Гость
Статьи
Стоит ли сдавать на …

Стоит ли сдавать на права, если машины в ближайшее время не будет?

Я девушка, мне 23. С детства очень хочу научиться водить. Хотела сдать на права еще в 18 лет, но мама назвала тысячу причин, почему "нет", и я отложила это дело. Хотела бы пойти сдать на права в этом году, т.к. во-первых, давно хочу, во-вторых, цены постоянно растут, правила ужесточаются и т.д. Но машину в ближайший год приобрести не смогу пока. Ляпнула на свою голову, что планирую сдавать на права, поскандалили с родителями из-за этого, т.к. они считают мое решение максимально глупым, не зрелым и т.д. Собственно, вопрос: имеет ли смысл идти учиться и сдавать на права сейчас, если машины не будет, как минимум, в ближайший год? В планах у меня и переезд в другой город, где подобное будет дороже, поэтому хотела бы сейчас в своем городе. Спасибо

777
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для этого нужно раздобыть аленя который купит тебе машину
где ты аленя думаешь добыть? с аленями нынче проблемно
поэтому нет, права тебе не нужны
совсем не нужны

Гость
#2

Да есть. Потом не будет денег, времени и еще куча причин. Вам 23 про права можно и не рассказывать, что бы избежать скандала.

Гость
#3

По опыту своему и чужому: начальный навык вождения, не закреплённый практикой, быстро отмирает. Потом после покупки машины приходится снова учиться водить. Но если есть шанс что-то поводить в ближайшем будущем, - это другое дело. В общем, нмв, лучше учиться водить, когда с машиной уже всё ясно - ясно, что она скоро будет.

Гость
#4
Гость

По опыту своему и чужому: начальный навык вождения, не закреплённый практикой, быстро отмирает. Потом после покупки машины приходится снова учиться водить. Но если есть шанс что-то поводить в ближайшем будущем, - это другое дело. В общем, нмв, лучше учиться водить, когда с машиной уже всё ясно - ясно, что она скоро будет.

Ну и что, что отмирает.
Считаю, что имеет смысл сдать заранее на права, даже если машины нет.
1) это время, в будущем времени на автошколу может и не быть, на работе никто не будет отпускать
2) права лежат и есть не просят
3) идет "стаж" для страховки
4) в будущем могут ужесточить правила получения ВУ
5) чтобы восстановить навыки, достаточно будет нанять частного инструктора на 10-20 занятий.

Гость
#5

Имеет, права получишь, пусть лежат, они 10 лет действительны. Как машину купишь, уроки у инструктора возьмешь, поездиешь, пока не станешь чувствовать себя уверенно, иии достаешь права и садишься за руль и поехала😊.
Права может еще не с первого раза получится получить, так что идите учитесь.

Гость
#6

1) Машину можно взять в прокат, 2) Машина может требоваться по работе, 3) В будущем времени на сдачу может и не оказаться. Делайте, конечно!

Я
#7
Гость

1) Машину можно взять в прокат, 2) Машина может требоваться по работе, 3) В будущем времени на сдачу может и не оказаться. Делайте, конечно!

И денег. Сдача на права каждый год дорожает

б-ка
#8

Да, незакреплённые регулярным вождением навыки быстро отмирают. Зачем два раза учиться одному и тому же? Если денег на права потом не будет, так и с машиной не получится, - она денежек требует. Лучше уж один раз прозаниматься как следует, и для прав, и для личных навыков, и ещё позаниматься с инструктором дополнительно сколько нужно, чтобы ездить более-менее спокойно самой хоть в городе, хоть на трассе. Учитесь лучше на механику - будет больше возможностей при выборе авто. Да, права дорожают с каждым годом. Как и машины, и вся жизнь. Но дополнительные занятия с инструктором ведь тоже дорожают. То, что с детства хотите научиться водить - неплохо. Но взрослым умом ведь можете задать себе вопрос "зачем именно, куда ездить, на какие шиши". А красивая картинка в голове, как едете Вы такая вся элегантная в красивой машине и все смотрят только на Вас... это лишь картинка в голове. Кстати, могли бы привести тут для справедливости и доводы своих родителей. Такие дела лучше решать без лишних эмоций. Если эмоции у Вас доминируют - очень жаль, на дороге такие водители просто опасны, да и советоваться тогда ни с кем не нужно. Хочу - и всё тут.

Гость
#9

Конечно сдавать. Навык никуда не девается, если умеешь водить. Я получала права в своем городе, возможность купить машину появилась только спустя пару лет. Но, поскольку права у меня уже были, я просто взяла частные уроки у инструктора и начала сама ездить. А если бы не было прав, это было бы лишней проблемой - в москве их получить сложнее+время+,деньги

Гость
#10

Конечно сдавайте на права пригодится. Я так в своё время тоже не отучилась, тоже мама говорила нет же и не планируется машина, а потом время и деньги теряла, сейчас бы стаж был больше и опыт

Гость
#11

Сдавал в 2007, права не пригодились по сей день. Зря потратил время и деньги.

Гость
#12

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, отношения и другое, мне очень помогла, берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, её номер 8903 7505554 но дозвониться сложно, лучше сначала написать ватсап

Гость
#13

Солдат спит, стаж идёт. Ещё можно скутер "М" водить, чтобы опыт поведения на дорогах нарабатывался.

Гость
#14

Будет стаж. Для стразовщиков.

Юлия
#15

Нет, без машины на права учиться смысла нет. Без опыта навык быстро улетучивается, и сесть в авто даже через несколько месяцев - то же самое, что пойти в автошколу, всё как в первый раз. Если уж так велико желание сдать на права именно сейчас, то не забрасывайте навык вождения, а ищите возможность каждый день хотя бы по часу покататься на авто.

#16

Конечно стоит учиться всегда и всему, что интересно. А если это в перспективе еще и жизнь к лучшему изменить, 100% да: комфорт, новая работа, новые возможности. Будут права, будет стимул на приобретение авто.

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем