Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя готовить

Девочки ,я была замужем 5 лет
Очень много готовила ,муж у меня был любитель моей стрепни ,хвалил меня постоянно ,так сказать был стимул .
Потом мы разошлись и я вообще обленилась ,не готовлю от слова совсем
Единственное что я делала это оливье на нг ,все !
Все бы ничего ,но я трачу огромные деньги на еду . Доходит до 50 тыс в месяц на меня одну ...
Это еда домой ( например бутерброды разные ) красная рыба ,икра ( крас и черная ) хороший сыр ,колбаска ,авокадо
Креветки королевские в банке и тд
Чтобы просто перекусить
И еда которую я заказываю домой или ем в ресторане .
Еще на работе хожу в кафе ,там ценник 3-4 тыс каждый день .
Беру рыбу ( дорадо ,сибас ,семга )
Салат овощной
Суп какой-то
И обязательно фреш
Бывает и мясо ,но я его не особо люблю
Часто домой заказываю роллы ,пиццу ,люблю грузиннскую кухню и тд
Как прекратить жрать в ресторанах ,а начать готовить самой ?
Я так посчитала ,я бы могла за 3 месяца купить себе мак бук )) вместо жратвы например .И я не толстая не пишите мне гадости

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вам два стимула готовить: 1. это будет экономнее 2. это будет безопаснее. Вы тратите кучу денег на еду, и как вы можете быть уверены что еда из ресторана или закусочной безопасна? Что при ее приготовлении соблюдали санитарные нормы? Все разрешения можно купить.

#2

Понимаю...гляжу на фарш и слезы текут...нет тут помощи,пока сама не дойдете)

Гость
#3

Начините постепенно. Сначала готовьте только завтраки, потом, со временем, где-то через месяц, подключите ужин (именно ужин, а не обед, чтоб не готовить подряд), потом, еще через некоторое время начните ИНОГДА готовить обед, еще через время готовьте дома 6 раз в неделю, один день питайтесь вне дома, еще через время полностью готовьте дома, но иногда расслабляйтесь и идите к кафе/заказывайте, чтоб не сорваться. Просто дайте себе время и делайте все постепенно. Не ругайте себя, если сорветесь, просто начните сначала, срывы бывают у всех.

тучка
#4

Так вы сначала купите этот ваш макбук за 100 т.
Денег не останется, вот и начнёте готовить).

Гость
#5

Так выходи за меня замуж, будешь готовить, а я тебя хвалить

Гость
#6

Раньше тоже любила готовить. А сейчас ненавижу, надоело. К чему сейчас с пирогами возиться, если можно любой пирог заказать? Готовлю самое простое.

Гость
#7

Ну может ваш случай как раз из тех, когда нужно больше зарабатывать.

Гость
#8

Может вам дешевле будет заказывать готовое питание, которое привозят порциями завтрак, обед, ужин на несколько дней.

Гость
#9

Готовка это как отдельная работа!! Я вынуждена готовить для старых - ненавижу! Столько времени отнимает от работы и учебы.

Гость
#10

То,что написали ни то что в 50т и в 100 т уложиться не возможно

Гость
#11
Гость

То,что написали ни то что в 50т и в 100 т уложиться не возможно

Тоже заметили?
«Еще на работе хожу в кафе ,там ценник 3-4 тыс каждый день» . Плюс рестораны, плюс заказы еды домой, плюс икра, креветки.
Это однозначно больше 100т.

#12

Диетический стол номер шесть, ну и соки, воды, чаёк. И здоровью поможете укрепиться и денег сэкономите хорошо.
Я так сделала.

Форум: Развлечения
Всего: 42 497 тем
Новые темы за все время: 33 316 тем
Популярные темы за все время: 15 669 тем