Гость
Статьи
Кто сдавал экзамены …

Кто сдавал экзамены хорошо на заочном?

Я впервые учусь на заочном,1курс. Это второе образование . В 30лет. Подскажите,пожалуйста как нужно готовиться , чтобы потом хорошо сдать, но и успеть подготовиться. До первого экзамена остается две недели. У этого первого экзамена вопросов подготовки к экзамену еще не прислали. Есть видеолекции. С чего начать не знаю. Стала смотреть и слушать по этому предмету. Очень тяжело рассказывает препод, окончания неправильно произносит, просто читает,а не рассказывает. Плюс еще сам предмет очень сложен, ничего не понятно, на сложном языке. Когда училась на очке на экономиста таких сложных предметов не было. Успею ли подготовиться к экзаменам? Подскажите,пожалуйста как правильно готовиться,чтобы время зря не ушло. Заранее спасибо! #экзамены #образование

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох ,аналогичная сутуация ,январь будет горячим .Мне ,наверное еще тяжелее т к я вообще из другой оперы ,все предметы для меня новые

Гость
#2

Что за предмет?

Cвета
#3

То есть вы сами признаетесь, что первое образование для вас прошло мимо - вы даже не в состоянии сообразить, сколько времени вам надо на подготовку к экзамену, не понимаете язык преподавателя, задаете наивные вопросы по обучению.
Может, вы в ПТУ раньше учились, а?

Физкультпривет 🙋🏻‍♀️
#4

Ищите список литературы, которые преподаватель рекомендует или методичку вуза

Гость
#5
Cвета

То есть вы сами признаетесь, что первое образование для вас прошло мимо - вы даже не в состоянии сообразить, сколько времени вам надо на подготовку к экзамену, не понимаете язык преподавателя, задаете наивные вопросы по обучению.
Может, вы в ПТУ раньше учились, а?

Пояните ,что есть наивные вопросы ?

Гость
#6
Cвета

То есть вы сами признаетесь, что первое образование для вас прошло мимо - вы даже не в состоянии сообразить, сколько времени вам надо на подготовку к экзамену, не понимаете язык преподавателя, задаете наивные вопросы по обучению.
Может, вы в ПТУ раньше учились, а?

Но других преподавателей же я понимаю. Я тогда училась на очном. И все было понятно ,когда готовиться и что готовить
. А здесь просто дали видеолекции.

Гость
#7
Гость

Пояните ,что есть наивные вопросы ?

Вопросы, которые вызывают недоумение у человека, у которого уже есть диплом о высшем образовании. Тем более, речь идет о первой сессии первого курса. Там не может быть таких предметов, которые вызывают оторопь у человека с дипломом. Возникают очень большие вопросы к первому высшему образованию автора.

Гость
#8
Гость

Но других преподавателей же я понимаю. Я тогда училась на очном. И все было понятно ,когда готовиться и что готовить
. А здесь просто дали видеолекции.

Если не понимаете этого преподавателя, гуглите материал у других преподавателей. У вас есть диплом о высшее образовании, а вы вообще не умеете учиться.

Гость
#9
Гость

Вопросы, которые вызывают недоумение у человека, у которого уже есть диплом о высшем образовании. Тем более, речь идет о первой сессии первого курса. Там не может быть таких предметов, которые вызывают оторопь у человека с дипломом. Возникают очень большие вопросы к первому высшему образованию автора.

Ну к примеру ,у меня медицинское .Такие предметы, как экономика ,право ,политология у нас велись вскользь .Как я могу не задавать "наивных " вопросов

Гость
#10
Гость

Ну к примеру ,у меня медицинское .Такие предметы, как экономика ,право ,политология у нас велись вскользь .Как я могу не задавать "наивных " вопросов

У человека, который честно учился не для диплома, а для знаний, вырабатывается привычка учиться. Неважно направление обучения. Человек не будет задавать "наивных вопросов", потому что он уже умеет учиться. Человек с дипломом уже умеет гуглить информацию, если не понял конкретного преподавателя, делать конспекты и прикидывать, сколько ему нужно времени на все это.

Гость
#11
Гость

Ну к примеру ,у меня медицинское .Такие предметы, как экономика ,право ,политология у нас велись вскользь .Как я могу не задавать "наивных " вопросов

А слова "у меня медицинское, я не умею учиться экономике" - это отмазка уровня десятого класса, а не мысли человека с высшим образованием.

Гость
#12

Скажите хоть что за предмет, и почему он не на русском языке.

Гость
#13
Гость

А слова "у меня медицинское, я не умею учиться экономике" - это отмазка уровня десятого класса, а не мысли человека с высшим образованием.

Слово "не умею" ,взяла с потолка что-ли ? Причем здесь не умею вообще ??? Я говорю о том ,что для меня это тоже новое измерение (заочное обучение) ,все предметы новые,новый алгоритм действий .Что очное образование отличается от заочного .Если на очном тебя преподы жучили ,чтобы допустить до экзамена и очно готовили .Здесь ты предоставлен сам себе .И вдвойне тяжелее ,когда предмет новый .Вы видимо ,прошли это раз так легок говорите .Вот и поведуйте нам ,какого учиться на заочном ?

Гость
#14
Гость

Слово "не умею" ,взяла с потолка что-ли ? Причем здесь не умею вообще ??? Я говорю о том ,что для меня это тоже новое измерение (заочное обучение) ,все предметы новые,новый алгоритм действий .Что очное образование отличается от заочного .Если на очном тебя преподы жучили ,чтобы допустить до экзамена и очно готовили .Здесь ты предоставлен сам себе .И вдвойне тяжелее ,когда предмет новый .Вы видимо ,прошли это раз так легок говорите .Вот и поведуйте нам ,какого учиться на заочном ?

Да не жучат на очном, о чем и речь. И алгоритмы все те же самые - студенты считаются взрослыми людьми, за которыми никто не бегает. Если не понял - это проблемы студента, которые он решает сам. Преподаватель является всего лишь консультантом, а не мамкой, которая разжевывает и кладет в рот. Мамки заканчиваются в школе и ПТУ. А ВУЗ готовит ко взрослой жизни, где человеку надо уметь разбираться самому, если он что-то не понял. Напишите название вашего ВУЗа с мамками, чтобы все знали, куда точно никогда не надо поступать.

Гость
#15
Гость

Да не жучат на очном, о чем и речь. И алгоритмы все те же самые - студенты считаются взрослыми людьми, за которыми никто не бегает. Если не понял - это проблемы студента, которые он решает сам. Преподаватель является всего лишь консультантом, а не мамкой, которая разжевывает и кладет в рот. Мамки заканчиваются в школе и ПТУ. А ВУЗ готовит ко взрослой жизни, где человеку надо уметь разбираться самому, если он что-то не понял. Напишите название вашего ВУЗа с мамками, чтобы все знали, куда точно никогда не надо поступать.

Не ,мой ВУЗ даже не трогайте ,туда поступали и будут поступать люди как России ,так и зарубежья .Он входит в 3 ку лучших мед .вузов России .А очное образование отличается от заочного ,это факт .Что Больший промежуток времени,студент заочного отделения предоставлен сам себе (самоподготовка ) ,нежели очное

Гость
#16
Гость

Скажите хоть что за предмет, и почему он не на русском языке.

Конституционное право. Вот сижу осваиваю его . По книге. Более менее понятно стало, чем эта видеолекция(

Гость
#17
Гость

Не ,мой ВУЗ даже не трогайте ,туда поступали и будут поступать люди как России ,так и зарубежья .Он входит в 3 ку лучших мед .вузов России .А очное образование отличается от заочного ,это факт .Что Больший промежуток времени,студент заочного отделения предоставлен сам себе (самоподготовка ) ,нежели очное

В смысле, не трогайте? Вы же сами упомянули свой вуз. И если считаете, что нормально, если взрослый лоб с врачебным дипломом не умеет самостоятельно вникать в свежие статьи и исследования, если уверены, что нормально, когда взрослому человеку нужен кто-то, кто ему "разжует" материал, то почему бы и не назвать свою альма матер.

Гость
#18
Гость

Конституционное право. Вот сижу осваиваю его . По книге. Более менее понятно стало, чем эта видеолекция(

И в первый раз столкнулись с тем, что лектор вам не подходит? И у вас такой шок, что надо даже запилить тему на форуме? А вы какой вуз закончили на первой вышке? Сейчас составим список самых ужасных вузов.

Гость
#19
Гость

В смысле, не трогайте? Вы же сами упомянули свой вуз. И если считаете, что нормально, если взрослый лоб с врачебным дипломом не умеет самостоятельно вникать в свежие статьи и исследования, если уверены, что нормально, когда взрослому человеку нужен кто-то, кто ему "разжует" материал, то почему бы и не назвать свою альма матер.

Ну понесло не туда ...Я говорю о специфике заочного обучения ! Об отличии от очного обучения.Ну причем мой Вуз ...Конечно ,я все выучу и сдам ! Речь идет о нюансах ...Как учили ,ведь месяц лекции ,это мало ( методички ,если что то не могли усвоить ,подходили к лектору или сами копались в интернене ) Как все проходило ? Хорошо ли сдавались экзамены , много ли пересдач

Гость
#20
Гость

В смысле, не трогайте? Вы же сами упомянули свой вуз. И если считаете, что нормально, если взрослый лоб с врачебным дипломом не умеет самостоятельно вникать в свежие статьи и исследования, если уверены, что нормально, когда взрослому человеку нужен кто-то, кто ему "разжует" материал, то почему бы и не назвать свою альма матер.

Разжует ,ну Вы о чем ? У нас за каждую пропущенную практику 6 часовую ,за каждую лекцию мы покупали отработку и зубрили пропущенный материал ,чтобы преподу тет а тет сдать пропущенный материал .Т е не подготовленный с пропусками ,ты не попрешься сдавать экзамен

Форум: Развлечения
Всего: 41 843 темы
Новые темы за все время: 32 734 темы
Популярные темы за все время: 15 466 тем