Гость
Статьи
не платит и не дарит …

не платит и не дарит подарки=не любит, несерьезно относится

Навеяно темой о том, должна ли девушка платить за себя. Прошу не превращать эту ветку в бессмысленную баталию, о том, что всем женщинам только нужны подарки и деньги от мужчин. Вопрос не в этом: если МЧ не дарит цветов, я не говорю о каких-то крупных подарках (!!) не платит в кафе, в кино, а предлагает заплатить пополам, например - это значит он не любит девушку, несерьезно к ней относится или как? или это зависит от человека? или сейчас это действительно так стало принято в нашем обществе!
Жду собственных историй и высказываний по теме!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Девушка_В_Шортиках
#1

наверно это значит что у него просто нет денег.

смотря сколько встречаться.

мы встречаемся 3 года и вполне можем платить попалам или даже могу я заплатить, чем серьезней отношения тем меньше волнует этот вопрос

Гость
#2

1) Нищий

2) Жадный

3) Не любит/не серьезно относится

Гость
#3

Я думаю, что да,это значит что не любит. При этом я вовсе не считаю, что парень обязан или что-то подобное. Просто в отношениях хочется же заботиться друг о друге,дарить подарки. Если люди любят друг друга,то это естественно. Я сейчас не о бриллиантах с квартирами,а о мелочах,типа цветок или шоколадка. Мы с мч очень часто радуем друг друга мелочами. Я без повода тоже могу его порадовать, купить что-то из еды что он обожает,например, и привезти в большом количестве. Или если увидела прикольный брелок и знаю,что это в его стиле,то куплю (было такое,он рад был). Ну и т.д. И платит он за меня тоже часто. Но и разные ситуации были - был период,когда у него были проблемы с деньгами и прямо об этом сказал. Предложил встречаться чаще в парках или у кого-то дома. Я без проблем платила за него в кафе/кино,хотя он долго спорил и отказывался,но в итоге согласился,поняв что это просто глупо никуда не ходить. Потом с деньгами все наладилось и он сам платил везде.

В общем я считаю так - в отношениях норма платить и норма дарить подарки,делать сюрпризы. Но вне зависимости от того парень это или девушка. А то если представить ситуацию,что парень всегда платит,часто дарит подарки и т.д., а девушка вообще ничего не делает в ответ, то тут уже никакой речи о любви не идет со стороны девушки. Взаимность должна быть в отношениях.

Гость
#4

Да фигня все это...не платит...не серьезно...мой тоже ни подарков не дарил,ну платил правда в кафе сам,ни цветочков...но как то в один день СПУСТЯ 4ГОДА!раз все изменилось в лучшую сторону(даже секс)...что за фигня...не пойму..близнецов у него вроде нет, чтоб спутать :-)))вместе 6 лет

Гость
#5

Ну Вы хоть поподробней ситуацию изложите. Возможность платить у него вообще есть, или может он студент (и Вы тоже) и т.п.

х
#6

Ой, ***, держите меня семеро! ) Какая разница кто платит? были у меня бабки платила я, не было - всё-равно платила я ) Это не важно. Но я поняла главное - если плачу я - секс потом улётный )

Автор
#7
Гость

Да фигня все это...не платит...не серьезно...мой тоже ни подарков не дарил,ну платил правда в кафе сам,ни цветочков...но как то в один день СПУСТЯ 4ГОДА!раз все изменилось в лучшую сторону(даже секс)...что за фигня...не пойму..близнецов у него вроде нет, чтоб спутать :-)))вместе 6 лет

Ваш текст

и цветочки тоже не дарил? а как вообще чувства свои проявлял, был внимательным, заботливым? просто повторю: для меня не важны подарки и оплата, важно внимание!)

Автор
#8
Гость

Ну Вы хоть поподробней ситуацию изложите. Возможность платить у него вообще есть, или может он студент (и Вы тоже) и т.п.

Ваш текст

Оба работаем уже, ВУЗ окончили. я могу за себя платить - это без проблем. Повторю: для меня не важна цена подарка, мне не нужны дорогие рестораны и т.п., просто речь идет прежде всего о внимании, мелочах типа цветов, походах в кино и пр.

Гость 5
#9

к 8

Меня бы это насторожило..Тоже готова за себя платить, но все же это элемент ухаживания (мне многие мужчины-друзья/коллеги не позволяют за себя расплатиться, а тут мч..). Считаю нормальным иногда платить за себя, но не всегда (это я про отношения с мч). А если поженитесь, бюджет что тоже разный будет (бывают и такие семьи)..

Может, конечно, его так воспитали и в семье так было заложено (обратите внимание как он к родственникам относится, как подравляет на праздники, что дарит и т.п.).

Молли
#10

не хочет вкладыватся = не любит

Самая лучшая!
#11

Даже несмотря на то что я самая лучшая, цветов он мне ни разу не дарил ((((

Автор
#12

Смотрю мнения, как всегда разделяются)))) причем, как всегда, противоположные))))

Это я
#13

Автор, когда я только начинала встречаться с мужем, то по очень многим ситуациям понимала, что человек он жадный. Как говорится, жил по пословице "денежки счет любят". Но и еще раз но. Он был удивительно щедрый для меня и только для меня. Платил за все. Мы жили в очень маленьком городке, поэтому о ресторанах речь не шла, но всякие кафешки - да, платил он. Постоянно покупал фрукты, закармливал меня ими. Цветы - только с клумбы, да я и не любительница.

Через полгода мы поженились - щедрее мужа нет ни у кого, это точно)))

Я поняла одно - со мной он до свадьбы был щедр только потому, что хотел жениться (хотя и не спали еще, честно)))

Я это говорю все к тому, что жадность - показатель того, что парень не собирается строить с вами семью, ему все равно, что вы едите, как вы одеты, какое у вас настроение. Как только он встретит девушку и захочет на ней жениться - он станет щедрым. Проверено на многих моих подругах.

Гость
#14
Автор

Смотрю мнения, как всегда разделяются)))) причем, как всегда, противоположные))))

Дело не в этом, а в том, что как обычно тетки декларируют на словах то, что в реальности совсем наоборот. Например: на словах "не проблема заплатить за себя" - в реальности означает, что девушка за себя не платит, а когда действительно возникает необходимость заплатить за себя - это приводит к внутренней истерике и выводах о жадности окружающих.

В общем - как обычно - у женщин слова расходятся с делом. Если бы это было не так - тем подобных вашей, Автор, не было бы в принципе

Викки
#15

Автор, а выдавно встречаетесь? Он когда-нибудь заговаривал о вашем совместном будущем?

Большие сиськи
#16
Гость

Да фигня все это...не платит...не серьезно...мой тоже ни подарков не дарил,ну платил правда в кафе сам,ни цветочков...но как то в один день СПУСТЯ 4ГОДА!раз все изменилось в лучшую сторону(даже секс)...что за фигня...не пойму..близнецов у него вроде нет, чтоб спутать :-)))вместе 6 лет

мда.. у вас 4 года секс без обязательств

Большие сиськи
#17

это чоень серьезный трах. :)

Кто ж от такой давалки убежит?

#18

Думаю, что относится как к компаньону. А секс для него - как маленький бонус за то, что он уделил Вам немного своего драгоценного времени. Если Вас это устраивает - встречайтесь дальше, но если ищете серьезные отношения, то с этим встречайтесь только тогда, когда у Вас "окно", а не когда ему удобно...

Злобный муж
#19

Автор, ваше отношение зависит от лично ваших хотелок и запросов. Некоторые не дадут если у ухажора нет авто стоимостью минимум 800 т.р. а некоторые и просто чувствам рады без дорогих подарков, другое дело что таких городские дамы с запросами называют "дурами деревенскими", ну а как же еще раз они цену сбивают и не дают поднимать остальным цену на тело до рабства.

#20

у некоторых дам(бывают и мужчины) атрофировано чувство мировосприятия путем промывки мозгов глянцем и тиви. когда сравниваются подарки = отношения. к сожалению для них доводы приводить бесполезно. девушка, не уподобляйтесь им, отношения могут пройти все материальные стадии, когда один платит, потом оба, потом другой, в зависимости от ситуации.

Гость
#21

Я никогда за мужчину не плачу, ни при каких обстоятельствах. Могу мелочь какую-нибудь на кассе в супермаркете добавить, но типа рублей 100-200. А так нет. Но и на подарках не заморачиваюсь, не требую, если мне мужчина дорог, то я с пониманием отношусь, что в какой-то период денег может и не быть... Смысл тогда просить что-то, ставить его в неловкое положение. Появятся деньги - сам сделает тебе приятное, и подарит что-нибудь. Бывают конечно патологически жадные жмоты, с такими я долго не встречаюсь, они меня раздражают.(не путать с экономными).

Марта
#22

если не платит-подарков не дарит, значит не любит и даже отношениями не дорожит (fucking халявщик)))). Если у мужчины есть чувства, он сразу начинает заботиться о девушке и это ему приятно, приятно видеть ее счастливой, радовать пусть мелочами, но тем не менее. Я не верю в любовь на словах, слова ничего не стоят, только реальные поступки являются доказательством.

Гость
#23

если не платит-подарков не дарит, значит не любит и даже отношениями не дорожит (fucking халявщик)))). Если у мужчины есть чувства, он сразу начинает заботиться о девушке и это ему приятно, приятно видеть ее счастливой, радовать пусть мелочами, но тем не менее. Я не верю в любовь на словах, слова ничего не стоят, только реальные поступки являются доказательством.

Подписываюсь под каждым словом.

Самая лучшая!
#24

вот точно!!!!!!!

Сирена
#25

Либо жадный, либо бедный, либо несерьёзно относится. Либо всё вместе.

Гость
#26

Не любит он вас определенно.

Или форума начитался вуманского))Там же пропагандируют что надо искать бескорыстную девушку.

Гость
#27

Мдяя.риторический вопрос..Я вот со своим уже 13 лет(мне 27).раньше платил в кафешках...а сейчас сама за себя..даже путевки-каждый сам за себя...а вообще я считаю,что мужчина должен хотеть как то вот так проявлять заботу и внимание-подарки,оплата счета..ведь от этого он только лучше в глазах девушки станет

Кря-кря
#28

А меня жаба душит! Мы встречаемся год, периодически живем вместе, все хорошо, отношения, секс, НО! У него вечно материальные трудности! И это правда, я знаю, что не врет. Он работает, но всегда какие-то причины. То премии лишили, то плохо месяц закрыли, то у него сломался холодильник и надо срочно покупать новый и т.д. и т.п.

И вот мне все надоело. В последнюю нашу встречу я так и сказала, больше ко мне без денег не приезжай! Надоело кормить здорового мужика!

Анна
#29

Да, это точно! Жадничают тогда, когда не любят. Слова о любви, это всего лишь слова, а вот заботу проявить, внимание,вот здесь все сразу и ясно становится. Если всего этого нет--вы временный вариант или запасной. Причем своим многочисленным родственникам ничего не жалко, совсем ничего.

Милена
#30
Марта

если не платит-подарков не дарит, значит не любит и даже отношениями не дорожит (fucking халявщик)))). Если у мужчины есть чувства, он сразу начинает заботиться о девушке и это ему приятно, приятно видеть ее счастливой, радовать пусть мелочами, но тем не менее. Я не верю в любовь на словах, слова ничего не стоят, только реальные поступки являются доказательством.

Полностью согласна с Мартой!

Гость
#31

бред

Lapa
#32

Мы с моим парнем встречаемся 2 года, очень сильно любим друг друга, отношения замечательные, но мне не нравится что он никогда мне ничего не покупает, хотя у него достаточно денег. Однажды попросила купить мне краску для волос, он тупо отказал, и тут же положил себе денег в игру, а еще как-то шуткой сказала купи мне сумку, он сказал "ага,щас,я лучше эти деньги проем" и таких случаев было очень много,и что бы я не просила,он делает вид что не слышит, я ему это высказывала, но толку никакого. Очень обидно, подругам золото дорогое дарят, а на меня даже 200 рублей жалко потратить :-(

Малышка
#33

да, наверное не любят все таки если ничего не дарят никогда...а я например не могу намекнуть. мне очень стыдно..я считаю если хочет. то сам все сделает, сам узнает какие цветы я люблю и какими духами пользуюсь

Тигрица
#34

да... если ничего не дарит, цветов не приносит значит не любит и нет у него желания быть в твоих глазах героем, радовать тебя... Человек,который не отдаст последнее для любимого значит не любит он. не настолько ты ему дорога.

Посудите сами по себе... я сама сначала дарю от сердца то что считаю ему будет приятно получить, если это не взаимно,гаснет искра радовать друг друга. Обида за обидой и пошло.

Вот я к примеру любимому учителю всегда дарила лучшую шоколадку и розу, давным давно когда училась в школе, хоть у меня не было много денег, я обязательно это делала,потому что восхищалась им и он был хороший учитель.

Может быть мужчины просто не видят в нас ценности,(т.е может мы не вызываем в них такого чувства)и раз не ощущают такого чувства не стараются никаким образом это выражать....?

LIA
#35

Я считаю, если мужчина пригласил,значит он и должен платить!!!В другом случае я вообще не пойду с ним (!А сама я буду платить ,тогда когда пойду с подругами )

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: