Гость
Статьи
Обращаюсь к верующим

Обращаюсь к верующим

Добрый день! Есть ли здесь верующие, помогите советом. Я верующая душой в Бога мусульманка, но не ношу хиджаб и т.д. Но когда вижу сейчас мусульманок где-нибудь, общающихся между собой, то у меня возникает некая неприязнь к ним, не к девушкам, а именно к более взрослым женщинам,которые умело "показывают "свою религию, но в тоже время осуждают кого -то за спиной, возомнив себя самыми умными и праведными. И именно по этой причине. Особенно в мечети. Из-за этого у меня начала вера ослабевать. Увидев все эту показуху снаружи,обсуждения людей, хочется жить обычной жизнью.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы веру и традиции спутали в одну кучу

#2

Автор, умный человек неизбежно приходит к тому же - что обряды при лживости, неискренности и грязном сердце человека - малозначительны.

#3

Да у вас там вообще все как-то жестко сильно
Вера в душе должна быть. Верь в те силы, которые тебе помогают и ты их чувствуешь, а не ограничивай себя одним богом

Гость
#4

Я православная и после одного случая в жизни моя вера тоже начала ослабевать .Надо знать ,что так действует дьявол . Следить надо только за своими поступками и знать ,что Бог никогда не ошибается ,все его заповеди в силе . Веру надо поддерживать чтением религиозной литературы и хождением в храм , Бог поругаем не бывает и каждое его слово правда .

Гость
#5
Гость

Я православная и после одного случая в жизни моя вера тоже начала ослабевать .Надо знать ,что так действует дьявол . Следить надо только за своими поступками и знать ,что Бог никогда не ошибается ,все его заповеди в силе . Веру надо поддерживать чтением религиозной литературы и хождением в храм , Бог поругаем не бывает и каждое его слово правда .

Как мне повезло, что я живу во Франции, где нет таких фанатиков как вы. У нас есть христиане, мусульмане и иудеи, которые не верят в эти обряды - новое поколение умных людей. Фанатики только мигранты из Пакистана, Турции, Судана и прочих отсталых по уму стран.

Гость
#6
Гость

Как мне повезло, что я живу во Франции, где нет таких фанатиков как вы. У нас есть христиане, мусульмане и иудеи, которые не верят в эти обряды - новое поколение умных людей. Фанатики только мигранты из Пакистана, Турции, Судана и прочих отсталых по уму стран.

Как вы определяете фанатизм человека . Я вам не насаждаю свои взгляды . Читайте полезные душеспасительные книги и у вас поменяется отношение к людям . станете терпимее и толерантнее . Воспитание вам тоже не помешает .

Гость
#7

Вы как мусульманка должны понимать только одно кто следует наставлениям бога тот попадёт в рай, а кто нет - в ад. И все. Живите по совести и не заостряйте внимание на других.

#8
Гость

Как мне повезло, что я живу во Франции, где нет таких фанатиков как вы. У нас есть христиане, мусульмане и иудеи, которые не верят в эти обряды - новое поколение умных людей. Фанатики только мигранты из Пакистана, Турции, Судана и прочих отсталых по уму стран.

+++ А я всегда это и говорила - что Европа все перетрет и сделает людей под себя - свободными.)

Гость
#9

ну и живите обычной жизнью, по законам моральной нравственности, как и делают большинство. Религия для тех, кто без нее не может держать себя в рамках и идет во все тяжкие. Порядочные люид и без регилигии не убьют, не украдут, не своруют и т.д.

Гость
#10

почитайте Древнии Мифы и религии, и вы поймете, что человек всегда что-то придумывал... например, языческие боги появились благодаря первобытным людям, поклонявшимся разным явлениям. И т.д.

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы
Предыдущая тема