Гость
Статьи
Все бросить и уехать в …

Все бросить и уехать в Италию

Девочки ,может кто-то менял кардинально жизнь ?
Мне 30 ,мужа/детей нет .
Есть отношения которые уничтожают меня каждый день ,решила порвать с ним
Работа в банке 7 лет
Дослужилась до хорошей должности
Квартира есть и машина
Понимаю что живу не своей жизнью
Хочу все поменять ,давно была мысль уехать учится в Италию ,в языковую школу на целый год
Может там мужа найду и не вернусь больше домой .
По путешествую ,мир посмотрю ,себя покажу .
А если не сложится ,вернусь домой
Но ,шок ,будет у мамы ,что я бросила хорошую работу и уехала в никуда .
Но я больше так не могу (((
Единственное что переживаю за карантин ,вдруг уеду ,а там все закроют
Собираюсь ехать осенью ,я уже навела справки что да как .
Учебный год начинается с октября
Никому не говорю ,держу в секрете
Еще как думаете какой город выбрать ?
Я 10 лет назад была в Венеции и Риме
Рим не зашел ,Венеция понравилась
Думаю про Милан или Сицилию
В Милане покруче ,а в Сицилии очень красиво ,там такие виды ,но я не там не там не была ,только по разговорам знакомых кто там был .
В Милане столько мужиков красивых ,ухоженных ,все таки столица моды
Так сказать город для охоты хорош )))

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Нелли
#1

Я пожелаю вам удачи, автор. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#2

поддерживаю, только не соглашусь с выбором языковой школы. ты полдня будешь проводить время с ттакими же как ты арабами и неграми. зачем тебе это? поступай в нормальный институт или МВА и с тобой в группе будут учиться нативные макаронники

Гость
#3

Я бы в Геную переехала при таких вводных

Гость
#4
Леопольд Днепропетровский

поддерживаю, только не соглашусь с выбором языковой школы. ты полдня будешь проводить время с ттакими же как ты арабами и неграми. зачем тебе это? поступай в нормальный институт или МВА и с тобой в группе будут учиться нативные макаронники

Плюсуюсь. Вообще не понимаю зачем к макаронникам ехать, там же мрут от короны пачками.

Нелли
#5
Нелли

Я пожелаю вам удачи, автор. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Кстати на Сицилию бы не поехала, не нравится там люди, цыгане, в худшем смысле этого слова. Вообще лично мне ближе испанцы, итальянцы уж совсем специфичны.

Автор
#6
Леопольд Днепропетровский

поддерживаю, только не соглашусь с выбором языковой школы. ты полдня будешь проводить время с ттакими же как ты арабами и неграми. зачем тебе это? поступай в нормальный институт или МВА и с тобой в группе будут учиться нативные макаронники

Причем тут арабы и негры ?
Это платная школа ,где месяц обучения стоит 1,500 тыс евро . Я думаю у эмигрантов таких денег нет . Они учатся в бесплатной школе . Мне не нужен университет ,мне нужны именно языковые курсы

Автор
#7
Гость

Я бы в Геную переехала при таких вводных

А что там хорошего ? Вы там были ?
Я просто смотрю ещё с прицелом на будущее ,вдруг найду мужчину и где я бы хотела жить в будущем .

Автор
#8
Нелли

Кстати на Сицилию бы не поехала, не нравится там люди, цыгане, в худшем смысле этого слова. Вообще лично мне ближе испанцы, итальянцы уж совсем специфичны.

А вы были на сицилии ? Расскажите как там ?

Punani
#9

Если хочется, надо ехать. Добавьтесь на фэйсбуке в группы "русские в италии" "наши девочки в италии" и т.д., спросите обо всем, что вас интересует. Там же можно и жилье снять, обычно это дешевле, чем жить на кампусе

Автор
#10
Punani

Если хочется, надо ехать. Добавьтесь на фэйсбуке в группы "русские в италии" "наши девочки в италии" и т.д., спросите обо всем, что вас интересует. Там же можно и жилье снять, обычно это дешевле, чем жить на кампусе

Не ,в общаге я жить не хочу .При школе можно снять квартиру рядом ,думаю буду снимать . Спасибо

Гость
#11
Автор

Причем тут арабы и негры ?
Это платная школа ,где месяц обучения стоит 1,500 тыс евро . Я думаю у эмигрантов таких денег нет . Они учатся в бесплатной школе . Мне не нужен университет ,мне нужны именно языковые курсы

Для чего вам эта школа? Только для поиска мужчины? Подешевле можно что-нибудь найти.

Автор
#12
Гость

Для чего вам эта школа? Только для поиска мужчины? Подешевле можно что-нибудь найти.

Вам надо вы и ищите .Меня устраивает цена и ход обучения .Еду в Италию чтобы выучить язык ,путешествовать ,общаться
Поменять все вокруг

Гость
#13
Автор

Вам надо вы и ищите .Меня устраивает цена и ход обучения .Еду в Италию чтобы выучить язык ,путешествовать ,общаться
Поменять все вокруг

А вы планируете зарабатывать сразу,чтоб снимать жильё и обучение оплачивать?

Гость
#14
Автор

Вам надо вы и ищите .Меня устраивает цена и ход обучения .Еду в Италию чтобы выучить язык ,путешествовать ,общаться
Поменять все вокруг

А мне зачем? У меня и муж есть, и знание языков. А вы что будете делать со своим языком, когда курсы закончатся, мужчины не выстроятся в очередь, деньги кончатся, а работы больше не будет?

#15

Выбрать город, где вы сможете найти работу. И по-хорошему было бы найти кого-то из русских иммигрантов в этом городе, что то спросить

Гость
#16

Что значит Рим не зашел?? Это же Рим! Не едьте в Италию, не для вас она.

Гость
#17
Lisa Stafford

Выбрать город, где вы сможете найти работу. И по-хорошему было бы найти кого-то из русских иммигрантов в этом городе, что то спросить

Какую работу? Для этого разрешение нужно.

Гость
#18

Куда бы вы не поехали,вы возьмете главную проблему,себя.
Пока у вас не будет гармонии с собой,смена места мало поможет,весь ваш прошлый опыт поедет с вами,для начала примите себя и свою жизнь,и разбиритесь что нужно поменять

Гость
#19

Если есть такие возможности,то почему бы и нет?работа не закончится никогда.Не понравится,вернётесь.Но там реальнее мужа найти,чем в России.

Автор
#20
Гость

А мне зачем? У меня и муж есть, и знание языков. А вы что будете делать со своим языком, когда курсы закончатся, мужчины не выстроятся в очередь, деньги кончатся, а работы больше не будет?

У меня прекрасное резюме ,в любом случаи найду работу если вернусь .За это даже не переживаю .И деньги всегда заработаю .Не получится ,мне есть куда возвращаться .

Автор
#21
Гость

А вы планируете зарабатывать сразу,чтоб снимать жильё и обучение оплачивать?

Зачем ? Я планирую учится и путешествовать .

Гость
#22

Охота на итальянца может не получиться

Гость
#23
Гость

Охота на итальянца может не получиться

Особенно в Милане..)

Гость
#24
Автор

Вам надо вы и ищите .Меня устраивает цена и ход обучения .Еду в Италию чтобы выучить язык ,путешествовать ,общаться
Поменять все вокруг

А вы по примеру Ешь, молись, люби? 😉 У меня подруга на Сицилии. Там красивые культурные люди. Я была в Палермо и Трапани.
Другая подруга уехала в Бостон в языковую школу на год, так и осталась.

Гость
#25

Не складывается у русских с итальянцами. Возвращаются многие. Лучше Швеция или Дания

Гость
#26
Автор

Вам надо вы и ищите .Меня устраивает цена и ход обучения .Еду в Италию чтобы выучить язык ,путешествовать ,общаться
Поменять все вокруг

Или лучше Словения. От души

Гость
#27
Автор

А что там хорошего ? Вы там были ?
Я просто смотрю ещё с прицелом на будущее ,вдруг найду мужчину и где я бы хотела жить в будущем .

Если языковые курсы -то я бы предпочла север Италии. В Сицилии даже практиковаться негде будет, там в каждом городке свой диалект. А сицилийский итальянский это нечто, он далёк от классического

Гость
#28
Автор

Причем тут арабы и негры ?
Это платная школа ,где месяц обучения стоит 1,500 тыс евро . Я думаю у эмигрантов таких денег нет . Они учатся в бесплатной школе . Мне не нужен университет ,мне нужны именно языковые курсы

1500 евро это оч дорого для италии за месяц курсы, можно и гораздо дешевле найти

Гость
#29
Гость

1500 евро это оч дорого для италии за месяц курсы, можно и гораздо дешевле найти

она и ищет дороже:) Там, где состоятельные мужчины мечтают встретить безработную русскую девушку, ищущую мужа..

Гость
#30

Ты из какого времени, автор? Италия окупированна фашистами. Вся европа под жёсткой диктатурой ковидобесия. В России еще более менее. СЮДА теперь едут из Европы. И скоро даже переезжать начнут, если так пойдет.
Вы что совсем не читаете, не смотрите новости? Я имею в виду не официальные тухло-сми, а нормальные телеграммканалы Сопротивления.

Гость
#31

Зачем всё бросать? Съездите на месяц сначала. Может ещё и не понравится.

Гость
#32
Автор

Причем тут арабы и негры ?
Это платная школа ,где месяц обучения стоит 1,500 тыс евро . Я думаю у эмигрантов таких денег нет . Они учатся в бесплатной школе . Мне не нужен университет ,мне нужны именно языковые курсы

Вы таки удивитесь, что и негры богатые есть)) мужчина вам толково подсказал, на мва будут мужики вашего уровня, больше времени и диплом, а в языковой школе сборная солянка из тетенек и богатеньких детишек. Но вы путешествуйте, конечно, раз на советы пишущих чихаете))

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы