Гость
Статьи
А вы любите подарки?

А вы любите подарки?

А вы любите подарки?Я поняла,что терпеть их не могу.Ибо всегда будешь за них должен.К примеру,мне подруга дарила и дарила,но теперь ощущаю себя должной.А у меня и так сейчас финансовые проблемы.Или к примеру-подарила вещь мне и забыла,что подарила,попросила вернуть долг.Я выслала диалог-где написано,что она мне эту вещь дарит.Обиделась.Я верну деньги за эту вещь.И вообще хочу теперь отдать деньги со временем за все,что она дарила.Вот только *** теперь такие подарки на нужны.За каждую не особо нужную,хоть и приятную вещь-ты будешь отдавать из своего бюджета,когда могла эти деньги потратить на реально нужное.Вот и радость от подарка называется

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю подарки. Долга никогда не чувствую, человек добровольно подарил мне что-то, ничего не знаю.

Гость
#2

Мне нравятся, никогда не чувствую себя обязанной и не испытываю проблем с этим. Надо проще относиться, не искать подвоха.

Жужа
#3

Вы уже создавали тему по поводу подарков. Я люблю подарки и когда мне их дарят, я смущаюсь , но не ощущаю себя должной. Это скорее внутреннее состояние человека, когда за всю помощь поддержку, или подарки , он считает себя должным. Не очень хорошо. Я от души дарю подарки, по зову сердца, когда в голове щелкает "хочется сделать человеку приятно". А не в ситуации " мне подарили, я тоже подарю на следующий день,а то мало ли что подумают". А в вашем случае, подруга просто меркантильная, не отвечающая за свои слова попалась. Бывает.

#4

Ну нормальные люди дарят подарки от чистого сердца не выгода на выгоду. Если человек дарит от чистого сердца, и без надежды "я тебе - ты мне", зачем искать подвоха?))
Я тоже бываю дарю подарки подружкам, просто так, от чистого сердца, и они тоже.

Гость
#5

Люблю и дарить люблю. Обязанной себя не чувствую.

#6

И да, подарки я люблю, и дарить люблю) Когда получаешь подарок от чистого сердца без повода, на душе становится приятно и тепло.
Или когда даришь подарок человеку без повода, и видеть, как человек обрадовался искренне подарку без повода.

#7

Дарить подарки и выбирать вообще ненавижу принимать - ну так, по сути что кто мне может подарить такого,что у меня нет или я не могу сама себе купить? Школьницей любила, потому что своих денег не было, а сейчас вообще считаю ненужны эти подарки

Гость
#8
Жужа

Вы уже создавали тему по поводу подарков. Я люблю подарки и когда мне их дарят, я смущаюсь , но не ощущаю себя должной. Это скорее внутреннее состояние человека, когда за всю помощь поддержку, или подарки , он считает себя должным. Не очень хорошо. Я от души дарю подарки, по зову сердца, когда в голове щелкает "хочется сделать человеку приятно". А не в ситуации " мне подарили, я тоже подарю на следующий день,а то мало ли что подумают". А в вашем случае, подруга просто меркантильная, не отвечающая за свои слова попалась. Бывает.

Не меркантильная,просто глупость сделала.Но эта глупость вышла мне боком.

Эль
#9

Смотря, что получаю в подарок. Подарки, ведь тоже разные бывают. Я например рассталась бы, с ненужными мне вещами. Тоже, кому то это были бы, подарки. Тем более, если себе не могу это купить. И человеку хорошо, и мне тоже. От того, что избавилась, от ненужных мне вещей.

Эль
#10
Эль

Смотря, что получаю в подарок. Подарки, ведь тоже разные бывают. Я например рассталась бы, с ненужными мне вещами. Тоже, кому то это были бы, подарки. Тем более, если себе не могу это купить. И человеку хорошо, и мне тоже. От того, что избавилась, от ненужных мне вещей.

Не МОГУТ**

Гость
#11

Автор, так это не подарки. Это покупкой называется.

Гость
#12
Гость

Автор, так это не подарки. Это покупкой называется.

Нет,она просит только за одну вещь,про которую забыла,что подарила.И я верну,но просто хочу со временем вернуть за все что она подарила-сама.Просто не хочу быть должной,и нафиг ничего мне более дарить не нужно

Эль
#13
Гость

Нет,она просит только за одну вещь,про которую забыла,что подарила.И я верну,но просто хочу со временем вернуть за все что она подарила-сама.Просто не хочу быть должной,и нафиг ничего мне более дарить не нужно

Автор, с удовольствием избавилась бы, от ненужных вещей. Мне ничего не нужно от тебя. И в отличии от твоей подруги, я у тебя ничего не буду просить. Если я всё равно эти вещи не ношу, то зачем они мне??

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы