Гость
Статьи
Смена ФИО. Официально.

Смена ФИО. Официально.

Я приняла решение о смене своей фамилии (субъективно она мне не нравится) и планирую подавать заявление в органы ЗАГСа. Может быть у кого-нибудь из форумчан или у их знакомых был опыт смены ФИО? Какие неудобства это вызвало? С чем пришлось столкнуться после смены ФИО?

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было опыта, но думаю постоянно будут просить к паспорту свидетельство какое-нибудь об изменении фамилии

Арнольд Порнмейстер Арчибальдови
#2

Абсолютно никаких.

Гость
#3

Кучу документов менять придется.

Али-баба
#4

Напугала... Чуть не рехнулся. Янка в подполье ушла...

Гость
#5
Али-баба

Напугала... Чуть не рехнулся. Янка в подполье ушла...

дед. бросай бухать

Гость
#6

Пришлось менять много документов, а так никаких проблем. Ну ещё лично мне пришлось поменять свидетельство о рождении, но оно меняется день в день. Ещё с личным кабинетном в гос.услугах проблемы были , месяц не менялась там фамилия. А это очень не удобно, потому что сейчас везде записываться надо. И соответственно паспорт загран долго поменять не могла, но это сейчас не слишком актуально, поэтому просто ждала.

Валерия
#7

Меняла имя в 18 лет, из документов имея только аттестат и паспорт, никаких неудобств не вызвало совсем. Паспорт позже поменяла на новое имя, аттестат менять не пришлось, когда поступала в инст вместо с аттестатом прилагала копию свидетельство о смене ФИО.

Валерия
#8
Гость

Не было опыта, но думаю постоянно будут просить к паспорту свидетельство какое-нибудь об изменении фамилии

паспорт меняется, и нет проблем

Форум: Развлечения
Всего: 41 620 тем
Новые темы за все время: 32 569 тем
Популярные темы за все время: 15 417 тем