Гость
Статьи
Какой смысл в дорогом …

Какой смысл в дорогом матрасе?

Я тут задумал купить себе на диван ортопедический матрас с независимым пружинным блоком.
И вот думаю: если у меня нет избыточного веса, мне же подойдет матрас в котором число пружин на место: 512? за 6 тысяч рублей, какой смысл платить больше денег за матрас где будет 1000 или 2000 пружин? Это наверное для тех кто спит вдвоем на таком матрасе, или у кого избыточный вес?
И в целом ведь выбор верный, да? Элитный матрас - это как раз ортопедический матрас с независимым пружинным блоком? Тут просто на форуме кто-то рассказывал что у них вообще за тысячу евро матрас

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От качества матраса зависит утреннее настроение.
Надо любить себя ,а своё тело баловать качественным матрасом.

#2
Гость

От качества матраса зависит утреннее настроение.
Надо любить себя ,а своё тело баловать качественным матрасом.

Совершенно верно!)

Гость
#3

Ещё и срок службы.... Что их каждый год что ли покупать

Асти
#4

Спала на дешёвом матрасе, на плоском диване с поролоном, спала на матрасе подороже, сейчас сплю на дорогом матрасе. Вот честно разницы на ощущаю

Гость
#5
Гость

От качества матраса зависит утреннее настроение.
Надо любить себя ,а своё тело баловать качественным матрасом.

Поэтому и покупаю не ватный матрас, а ортопедический матрас с независимым пружинным блоком. Вопрос, чем отличается один ортопедический матрас за 6 тысяч от другого ортопедического матраса за 12 тысяч? А есть модели вообще за 50 тысяч

Гость
#6
Гость

Поэтому и покупаю не ватный матрас, а ортопедический матрас с независимым пружинным блоком. Вопрос, чем отличается один ортопедический матрас за 6 тысяч от другого ортопедического матраса за 12 тысяч? А есть модели вообще за 50 тысяч

бери за 50К.

Асти
#7
Гость

Поэтому и покупаю не ватный матрас, а ортопедический матрас с независимым пружинным блоком. Вопрос, чем отличается один ортопедический матрас за 6 тысяч от другого ортопедического матраса за 12 тысяч? А есть модели вообще за 50 тысяч

За 50 типа пружин больше. Наполнитель какой то там особый, у них как правило две стороны лето-зима, в общем наворотов больше

Асти
#8
Асти

За 50 типа пружин больше. Наполнитель какой то там особый, у них как правило две стороны лето-зима, в общем наворотов больше

Плюс бренд раскрученный, реклама входит в стоимость

Гость
#9
Гость

бери за 50К.

а чем он лучше?

#10

Да цена часто зависит от раскрученности бренда, это факт( Поэтому стараюсь выбирать что-то не совсем распиаренное, но качественное. Купила матрас на этом сайте https://архитектория.рф за 24 тыс, были и подороже, но на этом было удобнее всего. Кому-то подходит за только за 10 тыс, кому-то только за 50... Так что тут надо самим прилечь, там все и поймете...

Гость
#11

У меня матрас за 4700$ и это лучшее приобретение в жизни!!! Сон как на облаке. Когда хорошо спишь, потом все получается и хорошее самочувствие...

Инна
#12

Я то же не понимаю, к чему это все. Главное что бы матрас удобный был лично тебе. Независимые пружины да, это плюс, особенно для пар, а ортопедический эффект дают не столько пружины, сколько жесткие наполнители, которые кроме пружин идут. И не обязательно дорогих марок. У нас матрас Sontele, нашего, отечественного производителя, да еще и со скидкой куплен был два года назад. Отличнейший матрас, ничуть не хуже итальянского, который у нас до этого был много лет.

Ульяна
#13

Задача стояла купить матрас для себя любимой. Хороший, надёжный но в пределах 10т.р. Смотрела разные бренды и модели. Купила Sontelle Sante Roll Save. В какой-то момент просто устала искать, большинство вариантов отличаются минимально на самом деле. Эта модель матраса обошлась в 8.5 т.р., что меня вполне устроило. Матрас без пружин внутри, но 13 см высотой и средней жесткости. При моём скромном весе никакого дискомфорта не испытываю, держит вес матрас хорошо. Под чехлом целый бутерброд разных наполнителей. Я в общем то в процессе подбора матраса читала про них, но не вижу смысла перегружать отзыв не нужной информацией. Вес на спальное место у матраса заявлен 90кг, что по моим меркам предостаточно, хотя для мужчин наверное будет маловато. На чехле особенно внимание не акцентировала, когда только распаковала, осмотрела на предмет дефектов, а потом на кровать уложила и застелила простынями. Стелю обычно две, одну стираю часто, вторую соответственно значительно реже. При таком подходе чехол на самом деле вообще не важен, вижу его раз в пару месяцев и вряд ли с ним может что-то существенное произойти.

Федора
#14
Гость

У меня матрас за 4700$ и это лучшее приобретение в жизни!!! Сон как на облаке. Когда хорошо спишь, потом все получается и хорошее самочувствие...

А я за 20 тысяч рублей купила и то же прекрасно сплю. Взяла Sante Castom Ramon, от Сантале, это наш отечественный производитель. Качество не хуже предыдущего, итальянский был. Так что цена да, это скорее раскрученность, а не реально удобство и качество.

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем