Гость
Статьи
Почему когда человек …

Почему когда человек умирает, о нем говорят хорошо?

Почему когда некий человек умирает, люди в основном говорят о нем хорошие вещи, или проникаются чувствами? А при жизни такого не замечается

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Хз, когда ласты завернет обнулёныш я буду радоваться и пить неделю.

Гость
#2

потомучто поливать говном того кто не сможет тебе ответить это нзко. теория так себе грубая и на бегу придумана но смысла в ней есть

Гость
#3

его уже нет значит и поругаться не скем

#4
Дядя Сережа

Хз, когда ласты завернет обнулёныш я буду радоваться и пить неделю.

Точно! Мы с Пацанами на работе Поклялись, что никто из нас не имеет права Испустить Дух раньше Надувного Кадавра! Есть Мужчина 1963 года Выпуска, но он тоже не собирается помирать. Держимся пока...

дрю
#5
Тиратрон Холодный

Точно! Мы с Пацанами на работе Поклялись, что никто из нас не имеет права Испустить Дух раньше Надувного Кадавра! Есть Мужчина 1963 года Выпуска, но он тоже не собирается помирать. Держимся пока...

да. видать ума у вас там палата...

#6

Римляне говорили: "О Покойном или Хорошо, или Ничего... Кроме Правды..."
"Кроме Правды" у нас не прижЫлось...

#7
дрю

да. видать ума у вас там палата...

Когда Кадавр "крякнет", ляжЭшь в Мавзолее Валетом с тушкой Вождя (не Ильича, разумеется), в позе 69, будете друг другу "Хорошо" делать...

#8

Представьте, что вас приговорили к пожизненному заключению за преступление, которого вы не совершали. И вот вы сидите в тюрьме. Надежды на освобождение нет. Вы понимаете, что ничего не можете изменить. Вы в отчаянии. Но вдруг вы узнаёте, что есть кто-то, кто может вас освободить, и он пообещал сделать это. Что вы тогда почувствуете?
С таким пожизненным заключением можно сравнить смерть. Что бы мы ни делали, мы не сможем выйти на свободу. Но Бог в силах освободить нас. Он обещает, что со смертью будет покончено.
Вот что говорится об этом в одной мудрой книге: "Последний враг, с которым будет покончено,— смерть".
Бог обещает не только избавить нас от смерти, но и вернуть к жизни тех, кто уже умер. Бог сказал, что умершие будут жить снова. В мудрой книге это называется воскресением.
Отрывок: «Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших.

Гость
#9
Гость

потомучто поливать говном того кто не сможет тебе ответить это нзко. теория так себе грубая и на бегу придумана но смысла в ней есть

Ну так а если и правда человек был таким? Получается все хорошие слова о нем это лицемерие?

Гость
#10
Гость

Ну так а если и правда человек был таким? Получается все хорошие слова о нем это лицемерие?

О большинстве людей можно сказать и вспомнить что-то хорошее. Если нет - то да, конечно, славословить умершего будет лицемерием. Ругать не стоит, можно просто промолчать (если речь о вашем условном знакомом, а не об условном лидере нации и тому подобных персонах).

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем