Гость
Статьи
Страшно прожить всю …

Страшно прожить всю жизнь в нищете

Очень страшно. Нищете не видно ни конца, ни края. Не могу выбраться никак из нищете. Барахтаюсь туда-сюда, а пользы никакой, только время и силы трачу. Имею высшее образование и несколько курсов, но никуда меня на работу не берут в нормальные организации по моему профилю, зато с радостью принимают в шараги, куда я иду от безысходности, ведь деньги где-то нужно брать. Кому тоже страшно прожить в нищете?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да 90% так живут на этой скорбной территории...можно еще как-то сводить концы с концами, если детей нет, а детные не знаю как живут..

Гость
#2

Нужно искать перспективного мужа и с ним за границу бежать(

Элен
#3

Автор, понятие нищеты у всех разное. Кому-то есть нечего, а кто-то страдает, что за гранницу отдохнуть съездить не может. Что для вас нищета?

Гость
#4
Гость

Да 90% так живут на этой скорбной территории...можно еще как-то сводить концы с концами, если детей нет, а детные не знаю как живут..

+ С детьми везде трудно, их нужно кормить, лечить и учить. Читала один драматический комментарий на ютубе, что даже во Франции один отец-француз прикончил всю семью, детей, на вопрос: почему он это сделал? Он ответил, я устал постоянно экономить. (((((

Гость
#5

На вумене все только успешные и бохатые
А так, я вас понимаю. Тоже самое.
Но как говорится, мы сами в этом виноваты.
Хотя я в душе не знаю, как зарабатывать, как крутиться.
Лично моё, это пришёл, сделал дело, за оклад и всё. А эти бизнесы, хобби как доход, зарабатки. Но не моё это.
Моя жизнь, это какой нибудь завод со станком, 8 часовая смена, и домой.
Но у нас даже заводов боль нет.

Гость
#6

Ну что значит в нищете? некоторые мои друзья живут не в России но считается что на грани нищеты - потому что у них одна пара шлёпанцев и они живут в палатке, питаются рисом и бананами но при этом они очень счастливы

#7

Россия- для грустных

#8
Гость

Ну что значит в нищете? некоторые мои друзья живут не в России но считается что на грани нищеты - потому что у них одна пара шлёпанцев и они живут в палатке, питаются рисом и бананами но при этом они очень счастливы

Они счастливы что живут не в россии

#9

Лучше было бы, если бы были знания, а не вышка и курсы. Я вот закончила 11 классов школы. У супруга вышка. Мы познакомились, когда мне было 18, ему 31. Ни у кого не было ничего. Сейчас мы уже 4 года в браке. Есть машина и свой бизнес. Бросили пить, курить. Начали заниматься спортом и читать полезные книги. Вам советую тоже почитать а не сидеть и жаловаться на жизнь.

Дядя Серёжа
#10
Гость

Нужно искать перспективного мужа и с ним за границу бежать(

Представляю себе такую картину: Вот сидит перспективный мужик и думает, как и где бы мне найти нищую женщину,чтобы её осчастливить и увезти за границу)

Гость
#11
Странный

Они счастливы что живут не в россии

Так точно, капитан

Гость
#12

Чем занимаетесь? Что умеете?

#13
Гость

Чем занимаетесь? Что умеете?

Похоже, что автор ничего не умеет, кроме как жаловаться.

Гость
#14
Дядя Серёжа

Представляю себе такую картину: Вот сидит перспективный мужик и думает, как и где бы мне найти нищую женщину,чтобы её осчастливить и увезти за границу)

Так денег заработать и поделиться для некоторых - вообще не проблема. Найти человека, с которым можно в конструктиве друг-другу дарить тепло всю жизнь - вот тут проблема.
Иногда кажется, что бедных губит не отсутствие денег, а то, что они от своей бедности сами несчастны, озлоблены, имеют проблемы с построением здоровой коммуникации с другими людьми, потому что сами из неполных семей и т.п.
Поэтому и офис у станка и найти себе никого не могут в 30. Нет мыслей "О, это порядочный человек, я сделаю хорошо ему, он сделает хорошо мне, и мы будем счастливы". Чаще встречается "Я сам по себе и никто никому ничего не должен".

Гость
#15
Murlika

Лучше было бы, если бы были знания, а не вышка и курсы. Я вот закончила 11 классов школы. У супруга вышка. Мы познакомились, когда мне было 18, ему 31. Ни у кого не было ничего. Сейчас мы уже 4 года в браке. Есть машина и свой бизнес. Бросили пить, курить. Начали заниматься спортом и читать полезные книги. Вам советую тоже почитать а не сидеть и жаловаться на жизнь.

Ну дак скажи мужу спасибо,что он взял тебя в ежовые рукавицы

Гость
#16

Обычно на вумене читаю, что 80-100 тыс. - это очень маленькие зп, ни на что не хватает. Даже удивилась такой теме.

Гость
#17
Гость

Да 90% так живут на этой скорбной территории...можно еще как-то сводить концы с концами, если детей нет, а детные не знаю как живут..

Живущие на этой "скорбной" территории, 11, 12 ноября потратили на Али 17,2 миллиарда рублей в рамках "Всемирного дня шопинга" (С ) Пресс-служба AliExpress Россия.

Дядя Серёжа
#18
Гость

Обычно на вумене читаю, что 80-100 тыс. - это очень маленькие зп, ни на что не хватает. Даже удивилась такой теме.

При этом пишущие такое скорее всего подобных денег и в глаза не видели)

Гость
#19
Гость

Ну дак скажи мужу спасибо,что он взял тебя в ежовые рукавицы

А себя он че не взял в рукавицы до 31 года без всего ходил?

Гость
#20
Гость

Обычно на вумене читаю, что 80-100 тыс. - это очень маленькие зп, ни на что не хватает. Даже удивилась такой теме.

Кто получает 80 - 100 тыс не работают бровистками, мастерами ногтевого сервиса, не делают шугаринг и не варят мыло, не пекут корявые ягодные горки на кухнях. Что ни тема - хочу открыть свой бизнес (о как !), что лучше ногти или брови. В ответ - косметологом стать или колористом. Раньше хоть спрашивали, юристом быть или экономистом.

Гость
#21
Гость

Живущие на этой "скорбной" территории, 11, 12 ноября потратили на Али 17,2 миллиарда рублей в рамках "Всемирного дня шопинга" (С ) Пресс-служба AliExpress Россия.

Это 260 миллионов долларов. Бюджет NASA на 2020-ый год - 21 миллиард долларов. Методичка не работает, кремлебот...

Гость
#22
Гость

Обычно на вумене читаю, что 80-100 тыс. - это очень маленькие зп, ни на что не хватает. Даже удивилась такой теме.

А вы не думаете, что на вумане разные люди пишут и у всех разный достаток и разные проблемы.

Алла В.
#23

Автор.
Найдите нормального обеспеченного мужика.
Ну вы как ребенок.
У меня почти все подруги зацепили статусных мужчин и живут норм.
А вы плачете тут.
Приезжайте из Мухосранска к нам в столицу и выходите удачно замуж.
Успехов тебе девочка!

Гость
#24
Дядя Серёжа

При этом пишущие такое скорее всего подобных денег и в глаза не видели)

Это ты их в глаза не видел)

Дядя Серёжа
#25
Гость

Это ты их в глаза не видел)

Тебе виднее)

Гость
#26
Гость

А вы не думаете, что на вумане разные люди пишут и у всех разный достаток и разные проблемы.

Нет конечно. Простно по ч0тным дням ынвесторки-карьеристки превращаюцо в иждивенок и социальных паразитов с родовыми палками и пустыми мысочками.

Гость
#27
Гость

Это 260 миллионов долларов. Бюджет NASA на 2020-ый год - 21 миллиард долларов. Методичка не работает, кремлебот...

Всего 11 ноября на Али потратили по всему миру - $ 38,3 млрд. Все вопросы к «AliExpress Россия» (входят маркетплейсы AliExpress, Tmall и Pandao).

Дядя Серёжа
#28
Алла В.

Автор. Найдите нормального обеспеченного мужика. Ну вы как ребенок. У меня почти все подруги зацепили статусных мужчин и живут норм. А вы плачете тут. Приезжайте из Мухосранска к нам в столицу и выходите удачно замуж. Успехов тебе девочка!

Ох уж эти советы от престарелых женщин с пониженной социальной ответственностью)
Нет бы посоветовать начать саморазвиваться, обучаться чем-то новому, пробовать. Скажем попробовать открыть свой маленький бизнес или получить образование 2ое и работать уже по профилю или еще...но нет, надо просто найти бохатого мужика, который будет тебя обспечивать и вкалывать на работе, пока ты лежишь и пердишь в диван)

Гость
#29
Гость

Всего 11 ноября на Али потратили по всему миру - $ 38,3 млрд. Все вопросы к «AliExpress Россия» (входят маркетплейсы AliExpress, Tmall и Pandao).

260_000_000 / (38.3 * 1_000_000_000) = 0.006789.
А гордость-то какая берёт, звучит как, миллиарды рублей... Сколько за комментарий платят хоть?

Алина
#30

я живу постоянной нищите , постоянно в чем то нуждаюсь .

Гость
#31

Понимаю вас, сама боюсь нищеты. Образование есть а никуда не берут в нормальные организации ,только в шараги где надо пахать, как же тяжело жить как же мне страшно

#32
Гость

Ну дак скажи мужу спасибо,что он взял тебя в ежовые рукавицы

Ха-ха))
Он бухал как конь запоями, пока мы не познакомились))
Это кто кого ещё взял в рукавицы)))

Гость
#33
Гость

Это 260 миллионов долларов. Бюджет NASA на 2020-ый год - 21 миллиард долларов. Методичка не работает, кремлебот...

Да дайте ему заработать его 15 рублей. Глядишь коммуналку оплатить сможет.

Гость
#34
Гость

А вы не думаете, что на вумане разные люди пишут и у всех разный достаток и разные проблемы.

Создается впечатление, что 90% здесь жены олигархов или крутые бизнес-вуменши с доходом от 1 млн., для которых 100 тыс. не деньги.

Гость
#35
Гость

Да дайте ему заработать его 15 рублей. Глядишь коммуналку оплатить сможет.

А что не так? На 17 миллиардов рублей соотечественники накупили барахла. На 1 месте - айфон XR, на втором робот -пылесос, на 3-м телевизор 50 " за 21 000 рублей. То же удивилась. А где деньги выдают и откуда вы расценки знаете? Просветите, помоЖите автору 15 рублей заработать, Алине, вечно в чем-то нуждающейся.

Гость
#36
Дядя Серёжа

Представляю себе такую картину: Вот сидит перспективный мужик и думает, как и где бы мне найти нищую женщину,чтобы её осчастливить и увезти за границу)

Да полно таких. Только они уже "там" одни сидят, потому что с местными дамами серьезное не складывается. Соответственно, нашим дамам надо учить язык и шевелить попой на предмет выезда. Недостаточно иметь только писечку для выезда за границу, надо еще мозги приложить.

Гость
#37
Гость

Да полно таких. Только они уже "там" одни сидят, потому что с местными дамами серьезное не складывается. Соответственно, нашим дамам надо учить язык и шевелить попой на предмет выезда. Недостаточно иметь только писечку для выезда за границу, надо еще мозги приложить.

Именно так. В быту помогать, язык выучить. Многие спотыкаются об банальное "Как же это я расстанусь со всеми своими родственниками из Усть-Каменногорска". Жизнь далеко не в нищете и условия совсем другие, но от этого не легче: стресс, одиночество, много нового опыта. При этом "там" тоже не все ангелы, нормального ещё попробуй отыщи, перебирают.

Гость
#38
Гость

А что не так? На 17 миллиардов рублей соотечественники накупили барахла. На 1 месте - айфон XR, на втором робот -пылесос, на 3-м телевизор 50 " за 21 000 рублей. То же удивилась. А где деньги выдают и откуда вы расценки знаете? Просветите, помоЖите автору 15 рублей заработать, Алине, вечно в чем-то нуждающейся.

Да я "пошутила", сама поражаюсь, все о нищете ноют, и как их бедность достала, однако большинство и квартиры себе покупает, и путешествует, и так далее

Гость
#39

Рассказываю, что нужно делать:

1.Перестать работать по найму. Это путь в никуда. каждый человек может найти минимум 3 источника дохода, самостоятельно продвигая свои услуги. Что и надо сделать. В 21 веке работа по найму не нужна вообще, есть площадки для рекламы своих услуг, своего продукта. ***, ютуб. Что еще надо?
2.Развивайтесь
3.Откладывайте деньги, минимум 15 процентов от дохода.

В общем то, все. И никогда ничего не бойтесь. Страх надо побеждать активнейшими действиями. Каждый день выкладываться на все 200!

#40

Автор, а какая у вас зп? Я из Украины, а тут на форуме пишут что 100-200 тыс. это копеечная зп нищебродов, а на наши гривны это нормальные деньги. Мож вам тоже 100 тыс. мало?))

#41

автор, почему ты молчишь? тебе это не надо?

#42
Solie

Автор, а какая у вас зп? Я из Украины, а тут на форуме пишут что 100-200 тыс. это копеечная зп нищебродов, а на наши гривны это нормальные деньги. Мож вам тоже 100 тыс. мало?))

тут на форумедебилов полно
никакой адекватный человек не будет говорить что 100-200тыщ это мало
это говорят либо издят либовыебываются

Гость
#43
Гость

Кто получает 80 - 100 тыс не работают бровистками, мастерами ногтевого сервиса, не делают шугаринг и не варят мыло, не пекут корявые ягодные горки на кухнях. Что ни тема - хочу открыть свой бизнес (о как !), что лучше ногти или брови. В ответ - косметологом стать или колористом. Раньше хоть спрашивали, юристом быть или экономистом.

Я получаю 100 и работаю бромистом и мастером в сфере красоты😃

Гость
#44
Гость

Я получаю 100 и работаю бромистом и мастером в сфере красоты😃

В каком городе если не секрет?

Гость
#45
Гость

Рассказываю, что нужно делать:

1.Перестать работать по найму. Это путь в никуда. каждый человек может найти минимум 3 источника дохода, самостоятельно продвигая свои услуги. Что и надо сделать. В 21 веке работа по найму не нужна вообще, есть площадки для рекламы своих услуг, своего продукта. ***, ютуб. Что еще надо?
2.Развивайтесь
3.Откладывайте деньги, минимум 15 процентов от дохода.

В общем то, все. И никогда ничего не бойтесь. Страх надо побеждать активнейшими действиями. Каждый день выкладываться на все 200!

Чем отличается работа по найму от выполнения частных услуг? Во втором случае тебе ещё могут не заплатить, тк не понравилось.

Гость
#46
Гость

Создается впечатление, что 90% здесь жены олигархов или крутые бизнес-вуменши с доходом от 1 млн., для которых 100 тыс. не деньги.

Тут подробно расписывали на что 100 уходит. Это не такая сумма чтобы чувствовать себя обеспеченно.

Гость
#47
Гость

Это 260 миллионов долларов. Бюджет NASA на 2020-ый год - 21 миллиард долларов. Методичка не работает, кремлебот...

Вы считать вообще умеете? Вы привели бюджет Наса за год - за 365 дней, а человек выше вам пишет, что 260 млн долл россияне потратили за ОДин день. Умножьте 260 млн долларов на 365 дней тогда. Арифметика простейшая.

Гость
#48

Автор, ты уже повесилась от безысходности или еще коптишь?

Гость
#49

Ребята, зарабатывать 100 тыс. это полная нищета! У нас в Западной Европе так мало даже уборщицы не получают.

Гость
#50
Гость

Да я "пошутила", сама поражаюсь, все о нищете ноют, и как их бедность достала, однако большинство и квартиры себе покупает, и путешествует, и так далее

А ниче что они в кредит это все покупают, кремлеботина?