева
#10
Марья

К богу специально ходить не надо, он в церкви не сидит. А деньги с поминок, венчаний и тд еще сыпятся. Желающих замолить грехи всегда хватает. Если перестанет сыпаться, церкви конец. В ней же все платное. Просто так не зайдешь

здравствуйте!

Иногда наблюдаю за прихожанами в церкви, некоторые так иконы нацеловывают, как будто реально думают, что нацеловав икону будут ближе к Богу

Мария Королева
#11
Гость

А вы сами прикиньте по деньгам сколько нужно на церковь и сколько собрали? И вы сколько сдали. На одну крышу денег надо несколько сотен тысяч как минимум . Я вот посчитала в нашей церкви. Приходит человек по 200 и только пт сб вс и примерно каждый отдает по 100 р ну что это ? Много чтоли ? А ведь там кроме батюшки еще другие служители церкви и батюшек только два. Кроме этого нужен и ремонт и многое другое. А это тоже все денег стоит. Им даже специальная одежда нужна и не одна. В общем жалкие копейки .

здравствуйте!

а что, им РПЦ не выделяет?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#12
Марья

К богу специально ходить не надо, он в церкви не сидит. А деньги с поминок, венчаний и тд еще сыпятся. Желающих замолить грехи всегда хватает. Если перестанет сыпаться, церкви конец. В ней же все платное. Просто так не зайдешь

А где сидит ваш бог?

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем