Гость
Статьи
Смена фамилии в …

Смена фамилии в Украине при заключении брака в сша

#сменафамилиинаукраине #сменафамилии #сменафамилиипослебракавсша #браквсша 

Заключила брак в сша, поменяла фамилию. Собираюсь ехать в Украину, и по законодательству надо поменять документы. Времени у меня нет, чтобы поменять все документы: укр паспорт. ИНН и загран. Юрист, кот. меня консультировал, сказал, что на границе могут не выпустить, если грин карта с фамилией мужа, а загран с девичьей. Кто сталкивался с такой проблемой, как быть? В консульствах и посольстве в замене документов мне отказали. Сказали это сделать на тер Украины.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

свидетельство о браке с собой захватите. Где должно быть прописано, что вы приняли фамилию мужа. Ее же не ветром вам в ГК надуло.

Феминизм
#2

По-моему, глупости. При выезде из страны не нужно показывать основания проживания в другой стране.

Гость
#3
Феминизм

По-моему, глупости. При выезде из страны не нужно показывать основания проживания в другой стране.

из Украины не выпустят в США без основания на въезд в страну, не относящуюся к странам безвизового въезда.
В данной ситуации основанием на въезд в США является вид на жительство.

Феминизм
#4
Гость

из Украины не выпустят в США без основания на въезд в страну, не относящуюся к странам безвизового въезда.
В данной ситуации основанием на въезд в США является вид на жительство.

Странно. Какое им, собственно говоря, дело?
ну, свидетельство о заключения брака надо брать. С переводом, разумеется и апостилем.

Гость
#5
Феминизм

Странно. Какое им, собственно говоря, дело?
ну, свидетельство о заключения брака надо брать. С переводом, разумеется и апостилем.

Шутки насчёт предателя государства, ещё актуальны? Без замены документов докажи, что ты не верблюд) Может другого объяснения и нет.

#6
Гость

из Украины не выпустят в США без основания на въезд в страну, не относящуюся к странам безвизового въезда.
В данной ситуации основанием на въезд в США является вид на жительство.

А можно подробнее объяснить? Основания для выезда есть - грин карта, но по законодательству Украины фамилия должна быть поменяна.

#7
Гость

свидетельство о браке с собой захватите. Где должно быть прописано, что вы приняли фамилию мужа. Ее же не ветром вам в ГК надуло.

Это понятно, свидетельство о браке всегда беру с собой, когда путешествую. Мне просто надо знать, кто-нибудь пробовал так выезжать?

Гость
#8

Если сваливаете из ядерного пепелища- сша,то это главное!! Фамилия- второстепенна.Потом разберетесь .Геноцид- проект мировой,но есть страны,которые впереди планеты всей.Израиль,Германия,сша.Делайте выводы.

Гость
#9
Феминизм

По-моему, глупости. При выезде из страны не нужно показывать основания проживания в другой стране.

Очень даже нужно. На самолет не пустят, пока не докажешь, что имеешь право.

Гость
#10

Нафига вооьще было самой себе проьлемы создавать в виде замены фамилии. Через год разбежитесь (тьфу тьфу конечно) - все обратно делать?

Гость
#11

Это сайт woman.RU. Что тут делаешь?

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы