Гость
Статьи
Переезд из миллионника …

Переезд из миллионника в маленький городок

Кто переезжал из крупного города, с населением более миллиона, в маленький городок с населением около 10000 или вообще в деревню или хутор, вы не пожалели об этом? #переезд

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Переехала из СПб в Борисов (минская область), там 150,000 население. Чуть с ума не сошла. Сейчас живу в городе с населением 40,000 - нравится.
Тут от разных деталей зависит.

Гость
#2

нет, конечно!! Оно мне надо вонючим дышать?7 В селе воздух офигенный, пусть и далеко от дома

Твой кошмар
#3

Я переехала временно из города с населением в 3,5 млн. чел. в городок где население 15 тыс.
Жалею, вою от скуки и хочу назад.

Гость
#4

Я живу 7 лет на хуторе, Света не сцы не пожалеешь...

#5

Я. Переехала с Питера в небольшой городок на Кубани. Везде есть свои плюсы и минусы. Но обратно на постоянку не тянет.

Гость
#6
Вау⬜♥️⬜

Переехала из СПб в Борисов (минская область), там 150,000 население. Чуть с ума не сошла. Сейчас живу в городе с населением 40,000 - нравится.
Тут от разных деталей зависит.

А почему чуть в Борисове с ума не сошли? А где теперь живете и почему с населением 40000 лучше?

Гость
#7
Твой кошмар

Я переехала временно из города с населением в 3,5 млн. чел. в городок где население 15 тыс.
Жалею, вою от скуки и хочу назад.

Угораю, тебе реально нужно население в 3,5 млн. чел., что б не скучно было?

Твой кошмар
#8
Гость

Угораю, тебе реально нужно население в 3,5 млн. чел., что б не скучно было?

Поясню по другому:
Когда жила в городе, то каждый день ездила на работу, видела людей, на которых хотелось засматриваться, часто встречалась с подругами и можно было пойти в кафе/ресторан/кино/боулинг/бильярд и ещё много куда. Элементарно можно было на каждых выходных ездить гулять "постоянно" в разный парк.
Тут же в этом селе - люди с внешним видом не заморачиваются, у них спорт.стиль на все случаи жизни, эрудированностью тоже не блещат, поговорить толком не с кем, есть только два ресторана, а вместо парка - лес. Больше никаких развлечений нет.
Поэтому да, что бы было не скучно жить - нужен город ну или лишние пару тысяч на бензин, что бы можно было хоть каждый день туда ездить.

Гость
#9
Твой кошмар

Поясню по другому:
Когда жила в городе, то каждый день ездила на работу, видела людей, на которых хотелось засматриваться, часто встречалась с подругами и можно было пойти в кафе/ресторан/кино/боулинг/бильярд и ещё много куда. Элементарно можно было на каждых выходных ездить гулять "постоянно" в разный парк.
Тут же в этом селе - люди с внешним видом не заморачиваются, у них спорт.стиль на все случаи жизни, эрудированностью тоже не блещат, поговорить толком не с кем, есть только два ресторана, а вместо парка - лес. Больше никаких развлечений нет.
Поэтому да, что бы было не скучно жить - нужен город ну или лишние пару тысяч на бензин, что бы можно было хоть каждый день туда ездить.

А тогда у меня вопрос, сколько тебе лет и работаешь ли ты, чем занимаешься?

Гость
#10
Гость

А тогда у меня вопрос, сколько тебе лет и работаешь ли ты, чем занимаешься?

Мне 23. Закончила юридический институт. Какое то время работала в юридической компании, потом уволилась и стала работать удаленно "сама на себя" в сфере программирования (написание на заказ программ и ботов на C#, JavaScript).
Причина переезда: желание иметь свой дом, свою территорию и не иметь вечно кричащих, делающих ремонты, и топающих по ночах соседей за стенкой + воздух чище.

Гость
#11
Гость

Мне 23. Закончила юридический институт. Какое то время работала в юридической компании, потом уволилась и стала работать удаленно "сама на себя" в сфере программирования (написание на заказ программ и ботов на C#, JavaScript).
Причина переезда: желание иметь свой дом, свою территорию и не иметь вечно кричащих, делающих ремонты, и топающих по ночах соседей за стенкой + воздух чище.

У тебя одновременно, два взаимоисключающих желания, не?

URSA
#12

Две недели назад переехала из Нью-Йорка в маленький городочек в штате Вирджиния. В ту самую одноэтажную Америку. Купила домик с большим садом, посадила укроп, и радуюсь ))

#13
URSA

Две недели назад переехала из Нью-Йорка в маленький городочек в штате Вирджиния. В ту самую одноэтажную Америку. Купила домик с большим садом, посадила укроп, и радуюсь ))

Маньяки вас еще не навещали?

URSA
#14
Хера Сима

Маньяки вас еще не навещали?

Пока тихо ))

#15
URSA

Пока тихо ))

Читала про Америку, что там в дома легко пробраться.

#16
Гость

А почему чуть в Борисове с ума не сошли? А где теперь живете и почему с населением 40000 лучше?

В Борисове очень скучно было.
А сейчас живу в Ленобласти

URSA
#17
Хера Сима

Читала про Америку, что там в дома легко пробраться.

Да, очень легко. Я даже сигнализацию не ставила. Брать у меня нечего (кроме укропа, конечно)), если кто-то вокруг ходит- собака бухтит, да и полицейский патруль всё время катается.

Радуга 🌈
#18

Большие города хорошо только для молодёжи, средний возраст, пожилым и детям, конечно лучше в маленьком городе. Мы сейчас живём в мегаполисе и меня пробки достали уже, хотя и воздух хороший и свой дом с большим участком, но куда бы не ехала, минимум 30 минут в одну сторону, скучаю по своему маленькому городу, где все было в 10 минутах от дома.

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем