Гость
Статьи
Купить старенькую …

Купить старенькую машину? Или это траты?

Хотела 10-12 летнюю старую машину, но хорошей марки. Посмотрела что можно уложиться в 700 тысяч. Это меня обрадовало, потому что кредит брать не хочу. Особенно на машину
Рассказала близким подругам, все только говорят что я ку-ку и лучше взять какую-то (сами знаете что, но новую) или взять автокредит и хорошую. Что они ломаются и это будут огромные траты. Я вот думаю наверное ломаются всякие корейцы новые. Или относительно новые.
Что думаете? Машины никогда не было. Сейчас стала необходимостью.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Не ори на мать
#1

Подруги твои дуры, имхо. Ты же рассуждаешь здраво, логично. Жить надо по средствам, а все эти кредиты дурость и глупость. На мой взгляд ты все делаешь правильно, удачи!

Гость
#2

А ты богатая! Выходи за меня!

Гость
#3

За 700к отличную тачку можно взять!Да,будет ей лет 10,но это не такое и старьё,мягко говоря.Изучи вопрос,посмотри обзоры и выбери максимально надёжную и минимально ломучую.В любом случае бу-это кот в мешке.А новая с салона,при выезде из него,сразу дешевеет на 30%

#4

вообще, если никогда не ездила или маленький опыт вождения, то для начала нужно действительно взять не дорогую машину. потом когда привыкнешь можешь взять хоть за 10 лямов

Гость
#5

Да ну на старье кататься, да за 700 тыс., а потом еще в ремонт вложить и получится, что лучше бы новую купила.
И вид у машин 10- 12 лет, попользованный, они же не стояли, на них ездили все эти годы по дорогам.
Но очень любят наши люди влезть в боольшую машину, типа крутые едут,🤣 а там спецом быть не нужно, ведро 100 давности везде видно.

Тутта
#6

Совет дать не могу, но себе первую купила старую, опыта набиралась. Как стала ездить уверенно купили новую. Только вам решать куда тратить свои деньги, а подруги, они же ваши кредиты платить не будут.

Гость
#7
Гость

За 700к отличную тачку можно взять!Да,будет ей лет 10,но это не такое и старьё,мягко говоря.Изучи вопрос,посмотри обзоры и выбери максимально надёжную и минимально ломучую.В любом случае бу-это кот в мешке.А новая с салона,при выезде из него,сразу дешевеет на 30%

Да, лёгкий винтаж)
Мне даже нравится как некоторые выглядят.
Какую-то классику думала типа Вольво.
Честно говоря по мне лучше старый Вольво чем новый дацун.
Пугает просто вопрос вложений (

Гость
#8
Не ори на мать

Подруги твои дуры, имхо. Ты же рассуждаешь здраво, логично. Жить надо по средствам, а все эти кредиты дурость и глупость. На мой взгляд ты все делаешь правильно, удачи!

Спасибо!

Гость
#9

Когда у Генри Форда спросили какая самая лучшая машина, он ответил-НОВАЯ.

Гость
#10
Гость

Когда у Генри Форда спросили какая самая лучшая машина, он ответил-НОВАЯ.

Сколько миллионов лет назад он жил)

Гость
#11
Гость

Сколько миллионов лет назад он жил)

Ну умер в 1947:)) так что миллионы лет сама считай:)), только в отличии от тебя диванного эксперта, он был гением автомобилестроения:))

Irony
#12
Гость

Да, лёгкий винтаж)
Мне даже нравится как некоторые выглядят.
Какую-то классику думала типа Вольво.
Честно говоря по мне лучше старый Вольво чем новый дацун.
Пугает просто вопрос вложений (

Лучше взять по проще, но не 10 летнюю, а 4-5 летнюю с пробегом около 70-80 тис. Если подобрать в хорошем состоянии, то будешь ездить и горя не знать. Как вариант Мазда 3 года так 16-17 с пробегом до 80тис. может быть вполне в деньги. Или аналог того ж класса.

Гость
#13
Гость

Ну умер в 1947:)) так что миллионы лет сама считай:)), только в отличии от тебя диванного эксперта, он был гением автомобилестроения:))

Серьезно приводите этот аргумент?
Какие были машины до его смерти, хоть помните?
У меня посудомойке 17 лет и ей ничего.

Гость
#14
Irony

Лучше взять по проще, но не 10 летнюю, а 4-5 летнюю с пробегом около 70-80 тис. Если подобрать в хорошем состоянии, то будешь ездить и горя не знать. Как вариант Мазда 3 года так 16-17 с пробегом до 80тис. может быть вполне в деньги. Или аналог того ж класса.

Я просто боюсь что они не лучше(
Как-то к старью доверия больше.
У подруги той же двигатель Кашкай через пять лет умер.
Ну и она мне говорит что-то про новое (
Вроде через пять лет они все умирают.

Гость
#15

"У меня посудомойке 17 лет и ей ничего"
Ну когда она у тебя через год сгорит, купи себе 15-ти летнюю именитого бренда:))

Гость
#16
Гость

"У меня посудомойке 17 лет и ей ничего"
Ну когда она у тебя через год сгорит, купи себе 15-ти летнюю именитого бренда:))

Почему сгорит. Просто я чинила у нее только один раз ручку.
А вот на съемной квартире уже через 3 года пришлось детали менять. И ещё через года. Хотя экупслутаируется меньше, фирма одна, просто первая сделана в Германии, вторая уже Китай.
Мне кажется это не новости, что раньше техника была более качественная)

Гость
#17

Я лично считаю что качество старых машин лучше.
У меня у самой старый вольво, 15 лет ему.
Какая вобще разница, может я его новым покупала.
Тем более бы не слушала от девчонок на киах всякие советы.
Такое точно не надо брать ни новое, ни старое.

Гость
#18
kioshi

вообще, если никогда не ездила или маленький опыт вождения, то для начала нужно действительно взять не дорогую машину. потом когда привыкнешь можешь взять хоть за 10 лямов

вдруг резко разбогатеешь

Гость
#19

или каршеринг попробовать, может неудобно будет

Гость
#20

Новый Мерседес хочу

Гость
#21

Купила равчик 2005 года за 600 тыс. Были варианты взять более новую или кредит, но муж настоял на этой. Изначально покупали машину мне для тренировок и обучения, но там полный привод и пробег не такой уж большой, машина золото! На любой бордюр, по любому бездорожью прет как танк! И что вы думаете? Покупали мне, а ездит муж, нарадоваться не может покупке.

#22

я взял опель корсу 2002 года с неработующей коробкой автомат за 75к. Вложил столько же и проблем не знаю

Гость
#23

Если есть хороший подборщик то все будет отлично. Все упирается только в правильный выбор. Я когда то искал себе раритетную бмв 635 получилось найти только в Америке, но зато машина 1981 года а состояние идеальное, лучше чем у современных 2-3х летних машин. Но правда это у меня 3я машина. На повседнев ее не использую, жалко. Но в вашей ситуации надо просто правильную выбрать чтобы спец выбирал и смотрел. Готовьтесь что это займет некоторое время. Изучите каналы автоподпорщиков на ютубе.

Гость
#24

Я купила 10 летнюю, но без аварий, без огромного пробега, с одним хозяином, пока проблем не знаю, второй год пошел. Но и да, я заказывала автоподбор

автомобилистка будущая))
#25
Тутта

Совет дать не могу, но себе первую купила старую, опыта набиралась. Как стала ездить уверенно купили новую. Только вам решать куда тратить свои деньги, а подруги, они же ваши кредиты платить не будут.

а какую вы брали первую старую?

Тутта
#26
автомобилистка будущая))

а какую вы брали первую старую?

Марка? Рено была. Лет 10 ей было. Пробег был сейчас не вспомню, где-то около 100тысяч.

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 360 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы