Гость
Статьи
Стакан воды

Стакан воды

В последнее время мама часто упрекает меня словами " от тебя стакана воды не дождешься", хотя родители еще не старые - маме 67, папе скоро 70, но в последние годы как ни разговор то все сводится к этой теме. С ними живет сын которому скоро 40, так вот мама говорит что если от меня они не дождутся то сын то им то точно подаст стакан воды. Говорит что тогда все рожали детей для стакана воды в старости и вы обязаны. Даже слышать не хотят когда я говорю что нормальные родители не хотят быть обузой своим детям. Каждый раз когда их сын раз в году куда то едет на пару дней в отпуск то они его встречают с недовольством, этот раз словами " у папы ноги отобрали", в прошлый раз " вишни не могли достать на даче", пришлось брату на другой день ехать на дачу вишни рвать. Короче, требуют платить по "долгам" то есть отрабатывать для чего родили. Раз мама вообще с меня требовала "вернуть долг" говорю какой, а она говорит за рождение, что за то что ночами не досыпала, и как ей трудно со мной было.... Нас не баловали они никогда, кормили, кое как одевали, по кружкам не водили, не оздоравливали, мама говорит что никто никого тогда не оздоравливал. Зато помню как меня возили сапать свеклу от их завода за мешок сахара летом на пекучем солнце... За сахар гнали водку, помню 3л банки водки которые возили в село маминому брату да и не только. Короче, я так понимаю что дальше еще будет хуже с их старением... Надеюсь на поддержку на форуме.

Лена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отчасти родители правы.С вашей стороны бесчеловечно отвечать на их просьбы,что вы не просили их рожать и т.д.В любом случае,вас поили,кормили,одевали,лечили,развлекали и вкладывали средства.Другое дело,если бы вас родили под лопухом и там же бы и оставили,тогда вы ничего не должны и не обязаны,а так ДОЛЖНЫ помогать родителям в старости.

Гость
#2

Не надоело об одном и том же? В ноябре родителей на 10 страниц обмусолили. Мало что ли?

Гость
#3

Это обыкновенный старческий эгоизм, результат идеи - весь смысл жизни в детях, потом такие родители ужасны, они не могут отпустить детей и понять, что у тех своя жизнь, обвиняют в неблагодарности и достают капризами

Гость
#4

Тебе дали ЖИЗНЬ и если она такая хреновая у тебя,что не стоит благодарности к родителям,то отдай им её назад.

Гость
#5

Трудно подать стакан воды? 😄

Гость
#6

Как же так надо вырастить своих детей,чтобы даже стакан воды,вам потом подать,было для них в тягость.Я просто не понимаю.

#7

Скажите, когда Вы кого-то любите, Вы хотели бы, чтоб и Вас любили? А если Вас любят, то как это проявляется, предположу ,в заботе? Ну вот и они хотят, причём они уже не молоды и 70 эт очень почтенный возраст, к сожалению не все им доступно, как молодым. Это совсем не повод для шантажа с их стороны и обвинений, но возможно, им просто страшно остаться одним и никому не нужным.

Простотак
#8

Сочувствую автор. Это происходит когда люди рожают "для себя" что-бы была "поддержка" в старости. Но иногда это ожидание "поддержки" теряет границы и люди откровенно начинают кровососить и всё мало да мало.
Еще ржачно когда баба просит у ребенка "оплатить" свою жизнь.

Кармина Бурана
#9

ну у них либо деменция,либо такой взгляд на жизнь. если второе,то смиритесь, но не прогибайтесь,вы им ничего не должны.

Гость
#10
Кармина Бурана

ну у них либо деменция,либо такой взгляд на жизнь. если второе,то смиритесь, но не прогибайтесь,вы им ничего не должны.

Следует ли из этого полагать,что вы спокойно перешагнёте через своих родителей и не оглядываясь пойдёте дальше,если они начнут молить вас о помощи?Старым людям ведь и лекарства надо купить,и продуктов принести,и в больницу с ними съездить.Они же становятся беспомощными,как дети.Физически неустойчивы и с памятью проблемы.Как можно таких людей оставить без помощи?Ведь мы все доживём до их возраста и неизвестно как нас скрючит жизнь.

#11
Кармина Бурана

ну у них либо деменция,либо такой взгляд на жизнь. если второе,то смиритесь, но не прогибайтесь,вы им ничего не должны.

Да-да, война с родителями эт канеш выход. Ток надо понимать, что воевать автор будет прежде всего сама с собой, начиная с "правильно ли я поступила" и далее, на сколько фантазия позволит.

Гость
#12
Гость

Следует ли из этого полагать,что вы спокойно перешагнёте через своих родителей и не оглядываясь пойдёте дальше,если они начнут молить вас о помощи?Старым людям ведь и лекарства надо купить,и продуктов принести,и в больницу с ними съездить.Они же становятся беспомощными,как дети.Физически неустойчивы и с памятью проблемы.Как можно таких людей оставить без помощи?Ведь мы все доживём до их возраста и неизвестно как нас скрючит жизнь.

Вы не перегибайте. Речь не о лекарствах, которые не кому купить, а о вишне в саду. Видите ли сын позволил себе съездить в отпуск. Отсюда и рождаются свекрови маменькиных сынков.

мари
#13

АВтор,дай бог и вас ваши дети сдадут в богодельню и не подадут стакан воды.

Гость
#14
мари

АВтор,дай бог и вас ваши дети сдадут в богодельню и не подадут стакан воды.

Ты, видимо, из богадельни строчишь свои выссерры

Гость
#15
Лена

С ними живет сын которому скоро 40, так вот мама говорит что если от меня они не дождутся то сын то им то точно подаст стакан воды.

Сын точно принесет? Так в чем проблема-то? Или им два стакана надо - от вас и от сына?)))
Автор, родители на пенсии, так вы им обязаны деньгами помогать, сколько можете высылайте каждый месяц. Но и все пока, а потом, когда они будут нуждаться в уходе, тогда, возможно, придется или сиделку нанимать, или еще как-то решать вопрос. Но там любимый сын, так что, думаю, он будет за ними ухаживать. И стаканы подносить.)))

Гость
#16

Автор, насколько я помню Вашу тему, Ваши родаки решили, что квартира сынАчке, а уход с Вас. Шлите нафик, причем прямым текстом. С Вас еженедельные (если не напрягает) приходы в гости к чаю. С брата - доход и НИКАК иначе.
И не будьте хлюпиком, отстаивайте свои интересы.
А так, Вам бы уехать тысяч так за 5 км. И фсе, по телефону можно потрепаться, а все остальное - не достанут.

Или Вы в столице и Вам невыгодно переезжать?

Гость
#17

Поставь им кулер около кровати со стаканами и напиши, что ответили. Долг блин, нечего рожать как из пушки, пусть папаша и отдаёт долг раз заделал детей с которыми она так мучалась)) кукушка едет у твоих стариков

мари
#18
Гость

Ты, видимо, из богадельни строчишь свои выссерры

а ты из дур...дома ?

мари
#19
Гость

Тебе дали ЖИЗНЬ и если она такая хреновая у тебя,что не стоит благодарности к родителям,то отдай им её назад.

золотые слова.+++++

Гость
#20

Скажите им - мам,пап,не беспокойтесь, я вам оплачу сделку в старости,уже начала деньги копить на нее.

Гость
#21
мари

а ты из дур...дома ?

Заметь, это не я начала разговор про богоугодные заведения, это твоя больная тема, так что возможно ты и в дурроччкке отдыхала

Лена
#22
Гость

Отчасти родители правы.С вашей стороны бесчеловечно отвечать на их просьбы,что вы не просили их рожать и т.д.В любом случае,вас поили,кормили,одевали,лечили,развлекали и вкладывали средства.Другое дело,если бы вас родили под лопухом и там же бы и оставили,тогда вы ничего не должны и не обязаны,а так ДОЛЖНЫ помогать родителям в старости.

Ну кормить и поить, одевать если уж родили то должны ведь были? Чего то это им в заслугу то ставить. Развлекать не развлекали, не оздоровляли, не баловали, растили очень скромно. Не знаю можно ли назвать оздоравливвнием прополку свеклы на полях?

Лена
#23
Гость

Сын точно принесет? Так в чем проблема-то? Или им два стакана надо - от вас и от сына?))) Автор, родители на пенсии, так вы им обязаны деньгами помогать, сколько можете высылайте каждый месяц. Но и все пока, а потом, когда они будут нуждаться в уходе, тогда, возможно, придется или сиделку нанимать, или еще как-то решать вопрос. Но там любимый сын, так что, думаю, он будет за ними ухаживать. И стаканы подносить.)))

Я не имею возможности им сейчас помогать. Они наоборот оформили один земельный пай на сына, если им так нужна помощь то зачем отказываться от дополнительного дохода в пользу сына?

Лена
#24
Гость

Поставь им кулер около кровати со стаканами и напиши, что ответили. Долг блин, нечего рожать как из пушки, пусть папаша и отдаёт долг раз заделал детей с которыми она так мучалась)) кукушка едет у твоих стариков

Самое интересное что мама от папы не ожидает никакой поддержки в старости, а ожидание именно от детей. Я раз видела как мама говорила брату "сынок, ты ведь нас не бросишь и будешь с нами до конца?". Он только кивает. И еще ее слова "мы старые и никому не нужные". Дальше будет еще хуже.

Лена
#25
Гость

Автор, насколько я помню Вашу тему, Ваши родаки решили, что квартира сынАчке, а уход с Вас. Шлите нафик, причем прямым текстом. С Вас еженедельные (если не напрягает) приходы в гости к чаю. С брата - доход и НИКАК иначе. И не будьте хлюпиком, отстаивайте свои интересы. А так, Вам бы уехать тысяч так за 5 км. И фсе, по телефону можно потрепаться, а все остальное - не достанут. Или Вы в столице и Вам невыгодно переезжать?

Наоборот хотят чтоб поближе к ним переехала, говорит папа "ты дочка ты и доглянешь".

Мать вообще танком прет "все досматривают своих родителей, это одна ты такая".

Лена
#26
Гость

Это обыкновенный старческий эгоизм, результат идеи - весь смысл жизни в детях, потом такие родители ужасны, они не могут отпустить детей и понять, что у тех своя жизнь, обвиняют в неблагодарности и достают капризами

Вы правы, они до сих пор детей считают их собственностью. Даже квартиру тогда специально брали 4кмн в расчете что дети никуда не денутся.

Лена
#27
Гость

Как же так надо вырастить своих детей,чтобы даже стакан воды,вам потом подать,было для них в тягость.Я просто не понимаю.

Под стаканом воды понимается обслуживание их многочисленных потребностей, сидение с ними на старости. Они ж сказали что тогда все рожали для стакана воды в старости и и это была цель нашего рождения. Они не рожали для самих нас, а для них самих.

Лена
#28
Гость

Скажите им - мам,пап,не беспокойтесь, я вам оплачу сделку в старости,уже начала деньги копить на нее.

Мама раз сказала, что не будешь за нами ухаживать то нанимай служанку. Короче, ищут обслугу на старости. Но я не знаю смогу ли я позволить оплатить им 'служанку".

Гость
#29

Автор, Вы должны четко и ясно сказать, что ухаживать будет любимая сЫна, которой перейдет квартира и паи. И повторять это, не реагируя на всякие-там манипуляшки. Поймите, Вам же будет лучше. Ноу мани, ноу хани, как говорят.

И прекратите слушать ту чушь, что несут Ваши родители. Пофик - кому имущество, с того и доход в старости. Только так.
А вообще, радуйтесь, что у Вас свое жилье и Вы независимы, можете посылать всех хитрозадых по известному адресу.-)

Сейчас Вы только жалуетесь, а Вам надо показать зубы. И фсе.

Лена
#30
Гость

Автор, Вы должны четко и ясно сказать, что ухаживать будет любимая сЫна, которой перейдет квартира и паи. И повторять это, не реагируя на всякие-там манипуляшки. Поймите, Вам же будет лучше. Ноу мани, ноу хани, как говорят. И прекратите слушать ту чушь, что несут Ваши родители. Пофик - кому имущество, с того и доход в старости. Только так. А вообще, радуйтесь, что у Вас свое жилье и Вы независимы, можете посылать всех хитрозадых по известному адресу.-) Сейчас Вы только жалуетесь, а Вам надо показать зубы. И фсе.

Я когда говорю что кому жилье м всякие земельные паи тот и будет ухаживать, на что моя мама приводит к примеру что вот она ухаживала за своей троюродной теткой приведя ее в нашу квартиру 8 лет, но попросила тетю оформить дом на мамина племянницу а пай на моего брата, мать говорит что она не жидная и сделала все возможное чтоб не сориться с родственниками. Короче к чему ведет это все мама, мол делай что тебе говорят. Она говорит что она боялась вообще противоречить своим родителям не то что ты.

Лена
#31
Гость

Не надоело об одном и том же? В ноябре родителей на 10 страниц обмусолили. Мало что ли?

Если вам надоело то не читайте.

Гость
#32

Автор, не поддавайтесь на их манипуляции.

Лена
#33
Гость

Автор, не поддавайтесь на их манипуляции.

Спасибо за совет. Манипуляции идут полным ходом, и их озабоченность насчет их досмотра в старости начались уже лет 7 назад, когда маме стукнуло 60 и тогда она уже сказала что ну сколько ей еще осталось...ну может лет 5... С тех пор прошло 7 лет....
А как они воспринимают когда мы куда-то едем это просто из ряда вон выходящее. В это время у них резко ухудшается здоровье! И если "умирать" они будут еще долго, то много наших соков еще попьют...

Лена
#34
ЛегчеВетра

Скажите, когда Вы кого-то любите, Вы хотели бы, чтоб и Вас любили? А если Вас любят, то как это проявляется, предположу ,в заботе? Ну вот и они хотят, причём они уже не молоды и 70 эт очень почтенный возраст, к сожалению не все им доступно, как молодым. Это совсем не повод для шантажа с их стороны и обвинений, но возможно, им просто страшно остаться одним и никому не нужным.

Насчет их любви" скажите можно ли назвать любовью то как мама говорит "что когда ее не будет то ей уже будет все-равно что будет с ее сыном". Это в ответ на то что если он потом останется один в их квартире. Их главное волнует что будет с ними на старости, а потом хоть потоп.

Папа вообще озаботился кто его хоронить будет, неужели чужие люди, если не хочу я...

Гость
#35
Гость

Тебе дали ЖИЗНЬ и если она такая хреновая у тебя,что не стоит благодарности к родителям,то отдай им её назад.

А можно узнать, как? Как вернуть этот "священный дар"? Я давно не виню своих родителей за то, что они родили меня, не имея крыши над головой и живя в подвалах и подъездах. Родили и родили, так уж вышло, создатель с ними. Но рождать меня я действительно не просила. Так как вернуть, м? Самоубийство не предлагать, слишком трусливое и безвольное я существо. А вы просто глупость ляпнули, уж извините за прямоту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: