Гость
Статьи
А вы больше любите …

А вы больше любите когда вам дарят подарки или когда дарят деньгами ?

Вопрос касается дня рождений. Потому что на свадьбу актуальнее деньгами,а на НГ всякую мелочь дарят. Вот не люблю когда дарят деньгами. Как то это без души. Вот ,например,сестра подарила на день рожденье конверт с деньгами. А через месяц у нее д.р. Спрашиваю,что тебе подарить,а она отвечает,что лучше деньгами и она сама себе все купит.И вот получается,что я ей отдаю тот же конверт. Что я и сделала (только конверт поменяла). Вот и получается круговорот денег в природе. И самое для меня странное,что когда у меня спрашивают,что подарить,и я конкретно отвечаю,то все равно дарят деньгами. Получается человек не хотел тратить время на поиск подарка. А вы что думаете по этому поводу?

24 ответа
Последний — Перейти
Китти
#1

Вообще, бывает с родными заранее договариваешься о подарке. Тогда все хорошо. В остальных случаях лучше деньгами)

Наталья
#2

Обожаю сюрпризы - поэтому люблю когда дарят подарок, деньги как-то неинтересно.

Автор
#3

Если человек для меня дорог, то мне приятно получать любой презент от него! Но мои близкие люди знают мои вкусы, что мне действительно нужно и необходимо и просто спрашивают у меня что мне подарить, а каким способом, мне не так важно, я ценю в первую очередь внимание от людей!

Гость
#4
Автор

Если человек для меня дорог, то мне приятно получать любой презент от него! Но мои близкие люди знают мои вкусы, что мне действительно нужно и необходимо и просто спрашивают у меня что мне подарить, а каким способом, мне не так важно, я ценю в первую очередь внимание от людей!

Гость

Гость
#5

Деньги - не подарок, а отбываловка

Rocker
#6

Лучше подарок,желательно со смыслом - что бы напоминал о человеке.Остальное все я могу купить сам)

Гость
#7

ш.

Гость
#8

от мч на праздники жду подарок, а не деньги.сама тоже стараюсь дарить нужные подарки.но если кто копит, как моя подружка на данный момент, то нужный подарок это деньги

keep calm
#9

Самым близким родственникам обычно говорю, чего бы мне хотелось. А остальным (друзьям/подругам) оставляю на их усмотрение. Не привередничаю в этом плане, буду рада и конкретному подарку, и деньгам.

Гость
#10

Некоторые дарят фигню, а не то, что хотелось бы, в таком случае лучше деньги. А от мужа люблю подарки, всегда дарит то, что нужно мне, хоть и сюрпризом.

Гость
#11
Наталья

Обожаю сюрпризы - поэтому люблю когда дарят подарок, деньги как-то неинтересно.

И я так же :)

Гость
#12

Мне нравится деньгами.Причина проста-не умею копить.И в ДР если все дарят деньги,то могу купить ту вещь о которой мечтала добавив не достающую сумму.По этой же причине дарю тоже или деньгами или непосредственно тем,о чем просят.считаю,что подарок должен быть в радость и желаем, а не отвязаловка.

Гость
#13

Деньги люболю.

мышь+
#14

Всегда рада деньгам и только. Все остальное покупаю по мере необходимости и до праздников не тяну.

Гость
#15

Люблю деньгами или тем, что заранее сама попросила.
Если покупают не то - страшно расстраиваюсь (жаль, что человек потратил свои кровные и выбрал фигню, которая мне ну ни как не нравится и мне её и деть то некуда, если только в ведро или передарить кому- то).

Гость
#16
Гость

Люблю деньгами или тем, что заранее сама попросила.Если покупают не то - страшно расстраиваюсь (жаль, что человек потратил свои кровные и выбрал фигню, которая мне ну ни как не нравится и мне её и деть то некуда, если только в ведро или передарить кому- то).

Все зависит от того, кто подарил.
Если дорогой вам человек, то от него любой пустяк покажется самым дорогим подарком.
А если тот, кто вам не симпатичен, то он ни за что вам не угодит. Какой бы подарок сам по себе ни был.

Гость
#17

Не люблю сюрпризы, либо в подарок что я сама попросили, либо деньгами.

Гость
#18
Гость

Все зависит от того, кто подарил.Если дорогой вам человек, то от него любой пустяк покажется самым дорогим подарком.А если тот, кто вам не симпатичен, то он ни за что вам не угодит. Какой бы подарок сам по себе ни был.

Вот не всегда, для меня муж можно сказать самый дорогой человек, но я не хочу получать от него фигню, и не важно дорогую или дешевую, потому что тратится наш общий семейный бюджет. А хочу получить то что мне нужно.

Гость
#19

если подарок хочу получить, то выбираю заранее и показываю, что я именно хочу. Если это будет что-то другое, то мне ужасно не понравится самодеятельность. Если нет особых желаний, то беру деньгами. Сумму заранее оговариваю, чтобы меня эта сумма устраивала.

Гость
#20
Эвитa

Вопрос касается дня рождений. Потому что на свадьбу актуальнее деньгами,а на НГ всякую мелочь дарят. Вот не люблю когда дарят деньгами. Как то это без души. Вот ,например,сестра подарила на день рожденье конверт с деньгами. А через месяц у нее д.р. Спрашиваю,что тебе подарить,а она отвечает,что лучше деньгами и она сама себе все купит.И вот получается,что я ей отдаю тот же конверт. Что я и сделала (только конверт поменяла). Вот и получается круговорот денег в природе. И самое для меня странное,что когда у меня спрашивают,что подарить,и я конкретно отвечаю,то все равно дарят деньгами. Получается человек не хотел тратить время на поиск подарка. А вы что думаете по этому поводу?

Я думаю, что поступили вы с сестрой непорядочно. Нормальный человек на подаренную сумму всегда идет и что-то покупает и сообщает об этом дарящему.
А вы просто вышвырнули ей ее же деньги обратно, мол мне от тебя ничего не надо.
Ну если вы хотели получить от сестры говяную вазочку или джинсы не по размеру, так пошли бы и купили их себе, в чем проблема?

Гость
#21

Я лично не понимаю и не могу оценить сюрпризы на ЧУЖОЙ вкус. А то, что мне нужно именно сейчас и что меня может порадовать - это невозможно угадать сразу всем гостям.
Мне уже много лет и дом мой укомплектован под завязку всем необходимым и интерьерным под мой вкус и вкус мужа. Лишних бесполезных вещей не терплю.
Билеты на всякие шоу концерты и развлечения так же не подарят, по причине плавающего графика работ у обоих членов семьи.
Всегда рада цветам и деньгам. Всегда потрачу деньги и всегда оповещу об этом всех, кто мне сделал подарок. В небытие чужой труд того, что они эти деньги честно зарабатывали на своих друзей не уйдет.

Гость
#22

Помню мне еще покойные бабушки с дедушками, живущие в других городах всегда дарили деньгами с присказкой : это тебе на часики или на что-то нужное.
И я всегда покупала на свой вкус то, о чем я мечтала, что хотела, незамысловатую цепочку или сумочку в магазине. О чем может мечтать ребенок-подросток? И всегда бабушкам это показывала, они были очень рады. Их нехитрые сбережения было вложены в долгожданный внучкой подарок. Не выкинуты и не проедены и не возвращены назад.
Некоторые вещи до сих пор храню, с воспоминанием, что это мне бабушки подарили.

#23
Гость

Помню мне еще покойные бабушки с дедушками, живущие в других городах всегда дарили деньгами с присказкой : это тебе на часики или на что-то нужное.И я всегда покупала на свой вкус то, о чем я мечтала, что хотела, незамысловатую цепочку или сумочку в магазине. О чем может мечтать ребенок-подросток? И всегда бабушкам это показывала, они были очень рады. Их нехитрые сбережения было вложены в долгожданный внучкой подарок. Не выкинуты и не проедены и не возвращены назад. Некоторые вещи до сих пор храню, с воспоминанием, что это мне бабушки подарили.

Это так мило )) Вот детям завидую ))) Им не надо ничего дарить в ответ )))

#24
Гость

Я думаю, что поступили вы с сестрой непорядочно. Нормальный человек на подаренную сумму всегда идет и что-то покупает и сообщает об этом дарящему.А вы просто вышвырнули ей ее же деньги обратно, мол мне от тебя ничего не надо. Ну если вы хотели получить от сестры говяную вазочку или джинсы не по размеру, так пошли бы и купили их себе, в чем проблема?

Я ей не швыряла деньги это раз. Во вторых не вижу смысла отчитываться,что я купила на чьи то деньги. В третьих -меня раздражает когда спрашивают,что подарить,а потом все таки дарят деньгами. Зачем тогда спрашивать то??

Форум: Развлечения
Всего: 40 338 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем