Гость
Статьи
Не любит подарки?

Не любит подарки?

Такая проблема. С мужем в браке уже почти три года. С самого начала отношений он намекнул, что не очень любит получать подарки (и отмечать некоторые праздники, например свой день рождения).

Хотя сам старается мне дарить нужные и дорогие (ну по нашим меркам) подарки, всегда заранее спрашивает, чего я хочу. А я себя глупо чувствую, если взамен ничего не подарю ему. Иногда прямо спрашиваю, чего он хочет - говорит, что ничего не надо. Иногда стараюсь ненароком узнать, какая вещь ему нравится, а потом подарить её ему - и часто не угадываю (хотя до этого, он вроде бы хотел её). Он подарок принимает, благодарит, говорит, что очень понравился, но чувствуется, что он ему не понравился. Потом обычно не пользуется, подаренная вещь мертвым грузом лежит. Предлагала просто выделить ему денег из семейного бюджета, что бы он сам купил себе что хочет - тоже бесполезно, говорит, что не надо. Его родители тоже стараются дарить подарки, он их принимает, но видно, что просто из вежливости.

Может он и правда не любит подарки? Я просто таких людей не встречала. И как теперь поступать? Свиньей себя чувствовать тоже совсем не хочется :(

a.olga-2012
10 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

есть такие люди ))

устраивай ему вместо подарков вкусные ужины или походы куда-нибудь (если ему это нравится)

Гость
#2

попробуйте дарить необычные вкусные ужины, необычный секс и т.д.

Он
#3

Я почти такой. Мне реально все равно подарят мне или нет что нибудь. Сам дарю всегда. Особенно расстраивает когда пытаются подарить что то что мне нужно, но не той модели, цвета и тд и тп. А однажды жена подарила парфюмерный набор для мужчин так он уже третий год валяется, я его даже в руки не брал. И ведь знала что ничем что входит в него я не пользуюсь и все равно купила.

Гость
#4

Таких много. Просто поздравляй на словах и все.

Маха
#5

"Он подарок принимает, благодарит, говорит, что очень понравился, но чувствуется, что он ему не понравился. Потом обычно не пользуется, подаренная вещь мертвым грузом лежит" (с)

Вы просто не угадываете в подарками.

Если парень присматривается к новому мобильнику например и тут вы ему его дарите - думаете будет против? Или ноутбук новый? Или новый объектив к зеркалке? ну или чем он у вас увлекается?... Просто не нужно дарить всякую ***. Но с такими людьми лучше подарки обговаривать, т.к. мы не всегда разбираемся в мужских штуках всяких.

a.olga-2012
#6
Маха

Вы просто не угадываете в подарками.

Да тут вообще не угадаешь. Сам то он не говорит. Последний раз подарила ему наушники (недешёвые). Он хотел их заказать в интернет-магазине, а потом все деньги ушли на ремонт и, соответственно, покупка не свершилась. Модель вроде та, которую он хотел (сайт у него в закладках в интернете). Я ему подарила, он поблагодарил, сделал вид что очень рад и... наушники уже третий месяц лежат даже не распечатанные. На мои вопросы, почему он не пользуется, всё как-то уворачивается, мол "будет время - протестирую" или "пока музыку всё-равно не слушаю".

Ну даже если не угадываю с подарком, мужчине так тяжело сказать, чего он хочет?

Анна
#7

Ну не хочет, и не надо. Согласна с идеями про необычный ужин и секс.

Гость
#8

Да, положительные эмоции ему дарите! )) Ужин, прогулку на корабле, походы куда-нить. Да хоть рыбалку! )) Главное - чтоб понравилось ))

a.olga.2012
#9
Гость

Да, положительные эмоции ему дарите! )) Ужин, прогулку на корабле, походы куда-нить. Да хоть рыбалку! )) Главное - чтоб понравилось ))

Да он на эти праздники ничего не хочет, особенно на свой ДР. Со скрипом в зубах отвечает на звонки и холодным голосом благодарит за поздравления. А когда я предлагаю куда-нибудь пойти, он отказывается и просит "не доставать его". В общем, не любит праздники :( Хотя в остальные дни - всё чудесно.

Ксюша
#10

он наверно праздники не любит потому чт оалкаш кодированный. Вот и скрипит зубами, что праздник, все пьют, а мне низя...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: