Гость
Статьи
Реклама для сбора …

Реклама для сбора денежных средств для детей больных раком

На ютуб постоянно крутят одну и туже рекламу то про одного ребенка, то про второго, которым срочно требуется лечение от рака заграницей. Вы верите в такие случаи, перечисляете деньги?
Допустим правда, что дети больны, но почему же родители не лечат их от рака в своей же стране бесплатно, раз уж денег нет?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, какова вероятность вылечить рак, но во всяком случае она есть, поэтому сбор логичен. Меня больше интересует, чем руководствуются, когда собирают бешенные деньги на один укол от сма, когда даже эффективность не доказана.

Гость
#2

Кто-то имеет очень хороший доход с этих средств. Если вообще эти средства доходят до каких-то детей. Это те же жулики, что и на улицах с картонками "помогите....", просто классом повыше.

Sagittarius
#3

На ютубе никогда не перечисляла, а по телеку идет реклама во время новостей например, да, я частенько перечисляю, не большие суммы, но все так чем могу...как говорится. Да, я верю, хотя конечно сейчас много мошенников этим прикрываются. Просто я знаю семью из нашего города, у их годовалой дочки бластома глаза, речь уже шла не о сохранении зрения, а о жизни ребенка, нужно было около 6 млн.рубл. И узнала я об этом, как раз, смотря новости, был рекламный блок и показали эту семью, я конечно обомлела, конечно, деньги перечислила. Но у меня всегда возникает вопрос, откуда она берут эти заоблачные суммы на лечение, ведь некоторые суммы достигают чуть ли не 30 млн.руб., а то и выше. И к сожалению, бесплатно таких больных не вылечишь..

Гость
#5

Я не в России, но мне постоянно лезет реклама с больными российскими детьми. Считаю это способом заработка кого-то. Давно, когда ещё жила в Москве, помогала благотворительному фонду. Потом узнала, что часть денег от этой деятельности осело в кармане руководителя. Я понимаю, что люди должны получать зарплаты, но не в стоимость квартиры 200 м за год.
У нас в стране медицина бесплатная, плюс страхование по желанию. Бесплатная медицина хорошая, но очереди. Тоже пытались собирать деньги на лечение, запретили законом вплоть до уголовной ответственности. Потому что проверки этих фондов ничего хорошего не показали.

Гость
#6

Все эти сборы чистой воды мошенничество.

500 дней Лета
#7

Это бизнес на сердобольных лохах примерно как в метро. Там тоже с табличками несчастными ходят.

Гость
#8

Меня эта реклама бесит. Помогать если и нужно, то взрослым. Они — налогоплательщики. У них есть дети, которым нужна их забота и у них пожилые родители. Смерть одного взрослого тянет за собой проблемы нескольких человек.

Гость
#9
Гость

Надеюсь, вы когда-нибудь заболеете раком и будете лечиться у нас бесплатно, удачи

Я эту кухню по родным знаю. Да у нас государство не оплачивает безнадежный паллиатив. Это только за деньги. Беруться только за то, что имеет шансы на успех.

Гость
#10

Нет конечно. С фига ли я буду что-то перечислять? Пусть дома лечат. За границу необязательно ехать, протоколы везде примерно одинаковы.
А если в России в лечении отказано, то тем более чем им поможет сбор средств?

Сорри - пишу без переводчика
#11

ужасно раздражает реклама благотворительности на ютубе.

заходишь на ютуб в отличном настроении, а тут тебе показывают истерику парня со словами "если деньги закончаться, моя сестра умрет".

очень хочу, что б ввели этичные нормы рекламы и запретили этот беспредел.

Гость
#12

А мне странно что когда такую рекламу показ на тв там у мамы ногти гель лак и дома ремонт приличный . Я сама работаю и не могу себе позволить ни ногти ни такой ремонт... тем более разве до ногтей маме у которой ребенок умирает ? Вообще вот это странно.

Гость
#13
Гость

Не знаю, какова вероятность вылечить рак, но во всяком случае она есть, поэтому сбор логичен. Меня больше интересует, чем руководствуются, когда собирают бешенные деньги на один укол от сма, когда даже эффективность не доказана.

Реклама денег стоит. Вместо этой рекламы могли бы ребёнка пролечить. А так очень похоже на разводняк. Играют герои данной рекламы очень плохо.

Гость
#14
Гость

Кто-то имеет очень хороший доход с этих средств. Если вообще эти средства доходят до каких-то детей. Это те же жулики, что и на улицах с картонками "помогите....", просто классом повыше.

Полностью с вами согласна!

Гость
#15
Sagittarius

На ютубе никогда не перечисляла, а по телеку идет реклама во время новостей например, да, я частенько перечисляю, не большие суммы, но все так чем могу...как говорится. Да, я верю, хотя конечно сейчас много мошенников этим прикрываются. Просто я знаю семью из нашего города, у их годовалой дочки бластома глаза, речь уже шла не о сохранении зрения, а о жизни ребенка, нужно было около 6 млн.рубл. И узнала я об этом, как раз, смотря новости, был рекламный блок и показали эту семью, я конечно обомлела, конечно, деньги перечислила. Но у меня всегда возникает вопрос, откуда она берут эти заоблачные суммы на лечение, ведь некоторые суммы достигают чуть ли не 30 млн.руб., а то и выше. И к сожалению, бесплатно таких больных не вылечишь..

С этими знакомыми вы говорили? Спрашивали их, где конкретно лечиться собираются?
Лично у меня есть знакомые, переболевшие раком, но никто денег не собирал. Лечились доступными средствами. Никто заграницу на лечение не ездил.

Гость
#16
Гость

А мне странно что когда такую рекламу показ на тв там у мамы ногти гель лак и дома ремонт приличный . Я сама работаю и не могу себе позволить ни ногти ни такой ремонт... тем более разве до ногтей маме у которой ребенок умирает ? Вообще вот это странно.

Да они даже обняться нормально не могут. Актеры, причём плохие.

Sagittarius
#17
Гость

С этими знакомыми вы говорили? Спрашивали их, где конкретно лечиться собираются?
Лично у меня есть знакомые, переболевшие раком, но никто денег не собирал. Лечились доступными средствами. Никто заграницу на лечение не ездил.

Очень жаль, что столько негатива у людей, многие судят так потому что сами не сталкивались с этим и дай Бог, чтобы никто не столкнулся. Я не верю, что все мошенники, кому то реально нужна помощь, и вы могли бы помочь. Представьте себя на месте этих людей, когда Вам реально понадобится помощь и счет будет идти на дни, и вот такие люди, как вы (обобщаю) скажут, что вы - мошенники и деньги собираете не на лечение, а просто этим прикрываетесь, вам будет наверное очень приятно . Да, я знаю эту семью очень хорошо, они скрывали это до последнего, когда уже зашла речь о жизни ребенка. Они съездили в Швейцарию и там сделали операцию своей девочке, потому что в нашей "любимой" России такие операции не делают. Нужную сумму собрали где-то за двое суток, помогли неравнодушные люди и слава Богу, что все-таки таких больших, а не таких как на этом сайте, обсуждающие и никому не верящие.
Значит у Ваших знакомых другой случай, разновидностей рака очень много... Дай Бог, чтобы всем кто здесь отписался с этим не столкнуться никогда.....

Гость
#18
Sagittarius

Очень жаль, что столько негатива у людей, многие судят так потому что сами не сталкивались с этим и дай Бог, чтобы никто не столкнулся. Я не верю, что все мошенники, кому то реально нужна помощь, и вы могли бы помочь. Представьте себя на месте этих людей, когда Вам реально понадобится помощь и счет будет идти на дни, и вот такие люди, как вы (обобщаю) скажут, что вы - мошенники и деньги собираете не на лечение, а просто этим прикрываетесь, вам будет наверное очень приятно . Да, я знаю эту семью очень хорошо, они скрывали это до последнего, когда уже зашла речь о жизни ребенка. Они съездили в Швейцарию и там сделали операцию своей девочке, потому что в нашей "любимой" России такие операции не делают. Нужную сумму собрали где-то за двое суток, помогли неравнодушные люди и слава Богу, что все-таки таких больших, а не таких как на этом сайте, обсуждающие и никому не верящие.
Значит у Ваших знакомых другой случай, разновидностей рака очень много... Дай Бог, чтобы всем кто здесь отписался с этим не столкнуться никогда.....

Не верю я организациям, собирающим деньги, тратящим огромные деньги на рекламу.
Если я заболею, помру, но просить не буду. В своей семье я с раком сталкивалась. Я из бедной семьи и в мыслях не было лечиться заграницей.
А у людей есть квартиры, есть деньги и время на маникюры и парикмахерские, когда их дети умирают. Чего просят? Могли бы квартиру продать. За считанные дни попрошайничеством таких средств не собрать.

Sagittarius
#19
Гость

Не верю я организациям, собирающим деньги, тратящим огромные деньги на рекламу.
Если я заболею, помру, но просить не буду. В своей семье я с раком сталкивалась. Я из бедной семьи и в мыслях не было лечиться заграницей.
А у людей есть квартиры, есть деньги и время на маникюры и парикмахерские, когда их дети умирают. Чего просят? Могли бы квартиру продать. За считанные дни попрошайничеством таких средств не собрать.

У каждого свое мнение, оставайтесь при своем, я вас не переубеждаю...я тоже не из богатой семьи и тоже, к сожалению, сталкивалась с онкозаболеваниями своих близких людей, так что спор тут не уместен...всего хорошего!!

Гость
#20

Меня смущает, что на лечение этих детей (конкретно в этих рекламах на ютубе) собирают заоблачные суммы. На одного 1,300,000 евро (миллион!!!!), на другого 700 тысяч евро и т.д. Ну нет таких цен, даже самые дорогостоящие операции дешевле в разы (и в Израиле, и в Германии)!
Показали так же рекламу одной девочки, страдающей синдромом Ретта, собирают 200 тысяч евро на терапию. Поинтересовалась, узнала, что это за синдром. Так вот, заболевание генетическое, не лечится. Для лечения симптомов используются ноотропные препараты, барбитураты и пр. Также используется физиотерапия и пр. Так вот, разве это может стоить 200 тыс евро? Сомневаюсь. Конечно, я далеко не все знаю, но тем не менее, понимаю, что это, скорей всего, развод. Наверное, используют больных детей, пообещали им какую-то часть, а остальное - себе в карман.

Гость
#21
Гость

Надеюсь, вы когда-нибудь заболеете раком и будете лечиться у нас бесплатно, удачи

Идешь *** тупоеблое животное

Гость
#22
Гость

Меня смущает, что на лечение этих детей (конкретно в этих рекламах на ютубе) собирают заоблачные суммы. На одного 1,300,000 евро (миллион!!!!), на другого 700 тысяч евро и т.д. Ну нет таких цен, даже самые дорогостоящие операции дешевле в разы (и в Израиле, и в Германии)!
Показали так же рекламу одной девочки, страдающей синдромом Ретта, собирают 200 тысяч евро на терапию. Поинтересовалась, узнала, что это за синдром. Так вот, заболевание генетическое, не лечится. Для лечения симптомов используются ноотропные препараты, барбитураты и пр. Также используется физиотерапия и пр. Так вот, разве это может стоить 200 тыс евро? Сомневаюсь. Конечно, я далеко не все знаю, но тем не менее, понимаю, что это, скорей всего, развод. Наверное, используют больных детей, пообещали им какую-то часть, а остальное - себе в карман.

Знакомые летели бабушку США за свой счёт там дочь живёт все счета обошлись 100тыс долларов всего лишь в основном медпребывание. Кто-то уже писал что оот кто снимается в роликах не реальные люди, а актеры.

Гость
#23
Гость

С этими знакомыми вы говорили? Спрашивали их, где конкретно лечиться собираются?
Лично у меня есть знакомые, переболевшие раком, но никто денег не собирал. Лечились доступными средствами. Никто заграницу на лечение не ездил.

Вот именно. Подруга, слава Богу, победила рак. Лечилась в Москве (ездила постоянно) по ОМС.

Гость
#24

Не знаю, почему алгоритмы интернета подсовывают мне такую рекламу, причём навязчиво до отвращения. Если бы я даже хотела отправить кому-то деньги, то уже точно не стала бы делать это из-за крайней раздражающей навязчивости (уже не через раз-два, а буквально каждая реклама об этом). Но я никогда не благотворительствовала деньгами больным с тяжёлыми заболеваниями, потому что считаю, в этом нет смысла, не стала бы и себе просить средств в аналогичных случаях. Потому, бесит такая реклама до невозможности, и отключить это издевательство нет возможности. Платить за отключение рекламы не буду, лучше вообще от просмотра любого контента откажусь. В книгах рекламы нет.

Гость
#25

и правда задолбало это постоянно всплывать ... смотришь себе что-то красивое и интересное ...хлоп реклама и мало того что просто реклама так дрянь эта стремная с нытьем вываливается ...наверное специально делают чтобы больше людей заплатило за блокировку рекламы на ютьюбе...

Гость
#26
Гость

А мне странно что когда такую рекламу показ на тв там у мамы ногти гель лак и дома ремонт приличный . Я сама работаю и не могу себе позволить ни ногти ни такой ремонт... тем более разве до ногтей маме у которой ребенок умирает ? Вообще вот это странно.

точно ... и хаты в МСК и машины имеются ... в чем проблема -продавай хаты машины и перезжай в село ..а на эти деньги лечи свое потомство ..хитрожопые

Гость
#27

Согласна с мнением многих комментаторов о маникюре, шикарных квартирах и т д. У меня в ВК группа о рекламе услуг мастеров красоты в МСК, иногда люди просятся опубликовать пост о больных. Я без раздумья публикую. Но там личные счета, и документы с подтверждением диагноза прикладываются. В таком случае еще можно доверять.Реклама на Ютуб требует большие донаты от 20 евро вроде. Ни когда сильно не задумывалась правдива ли та или иная реклама, но очень хочется, чтобы дети были здоровы. А если честно, я чаще помогаю животным!!!

Гость
#28

Это развод. Вас направляют по ссылками на лжесайты, имена которых отличаются буквой, зоной. Не дайте себя обмануть.

Гость
#29

Это ужасно, сидишь смотришь ролик про украшение дома к НГ в хорошем настроении, и вдруг на тебе - ревущая мать, ребёнок с уродствами. Настроение испорчено. Решила все-таки проверить что за диагноз то такой. Прошла по ссылке, и что я читаю: у Миши очень редкий диагноз 1 случай на 500 тысяч. Эта болезнь приводит к раку.. блин какая болезнь то? Она вообще лечится? Про диагноз ни слова! что за развод? я вообще не подписывалась смотреть этот шок-контент. Почему он такой навязчивый на ютюб...