Гость
Статьи
Не умею готовить

Не умею готовить

Мне 23 года и я совсем не умею готовить,так ли это важно в жизни?готовить нет необходимости,тк живу с родителями и готовит у нас папа,но он меня постоянно попрекает,как так в таком возрасте не уметь готовить.Заставил недавно приготовить суп,естественно он не получился,мне кажется это нормально,я же первый раз варила...ваше мнение на этот счет?

неумеха
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Важно , как составляющая здоровой семьи.

Олеандр
#2

нам по/ф/и/г, готовить может абсолютно любой человек, даже обезьяна что нить сварганит. просто вы ленивая ско/тина - вот и всё. уедет папа на месяц другой в командировку, оставит тебя без денег на кафе, так сразу и научитесь. уметь готовить это так же как дышать.

Гость
#3

Я пока с родителями жила (до 25) тоже не умела и не готовила - так же как у вас, не было необходимости. Когда эта необходимость появилась, тогда и научилась.

Гость
#4

я тоже не умею. мне по фиг, а ты найди мужа, который умеет готовить

Гость
#5

женщина должна меть готовить,так же как мужик должен уметь починить кран или гвоздь вбить.одно дело не уметь,а другое,когда нет желания этому учиться

Гость
#6

В наше время интернета, где полно сайтов с пошаговым фото приготовления блюд, говорить "не умею готовить" равносильно "не хочу готовить"

Звезда
#7

я особо не умею) мне 30. Могу самое примитивное. Готовит вторая половина)

Мецтли
#8

Главное, что бы муж или молодой человек попались, умеющие готовить. У меня подруга, пока с мамой жила, умела готовить только яичницу и шарлотку. Переехала к молодому человеку (ей к тому моменту было лет 27-28) - научилась готовить. Нужда заставит-не так раскорячитесь) А вообще- в 23 года не уметь готовить это плохо.

Гость
#9

Мне кажется суп так легко готовить. Он сразу у меня получился. Вот научиться печь, мне понадобилось время.

Мррр
#10

Я не умею, мне 26. Для себя навыков хватает (у меня ЗОЖ, самые простые блюда ем), а вот мужик сбежал :) не только конечно из-за готовки, но это была крупная претензия
Надо учиться конечно.. На следующем буду тренироваться)))

Гостинья
#11

Ну, мне пофиг. Салат порезать и рыбу в пароварку закинуть ума хватает. Никогда у плиты не стояла и не буду. Муж сам себе готовит, хотя чаще всего ходим куда или заказываем.

Лопни моя селезенка
#12

Я не умею (когда-то что-то могла по мелочи, но разучилась, ибо у меня вариант гостя 4).

Гость
#13

А одна будете жить, что делать будете? в кафе ходить или фастфудом питаться? долго так не протяните. Учитесь, это не сложно, в интернете куча подробных рецептов, просто следуйте им.

Гость
#14

Почему "естественно" суп не получился? Я первый раз суп тоже примерно в 23 года готовила, у меня естественно получился.
Научиться готовить просто: надо понять принципы, а не рецепты в и-нете штудировать. Не, ну рецепты смотреть полезно, но их надо уметь читать, а
это см. выше - надо знать принципы.
Я готовить умею, хоть и не люблю. Но пришлось. Сейчас у меня мама на одной диете, муж на другой, сыну можно всё, но он несколько избирателен в еде, а я тоже с прибамбасами.))) В результате часто готовлю четыре разных обеда или ужина, но совершенно времени не трачу и не парюсь.) Обхожусь без этих жутких мультиварок и прочей современной *****.

Гость
#15

ппфф мне столько же лет сколько тебе вышла замуж и научилась готовить как то сама по себе без книг итд,иногда маме звонила консультировалась ,а так периодически муж готовит под настроение или если время у него свободное есть ,поэтому итог-выходи замуж за рукастого мужика,если ты поняла значение этого слова

Гость
#16

не умела, до свадьбы не готовила (хотя жили вместе 2 года до свадьбы, готовил парень). После свадьбы начала пытаться, училась у мужа. После родов пришлось взять готовку на себя полностью,т.к. сидела в декрете. Готовлю нормально, хоть и не люблю. Если очень плохое настроение-прошу мужа

Гость
#17

Интересно, а чем кормят своего ребенка те, кто не умеет готовить? Ну скорее всего пока он маленький - банками да коробочными кашами. Но ведь однажды случается переход к нормальной еде и...? Расскажите.

Ли-лу
#18

я не понимаю тех, кто не умеет готовить... не берем а расчет какие-то изысканные блюда и даже выпечку. Но салаты и повседневную еду... сейчас столько сайтов с пошаговыми инструкциями.. Надо учиться, девочки. Конечно, можно обойтись и без этого, но ваше умение хорошо готовить будет приятным бонусом для мужчины и плюсом для вас. И, честно, не представляю МАМУ, которая не умеет готовить. Как же порадовать ребенка вкусным завтраком, оладушками, блинчиками?

Лол
#19

Это вообще не важно, одна будешь жить - научишься ролтон заваривать )

Ли-лу
#20

еще не люблю мужчин, которые не в состоянии себе приготовить и терроризируют женщину. Мужчина тоже должен периодически готовить.

Гость
#21

1) ну не всегда же Вы будете жить с родителями?
2) если не готовить самой то вы ВСЕГДА едите не то что хочется Вам. а что дают. Ну например хочется омлета а дают глазунью(утрирую) или пережаривают на ваш вкус или недожаривают или соли мало и т.д.
3) Разумеется можно специально искать мужа который будет уметь готовить или сразу с приходящей домработницей. Но это резко сокращает выбор))) И все таки мужики скорей согласятся с тем что жена рубашки гладить не умеет, но пожрать- это святое.И йогуртом с яблочком на ужин будет не обойтись
4) умение готовить сильно экономит финансы.

Гость
#22

Ой, что там уметь??? Можно подумать от Вас кто-то ждет высокую кухню. А обычная еда это проще простого. Просто Вы ленивая )/(опа, с *****полной стереотипов о том что в 21 веке женщина не рабыня плиты. Этакая ленивая фЯминстГО. Ну к 40 поумнеете, как во вчерашней теме подцепите 22 летнего сопляка и будет Вам щастя.

гость
#23

найдите в сети "Девочки, книга для вас!" там как раз для чайников. и замените в голове слово "не умею" на "умею, и буду знать еще лучше". если хотите понять принципы - советую книги Вильяма Похлебкина и серию Good kitchen

Сандра
#24

я не знаю, умею ли готовить, тк ни разу не пробовала. живу без родителей уже года 3. пока не померла с голоду))))
так что нет, это не важно, уметь готовить.

Елена
#25

Я в школе первый суп сварила, все получилось. Я же видела как мама готовит.

Гость
#26
Гость

Я пока с родителями жила (до 25) тоже не умела и не готовила - так же как у вас, не было необходимости. Когда эта необходимость появилась, тогда и научилась.

Мне вот это нравится, не было необходимости))
Это вы что до 25-ти тупо сидели и ждали пока вас покормят?
А если не было дома никого, не приготовлено ничего, вы бы померли от голода видимо)
Я не понимаю как можно дожить до таких лет и вообще ничего не уметь приготовить на кухне

Гость
#27
Мецтли

Главное, что бы муж или молодой человек попались, умеющие готовить. У меня подруга, пока с мамой жила, умела готовить только яичницу и шарлотку. Переехала к молодому человеку (ей к тому моменту было лет 27-28) - научилась готовить. Нужда заставит-не так раскорячитесь) А вообще- в 23 года не уметь готовить это плохо.

Какая разница, кто ей потом попадется? Она живет здесь и сейчас с папой. Какой же нужно быть скотиной и лодырем, чтобы не заботится о папе, не помогать ему и не желать , чтобы папа отдохнул, а она ему готовый ужин на стол поставила.
Не уметь готовить - это равнозначно тому, чтобы расписаться в своем слабоумии и равнодушии к близким.

Гость
#28
Ли-лу

еще не люблю мужчин, которые не в состоянии себе приготовить и терроризируют женщину. Мужчина тоже должен периодически готовить.

что значит периодически?

Сандра
#29
Гость

Мне вот это нравится, не было необходимости))Это вы что до 25-ти тупо сидели и ждали пока вас покормят?А если не было дома никого, не приготовлено ничего, вы бы померли от голода видимо)Я не понимаю как можно дожить до таких лет и вообще ничего не уметь приготовить на кухне

всегда можно заказать роллы, сделать бутерброд, съесть творог с фруктами, что угодно. мне бы готовить в последнюю очередь в голову пришло.

Гость
#30
Сандра

всегда можно заказать роллы, сделать бутерброд, съесть творог с фруктами, что угодно. мне бы готовить в последнюю очередь в голову пришло.

Не нужно быть суперкулинаром, но уж сварить банальный суп и кашу должна уметь каждая женщина.. Для вас кстати полезнее, чем жрать бутерброды

Сандра
#31
Гость

Не нужно быть суперкулинаром, но уж сварить банальный суп и кашу должна уметь каждая женщина.. Для вас кстати полезнее, чем жрать бутерброды

я не жру бутерброды, я просто предложила варианты в ответ на глупый комментарий "ах, что значит не было необходимости?!"
каждая женщина никому ничего не должна, fyi. или расписывайтесь только за себя.

Гость
#32
Сандра

я не жру бутерброды, я просто предложила варианты в ответ на глупый комментарий "ах, что значит не было необходимости?!"каждая женщина никому ничего не должна, fyi. или расписывайтесь только за себя.

А чем вы гордитесь собственно? Своей безрукостью?
Ах, я не умею готовить, приз в студию))

Сандра
#33
Гость

А чем вы гордитесь собственно? Своей безрукостью?Ах, я не умею готовить, приз в студию))

я разве писала в этой, что я чем-то горжусь? автор спросил: "так ли важно это в жизни?" (с), я ответила: "нет, совсем не важно".
не пытайтесь увидеть в моих постах то, чего там нет и не подразумевалось.

ПС: а что, можно гордиться умением готовить? ахахах)))

Гость
#34
Сандра

ПС: а что, можно гордиться умением готовить? ахахах)))

Любым умением нужно гордится.

Гость
#35
Сандра

я разве писала в этой, что я чем-то горжусь? автор спросил: "так ли важно это в жизни?" (с), я ответила: "нет, совсем не важно". не пытайтесь увидеть в моих постах то, чего там нет и не подразумевалось.ПС: а что, можно гордиться умением готовить? ахахах)))

Никто не гордится, просто умеют готовить и маме я всегда помогала.. А вы видимо сидели прынцессой и ждали пока тарелку принесут?
Вот это точно повод для гордости

Гость
#36
Гость

Никто не гордится, просто умеют готовить и маме я всегда помогала.. А вы видимо сидели прынцессой и ждали пока тарелку принесут?Вот это точно повод для гордости

папа в прислугах, вот в чем гордость у некоторых. И не стыдно им ни капли.

Сандра
#37
Гость

Никто не гордится, просто умеют готовить и маме я всегда помогала.. А вы видимо сидели прынцессой и ждали пока тарелку принесут?Вот это точно повод для гордости

а я и не горжусь. я вообще об этом не думаю =) у меня есть о чем подумать, слава богу, помимо как и что пожрать. я написала массу вариантов, как раздобыть еды, если никто ее не принес и готовить не хочется.

Гость
#38
Сандра

а я и не горжусь. я вообще об этом не думаю =) у меня есть о чем подумать, слава богу, помимо как и что пожрать. я написала массу вариантов, как раздобыть еды, если никто ее не принес и готовить не хочется.

раздобыть бутерброд - это сильная сторона того, как вы умеете мыслить. Хоть бы не писали такое, не позорились.

Ирка
#39

Я живу с парнем я подругай розговариваю по телефону она говорить почему не умешь говорить я иду к маме там что-то билу и иду домой когда он приходить я Голодин дай покушать я даю он говорить "что это такое " он него не есть идеть с своей маме там кушает и идёт домой у нас скандали вечер когда он приходит ты не умешь готовить у нас дома папа готовить и мама готовить я не умею готовить мой парень говорить не умешь готовить

Гость
#40

У меня нет необходимости готовить, у нас муж готовит, он кулинар. Но я люблю испытывать себя во многом, проверять, смогу или нет, тупая или не совсем).
Приготовлю блюдо раз-другой. Получилось вкусно, все хвалят?... ну, и ладненько. До следующего раза).
Если б я даже элементарщину сварганить не смогла б, моё самолюбие было б задето.
В детстве мой папа тоже посмеивался надо мной, лентяйкой, любя. Так я ночь не сплю, а задачку трудную сама решу. Вот вам!)
Простой суп вам не по зубам оказался... мдя...

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы