Гость
Статьи
Требуем вернуть нашему …

Требуем вернуть нашему селу нормальное название

Здравствуйте.
Пишу вам подилится нашей проблема. Мы живём в кыргызском селе Балажер на Закарпатской области,в Украине.
У нас половина населения села – кыргызы. И вот тут-то начинается история. Изза того что первый жители кыргызы (это село основано кыргызами) были низкорослыми наше село стали в шутку называть это место "бала жери","земля детская" то есть. И так за мы закрепилось название Балажер. Нам этот название НИКОГДА не нравилось! "Ещё б Узкоглазовкой или Косоглазовским назвали!" – так грустно шутим мы, жители села.
У нас с момента основания есть своё название, Кыргыз айылы,или по-русски Кыргызовка, по-украински Киргизівка,по-угорски Киргизфолу. Но уж точно не Балажер!!!
У нас даже есть свой танец ", Основание Кыргыз айылы". Он показывает,как кыргызы основали это село.
То есть основали не Балажер а Кыргызовку.
Мы в нашей речи название Балажер не используем. Мы требуем вернуть нашему селу нормальное название.
Мы писали в Облодминистрацию, районную раду,одно письмо даже в Верховную раду ушло. Нас просто не слышат.
Последняя надежда на срецтва массовой информации.
Считайте,что это письмо не от меня,а от всех жителей села.
#деревня

Нурила Исламова
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё понятно

Гость
#2

Понятно, мы расмотртм вашу проблему в самом ближайшем будущем

Гость
#6

Вот у людей проблемы, нам бы ваши заботы.

#7
Гость

Понятно, мы расмотртм вашу проблему в самом ближайшем будущем

Грех над чужим горем смеяться.

Гость
#8
Vladа

Грех над чужим горем смеяться.

Тоже мне нашли горе, людям делать нечего. В нашей стране полно смешных названий поселков, но, никому в голову не придет этим заморачиваться "Не место красит человека, а человек место"

#10
Гость

Вам не поху... как Ваша *** мира называется?

Откуда столько злости у вас?

Гость
#11
Дашуля

Откуда столько злости у вас?

Ты что-то другое хочешь посоветовать людям, которым нех делать и они всякой *** занимаются?)

#13
Гость

Ты что-то другое хочешь посоветовать людям, которым нех делать и они всякой *** занимаются?)

Если человек нуждается в помощи то ему надо помочь

Гость
#14
Vladа

Грех над чужим горем смеяться.

Я не смеюсь, я переживаю за вас, правда

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем