Гость
Статьи
Подмосковье или …

Подмосковье или провинция, где все под боком?

Добрый вечер всем! Такой вопрос. Живем с мужем в МО, 3 км от МКАД, новый ЖК, но школы пока нет, сада не будет. Муж на работу ездит 2 часа в одну сторону, я работаю удаленно. Москва надоела пробками и платными парковками. Нет сил ехать в парк в субботу, потому что дорога займет час минимум. Появилась возможность купить квартиру в городе мужа, 300 км от Москвы, 30 тыс чел. Поспрашивала у знакомых. Все говорят, что никто из Москвы и МО не едет в провинцию. Иногда гостили у свекрови, удобно там: школы рядом, садики, много магазинов, парковка везде, но население, конечно, беднее. Опять же... Там у меня нет подруг. Смотрю, все уже по компаниям сплотились, наверное, никого не найду. Да и в целом город как будто сонный, но мне это подходит, люблю неспешность. В общем, расскажите, как живется в малых городах? Касательно работы - у нас этот вопрос решен. И там, и там все нормально.

.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наоборот вижу, что Москва валит в регионы. А регионы валят в Москву.

Гость
#2

Если будешь там прописываться - забудь об уровне медицины МО (который тоже не фонтан, но, хотя бы есть федеральные центры в страховке ОМС).
Лечить будут подорожником, а направление к специалисту младше 70 лет получишь к моменту кончины.

Гость
#3
Гость

Если будешь там прописываться - забудь об уровне медицины МО (который тоже не фонтан, но, хотя бы есть федеральные центры в страховке ОМС).
Лечить будут подорожником, а направление к специалисту младше 70 лет получишь к моменту кончины.

А в МСК и вправду хорошая медицина?

.
#4
Гость

Если будешь там прописываться - забудь об уровне медицины МО (который тоже не фонтан, но, хотя бы есть федеральные центры в страховке ОМС).
Лечить будут подорожником, а направление к специалисту младше 70 лет получишь к моменту кончины.

Нет, прописываться точно нигде не буду. У меня прописка московская. Но все равно везде все платно давно.

#5

Мне нравится в провинции. Именно тем, что всё очень рядом. После мегаполиса просто счастлива. Дети гуляют нормально на детских площадках, сами ездят в школу и всякие кружки. У меня есть с чем сравнить. Старшую дочку до 9 лет растила в мегаполисе. Сына - в провинции. Второй вариант гораздо больше нравится. Зелено, чисто, спокойно, удобно. Про гениальное образование не переживаю) щас всё доступно по дистанту; учимся по тем же дополнительным программам, что и были бы в ведущей школе региона.

.
#6
Skazka

Мне нравится в провинции. Именно тем, что всё очень рядом. После мегаполиса просто счастлива. Дети гуляют нормально на детских площадках, сами ездят в школу и всякие кружки. У меня есть с чем сравнить. Старшую дочку до 9 лет растила в мегаполисе. Сына - в провинции. Второй вариант гораздо больше нравится. Зелено, чисто, спокойно, удобно. Про гениальное образование не переживаю) щас всё доступно по дистанту; учимся по тем же дополнительным программам, что и были бы в ведущей школе региона.

Спасибо за ответ!

Форум: Развлечения
Всего: 40 924 темы
Новые темы за все время: 31 988 тем
Популярные темы за все время: 15 206 тем
Следующая тема