Гость
Статьи
Боюсь переезжать в …

Боюсь переезжать в мегаполис

Боюсь переезжать в мегаполис из маленького Сибирского города, трое детей, 2 школьника. Ипотеку нужно брать , работы у меня нет, муж обеспечивает. Стоит ли переезжать имеея детей первоклашек. #переезд

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас кто-то ждет в мегаполисе? Работодатели уже выстроились в очередь, чтоб принять в штат тетю с тремя детьми, которая имеет стаж работы хрен да ни хрена, судя по количеству детей? Или мужа планируете припахать на 2-3х работах? Судя по вашей теме, когда Бог наделял людей умом, вы остались за дверью.

Гость
#2

Вам будет очень нелегко, но труднее всех придётся мужу. Пахать, пахать и пахать.
Если он у вас работящий, надёжный и стрессоустойчивый, можно попытаться. А если начнёте срываться, конфликтовать, то лучше не надо.

Оля Трескина
#3

Если вы даже задумываетесь об этом, конечно стоит хотя-бы попробовать, главное понять ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО. Всегда успеете вернуться обратно. Вот я например из деревне в Сибири сначала переехала в город (Ярославль) а потом уже в столицу. Теперь я совершенно другой человек с другими взглядами и доходами)
Но давалось все с трудом, готовьтесь что нужно будет пахать и пахать!
Но в самом переезде обычно проблем не было... один раз переедешь и все, как на велике научиться кататься, тем более все время с одной транспортной переезжала и даже скидоны начали делать, (переезд в другой город рф) у них сайт. Название для сайта запоминающееся, поэтому и вспомнила, кому-нибудь пригодится думаю
А так главное хорошо запаковать в 3000000 слоев КАК Я :)

Мария Печагина
#4

Не обязательно сразу в мегаполис, выберете ггород с населением более 500 тысяч человек если из Сибири то Тюмень, Новосиб, Барнаул, Омск и Красноярск отлично подойдут. Со временем и работу найдете вакансий в такиъ городах много.
Переезд дело конечно сложное, к нему нужно долго готовиться и хорошо, хоть что вы жилье нашли, а работа успеется. Для нас с мужем это было долгожданное событие и в психологическом и в финансовом плане. Переезжали из Барнаула в Калининград, причин много было, но самое главное нашей дочери врач порекомендовал сменить климат, давление и погодные условия плохо влияли на ее здоровье.
На данный момент мы уже снимаем двушку в Калининграде и тут правда замечательно - нас все устраивает.
При самом переезде сложностей особо не возникло так как муж нашел транспортную компанию Магистраль переезды по России и мы спокойно воспользовались их услугами. Больше всего порадовала цена и в принципе сами условия доставки.
Для нашей семьи переезд оказался больше радостным событием и проблем почти не было.
Совет: если хотите переехать в другой город делегируйте некоторые задачи профессионалам и не тратьте свои нервные клетки

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема