Гость
Статьи
Как выиграть спор?

Как выиграть спор?

Aliexspress. На постомат пришёл мой товар из Alliexspress, но я не успела его забрать в сроки. Посылка отправилась на DPD склад, а оттуда без моего моего согласия обратно продавцу. (Прошло всего 5 дней со дня прибытия товара). На сколько знаю склад DPD должен был хранить мою посылку в течение 30 дней, верно? Я открыла спор, арбитраж просит доказательства того, что товар не получен. Я права или нет в данном случае?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правы. Сделайте им скрин что товар отправился обратно

👸🏼 Мисс форум🛡️🌹
#2

Не правы. Но деньги вам должы вернуть.

Гость
#3

Сделала, просят документ, подтверждающий, что товар утерян

Гость
#4

Я звонила в службу DPD и мне сказали, что товар уже отправился обратно. Трекер естественно показывает, что товар в пункте выдачи.

Гость
#5
👸🏼 Мисс форум🛡️🌹

Не правы. Но деньги вам должы вернуть.

Если вы на счёт постамата, что товар не вовремя забрала. Согласна, но я только сегодня узнала, что если товар из постамата вовремя не забрать, его автоматически отправят продавцу. Рассчитывала что в DPD заберу

Гость
#6

Мне дпд сказали что утилизируют посылку,а отправка стоит 10 тыщ в китай у них

Гость
#7
Гость

Мне дпд сказали что утилизируют посылку,а отправка стоит 10 тыщ в китай у них

А вы не знаете, может ли DPD предоставить какой-то документ/скрин, что товар ушёл обратно?

Гость
#8

У меня такое было. Из-за короны сократили сроки хранения на почте, а я ждала, пока все товары дойдут. Я связалась с продавцами, прикрепила скрин отслеживания доставки, что товар обратно пошел. Все вернули, один нет. Говорит, подожди, пока срок доставки истечет. Ну я дождалась и открыла спор, деньги вернули. Правда, товары были копеечные, может поэтому. Я бы уточнила, какой конкретно документ их устроит и как его можно получить

#9
Гость

Я звонила в службу DPD и мне сказали, что товар уже отправился обратно. Трекер естественно показывает, что товар в пункте выдачи.

Товар ведь не получен? Снимите на видео, что в пункте выдачи его нет, и прикрепите несколько фоток, чтобы медиатры али четко видели, что это именно тот пункт выдачи. Скрин трека, туда же.

Форум: Развлечения
Всего: 42 481 тема
Новые темы за все время: 33 306 тем
Популярные темы за все время: 15 662 темы