Гость
Статьи
Фильм "Чучело": ошибки …

Фильм "Чучело": ошибки Лены Бессольцевой

Приветствую всех участников форума Woman.ru! Предлагаю обсудить известное произведение: саму книгу я не читала, но фильм смотрела. Последнее время и в интернете мне тоже попадались ссылки на этот фильм. Вот я решила внести и свою лепту в обсуждение сей картины.
Я не буду пересказывать сюжет, который знаком всем. Перейду сразу к сути. Мы привыкли критиковать тех детей, которые накинулись на главную героиню фильма - Лену. Может, эти детки и вели себя как негодяи, но мы все дружно забываем из-за чего Валя Железная Кнопка объявила бойкот Лене. Потому что Лена взяла на себя чужую вину. Когда ребята уже были близки к поимке настоящего предателя, Лена решила его защитить и взяла на себя участь этого мальчика. Таким образом, Лена допустила роковую ошибку, которая стоила ей испорченной жизни в школе.
При просмотре фильма мы упустили одно очень важное послание: ни при каких обстоятельствах нельзя на себя брать вину другого человека и нельзя жертвовать собой ради кого-то, дабы не превратиться в объект для битья. Каждый за свои поступки должен отвечать сам. Если бы Лена не назвала себя предателем, её не стали бы травить. Возможно, подшучивали бы над ней какое-то время. Но до открытых издевательств ситуация не дошла бы #фильм

Анонимно
16 ответов
Последний — Перейти
#1

"При просмотре фильма мы упустили одно очень важное послание: ни при каких обстоятельствах нельзя на себя брать вину другого человека и нельзя жертвовать собой ради кого-то, дабы не превратиться в объект для битья."

Такой плоско-убогой трактовки этого гениального фильма я ещё не встречала.

Виноградинка
#2

Я думаю, все равно бы травили, потому что она дружила с предателем.

Гость
#3
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"При просмотре фильма мы упустили одно очень важное послание: ни при каких обстоятельствах нельзя на себя брать вину другого человека и нельзя жертвовать собой ради кого-то, дабы не превратиться в объект для битья."

Такой плоско-убогой трактовки этого гениального фильма я ещё не встречала.

Авторше темы лет 12 по тексту, примите это как попытку сочинения 5 класса 😁✋🏻

Гость
#4

всё терпеть ради какого то ничтожества,лишь бы портки носил.Ох уж эти бабы-дуры аж с 12 лет

#5

Советую прочитать книгу. И вообще книги читайте. В книгах - о чувствах. В фильмах - о внешности.
Лена не просто взяла на себя вину, он взяла на себя вину за человека, который ей очень нравился, чтобы защитить его. Так выражаются нежные чувства одного человека к другому - желание защитить.
Ваш пост от том, что сама виновата - исключает потребность каждого человека в любви. Не согласна с вами.

Анонимно
#6
Гость

всё терпеть ради какого то ничтожества,лишь бы портки носил.Ох уж эти бабы-дуры аж с 12 лет

Не гребите всех под одну гребёнку: умные дуры терпеть не будут

#7

Каждыйнаходит в фильме что-то свое. Как и во всем другом. Для этого и создаются фильмы, чтобы каждый вынес какой-то урок для себя. Нет определенного посыла, для каждого он разный.

#8
Гость

Авторше темы лет 12 по тексту, примите это как попытку сочинения 5 класса 😁✋🏻

Как раз, я думаю, что ближе всего этот фильм к подросткам, взрослые воспринимают его по другому.

Анонимно
#9
olaila

Советую прочитать книгу. И вообще книги читайте. В книгах - о чувствах. В фильмах - о внешности.
Лена не просто взяла на себя вину, он взяла на себя вину за человека, который ей очень нравился, чтобы защитить его. Так выражаются нежные чувства одного человека к другому - желание защитить.
Ваш пост от том, что сама виновата - исключает потребность каждого человека в любви. Не согласна с вами.

Книги, фильмы, а что насчёт реальной жизни? Стали бы вы брать на себя вину за коллегу, который идёт под увольнение, потому что реально накосячил? Ведь тогда вместо него уволят вас и ещё с волчьим билетом без выходного пособия. Рискнули бы проявить нежные чувства в реальной ситуации? А я бы не рискнула никого спасать. Я бы молча наблюдала за развитием событий, надёжно прикрыв свою задницу. Потому что жизнь это не кино.

Анонимно
#10
Гость

Авторше темы лет 12 по тексту, примите это как попытку сочинения 5 класса 😁✋🏻

А вас родители не учили, что неприлично указывать лицу женского пола на её возраст? Умные и воспитанные люди находят более конструктивные аргументы для возражения. Но, я вижу, это к вам не относится. Предел вашего айкью: хамство и высмеивание.

Гость
#11

Лена - чучело. Дима Сомов - самый видный мальчик в классе. Лена своей жертвенностью хотела "купить" его любовь, показать, что за него умереть готова. Цени! А чем он заслужил такое отношение? Красивыми глазами?. Он слабый, ничтожный и Лену предал в том числе. По закону джунглей, его должны были порвать. А Лена прикрыла, обманула колектив. Так что тоже, герой отрицательный. В будущем, из них получилась бы обычная советская семья. Жена-терпила, на двух работах, и муж- вечный искатель себя, в жизни и в чужих койках.

Гость
#12

Фильм уже устарел. Это раньше было что девочкам нравились мальчики и при этом девочки ради мальчиков ещё и в жертву себя приносили. А теперь таких девочек нет. Каждая считает что она королева, а мальчики - недостойное ничтожество. Каждая считает, что все мальчики ей должны - нести сумку, решать задачки, защищать, платить в кафе. А потом по возрастанию - чулки, сапоги, шуба, машина, квартира.

Гость
#13
Анонимно

А вас родители не учили, что неприлично указывать лицу женского пола на её возраст? Умные и воспитанные люди находят более конструктивные аргументы для возражения. Но, я вижу, это к вам не относится. Предел вашего айкью: хамство и высмеивание.

Лицо женского пола 12 лет обижается на свой возраст? 🥲 а что ещё в 30 будет, барышня😏

#14
Анонимно

Книги, фильмы, а что насчёт реальной жизни? Стали бы вы брать на себя вину за коллегу, который идёт под увольнение, потому что реально накосячил? Ведь тогда вместо него уволят вас и ещё с волчьим билетом без выходного пособия. Рискнули бы проявить нежные чувства в реальной ситуации? А я бы не рискнула никого спасать. Я бы молча наблюдала за развитием событий, надёжно прикрыв свою задницу. Потому что жизнь это не кино.

Всё-таки читайте книги, уважаемая.

Гость
#15
olaila

Советую прочитать книгу. И вообще книги читайте. В книгах - о чувствах. В фильмах - о внешности.
Лена не просто взяла на себя вину, он взяла на себя вину за человека, который ей очень нравился, чтобы защитить его. Так выражаются нежные чувства одного человека к другому - желание защитить.
Ваш пост от том, что сама виновата - исключает потребность каждого человека в любви. Не согласна с вами.

Только долбаеб возьмет на себя чужую вину и ради кого ради парня *** нет уж чувства чувствами но ради *** брать на себя вину может только Баба жертва и тряпка которую и нужно гнобить так как она безвольная ***

АЛИНА
#16

миучело клоун или клоуниха?

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем