Гость
Статьи
Подскажите кто сдавал …

Подскажите кто сдавал на права

Доброго времени суток!
Прошу отозваться тех, кто недавно сдавал на права, недавно означает - максимум год.
У меня экзамены в ГАИ уже 15 июня, в принципе беспокоится мне не о чем, но волнение все равно присутствует.
В город меня выпустили уже на третьем занятии, т.к. с площадкой у меня все идеально.
Боюсь, что из-за волнения и психологического давления завалю практические части, как бы хорошо я их не выполняла.
Знающие, получившие своё долгожданное удостоверение подскажите пожалуйста, как это все проходит, сложно ли, какое отношение, сколько по времени катали город, интересно все, вникну и прислушаюсь в каждый отзыв.
Буду очень благодарна!

kiraaa
18 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

хе хе😊

Елизавета
#2

Я получила удостоверение два года назад. Тоже волновалась, но прошло на ура. С первого раза. По городу минут 15 с гаишником ездили. Не валил, не придираться. Главное слушать его инструкции, показывать поворотники, смотреть на разметку. Пешеходы!!!!! Самое супер важное. И всё. Соблюдайте правила, то, чему Вас научили.

Гость
#3

Я тоже собираюсь идти учиться на права, но мне страшно:(
Да и машину какую можно купить до 250 т.р.?
Рассматриваю пежо 107 или 206. На чем ав начинали ездить?
Мне 20 лет, на более дорогую машину денег нет, ещё за учебу плачу. Может подождать окончания учебы?

#4
Гость

Я тоже собираюсь идти учиться на права, но мне страшно:(
Да и машину какую можно купить до 250 т.р.?
Рассматриваю пежо 107 или 206. На чем ав начинали ездить?
Мне 20 лет, на более дорогую машину денег нет, ещё за учебу плачу. Может подождать окончания учебы?

Лично я машину взяла еще две недели назад, чтобы после получения прав проблем не возникало, сел и поехал.
Проблем с деньгами у меня нет, купила новую, чтобы наверняка.
Почему не хотите рассмотреть, что-то из русского автопрома, хотя бы на первое время, чтобы подкопить на машинку поновее ?

#5
Елизавета

Я получила удостоверение два года назад. Тоже волновалась, но прошло на ура. С первого раза. По городу минут 15 с гаишником ездили. Не валил, не придираться. Главное слушать его инструкции, показывать поворотники, смотреть на разметку. Пешеходы!!!!! Самое супер важное. И всё. Соблюдайте правила, то, чему Вас научили.

Поздравляю, вы молодец.
Но самое страшное для меня то, что инструктор предупредил, что по новым правилам с 1 сентября 2016 года, город катают 30-40 минут.

натка
#6

Не знаю как по новым правилам, я успела сдать до сентября. Не поддавайте массовой панике, а она будет поверьте!!! Это самое главное, быть уверенной в себе, знать правила и понимать что ты за рулем) гаишники тоже есть нормальные ребята, но помните что им нужна статистика, а значит могут завалить. Это не повод опустить руки, значит получится со второго раза) удачи вам!

Гость
#7

Практику многие заваливают! Все равно покупают ее. Моей первой машиной был-Матиз. На третий день после тренировки на нем поехала в другой город на работу. Главное не паниковать и голову включать во время. Ездить медленно и приготовиться к тому, что вас будут в первое время унижать другие водители, посылать подальше их.

Гость
#8
Гость

Практику многие заваливают! Все равно покупают ее. Моей первой машиной был-Матиз. На третий день после тренировки на нем поехала в другой город на работу. Главное не паниковать и голову включать во время. Ездить медленно и приготовиться к тому, что вас будут в первое время унижать другие водители, посылать подальше их.

Вам было комфортно на матизе? Детали и ремонт не очень дорогой? Брали новую или б/у?

Гость
#9

Вы сами себе смогли позволить новую машину в 22 года? Кредит? Родители? Ничего не подумайте, просто интересно... какую купили, если не секрет?

гость
#10

удачи всем,кто сдаёт.и тем,кто уже на дороге,так же) моя давнейшая мечта-получить права,но пока не получается в свои уже 30))

#11
Гость

Вы сами себе смогли позволить новую машину в 22 года? Кредит? Родители? Ничего не подумайте, просто интересно... какую купили, если не секрет?

Папа помог.
Никакого кредита, никогда!
Фольксваген Тигуан

Гость
#12

Получила год назад,села за руль через пару месяцев.В принципе ничего сложного,если заниматься и укреплять навыки. Кстати ,наличие машины у вас- хорошее подспорье для быстрой сдачи. Я на машине мужа нарабатывала привычки к включению поворотников,переключению передач.

Васёк
#13

Да ладно сейчас условия типличные для сдачи. Раньше огонь было. Помню мы вдвоём из всего дня сдали, причем вторым была девица (тоже волновалась сильно). Она площадку лучше проехала, а я город ибо знал маршрут. Но в мск город по правилам это забавно.
Переживать особо не из-за чего, обычный экзамен как и прочие.

#14
Васёк

Да ладно сейчас условия типличные для сдачи. Раньше огонь было. Помню мы вдвоём из всего дня сдали, причем вторым была девица (тоже волновалась сильно). Она площадку лучше проехала, а я город ибо знал маршрут. Но в мск город по правилам это забавно.
Переживать особо не из-за чего, обычный экзамен как и прочие.

Нашу автошколу гаишники на площадке заваливают, у стоп линии
Хоть убей, если хотя бы с размера зажигалки не доехал бампером до стоп-линии - не сдал.
Валят не понятно из-за чего

Гость
#15

Да в этих случаях главное чтоб Вы не волновались или всё провалите.Думайте о чём то хорошем и всё будет в порядке.Да и вообще что вам переживать если Вы хорошо водите и знаки знаете не вижу повода.Не знаю кто как а я не волновался так как я всё знал да и до этого ездил по дорогам ни каких проблем.Да и кстати если кому то понадобится авторемонт есть отличный сервис где всё делаю отличная и цена не высокая.Вот их адрес посмотрите и сами в этом убедитесь.
http://koleso69.ru/

Гость
#16

Я учился этой зимой. И на горку в учебке заехать было невозможно потому что гололёд. и буксуеш. Приехали в ГАИ на сдачу. Каждый курсант взял по 3 пачки соли. Итого получилось 2 мешка. В итогезаехал и сдал с 1 раза. А вот город только с 3 го. Потому что с маршрут в другом районе. С трамваями. 3 раз сдача длилась 5 минут. Но в них гаишник проверил всё. Поворот налево через трамвайные пути. Разворот на перекрёстке с трамвайными путями. Направо и разворот с прилегающей территории.Погороду километры не гоняют. Потому что он и так сразу видит как только ты сел. Готов ты или нет.

Гость
#17
Гость

Я тоже собираюсь идти учиться на права, но мне страшно:(
Да и машину какую можно купить до 250 т.р.?
Рассматриваю пежо 107 или 206. На чем ав начинали ездить?
Мне 20 лет, на более дорогую машину денег нет, ещё за учебу плачу. Может подождать окончания учебы?

Глупее я еще не видел.твои мысли поразили меня

Гость
#17
Гость

Глупее я еще не видел.твои мысли поразили меня

Не советую пежо, у меня сестра покупала себе новую и в итоге материлась когда по кварталами ездила, колея везде! Машина неплохая, но низкая!

Форум: Развлечения
Всего: 41 754 темы
Новые темы за все время: 32 671 тема
Популярные темы за все время: 15 450 тем