Гость
Статьи
Запрет пластика в …

Запрет пластика в России

По-моему, это хорошая идея, если, конечно, удастся принять законопроект. Плохо, что не делают бюджетные биоразлагаемые прокладки и памперсы, и упаковку для продуктов. Но надо хоть с чего-то начать. #экология #запретпластика #отказотпластика

Опрос
Вы утилизируете пластик отдельно?
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если ты за свой счёт организуешь производство биоразлагаемых материалов, которые будут дешевле пластика...

Гость
#2

Хотят запретить одноразовую посуду, трубочки для коктейля, ватные палочки.

Гость
#3
Гость

Хотят запретить одноразовую посуду, трубочки для коктейля, ватные палочки.

А уши как чистить?

Гость
#4

Да собираю отдельно, у меня висит пакет на балконе, собираю пластик и по мере накопления отношу в специальный контейнер недалеко от дома.

Гость
#5
Гость

А уши как чистить?

Меня больше волнуют трубочки для коктейля, через эти трубочки дети любят пить сок. А вместо ватных палочек будем, как раньше, наматывать вату на деревянные палочки.

#6
Гость

Меня больше волнуют трубочки для коктейля, через эти трубочки дети любят пить сок. А вместо ватных палочек будем, как раньше, наматывать вату на деревянные палочки.

Деревянные палочки продаются, правда, не везде.

Гость
#7

люди привыкнут и успокоятся. Раньше не было прокладок, памперсов, ватных палочек итд и теперь они взбесились, мусор подсчитывают, глупо.

Гость
#8

Я не лицемер, так что мне по барабану на экологию. Надо здраво смотреть на реальность. Значит, мусоросжигательный завод, который отравит целый район, нам влепят несмотря ни на что, гора московского мусора на тимохово уже выше килиманджаро, и это тоже нормально. А я должна спичками в ушах ковыряться, а то ж именно палочки природу отравили.
Цены на прокладки 200 р и выше тоже наверно борьба за экологию?

Гость
#9
Гость

А уши как чистить?

Отверткой

Гость
#10
Гость

А уши как чистить?

Меня больше волнует зубная нить на палочке, я только такими могу пользоваться, просто зубной нитью десна могу поранить, да и не всгеда удается ей вытащить застрявшую пищу.

Гость
#11
Гость

Меня больше волнуют трубочки для коктейля, через эти трубочки дети любят пить сок. А вместо ватных палочек будем, как раньше, наматывать вату на деревянные палочки.

Есть многоразовые трубочки с чехлом и щеточкой, чтобы носить с собой и мыть. А палочки есть деревянные или картонные.

Гость
#12

Потому что невозможно наверное сделать. Если за прокладки возьмутся, то это апокалипсис будет

Гость
#13
Гость

Есть многоразовые трубочки с чехлом и щеточкой, чтобы носить с собой и мыть. А палочки есть деревянные или картонные.

Да все мыть, стирать. Прям приходишь после работы и стираешь прокладки, полощешь палочки, в магазин со своей тарой. Песец, а не инициативы. Неужели нельзя усовершенствовать переработку мусора, а не запрещать

Го
#14

Ага, еще многоразовые косметические диски, многоразовая туалетная бумага и т.д. вперед и с песнями, под ароматы диоксида с мусоросжигаюших заводов.

Инна
#15
Гость

А уши как чистить?

Продаются не на пластиковой основе, а на деревянной или бамбуковой. Тоже вчера задалась этим вопросом.

Гость
#16

просто ищут повод заглянуть людям в карман и сделать отдельно платную
утилизацию этого пластика

Гость
#17
Гость

Хотят запретить одноразовую посуду, трубочки для коктейля, ватные палочки.

и шарики воздушные,чтоб детей радости лишить,а взрослых заставить дорогие кайты им покупать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 247 тем
Новые темы за все время: 32 260 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы