Гость
Статьи
Хочу отпраздновать …

Хочу отпраздновать Новый год одна

Хочу отпраздновать этот новый год одна. Мне 21 год, ни с кем особо не общалась из ровесников. А с теми, с кем общалась, уже нашли себе компанию. В основном подруги со своими парнями празднуют. Тот год как обычно провела с родителями. Мне тогда было вообще не до нового года, была аппатия. Но мама настояла, было оочень нудно. Дело не совсем в том, что я с ними вообще не хочу, я не хочу праздновать НГ на даче... Летом в 2020 году родители купили участок с домом в посёлке рядом, 2021 справляли там. Весь вечер я сидела в компании с мамой и соседкой по даче, которая ровесница моей бабушки, мы готовили всё к столу, только сидела и слушала как я плохо режу салат, как ужасно нарезаю сыр и вообще всё нет так. Потом уже пришла мужская половина, которая больше женской)) Естественно они были в бане, а готовить не помогали. Ровесников не было вообще. Я просто посидела и ушла домой. А на даче только 2 комнаты. Причём одна летняя, там ночевать зимой нельзя, ибо комната не отапливаеися. В комнате ночевало 5 человек. Спать и слышать как хропят, шмыгают носом (если просыпаются), такое себе удовольствие. А на утро на меня мама косо смотрела, ибо я ушла самая первая, *** такая и не помогла после всего мероприятия убрать всё со стола. Одно дело, когда это всё происходит с ровесниками, готовка идёт весело. Но не тогда, когда ты сидишь и у тебя руки от готовки болят, А потом ещё весь день первого числа слушаешь претензии о том, что ты ушёл рано и не помогал потом всё убирать. В общем нормально ли моё желание отпраздновать этот год одной, если из знакомых не с кем? Только не знаю как это сказать маме, ведь она настроена, что я снова поеду на дачу. #новыйгод

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, если не хотите. Придумайте вежливую отмазку, и не езжайте.

#2

Это нормально.лучше одной,чем вот так,как вы описали.

Гость
#3
Гость

Нормально, если не хотите. Придумайте вежливую отмазку, и не езжайте.

Это да, главное, чтобы мама потом не обиделаст и не попрекала этим. Мол я не с ними отпраздновала, а она там и готовила и убирала

Гость
#4
Гость

Это да, главное, чтобы мама потом не обиделаст и не попрекала этим. Мол я не с ними отпраздновала, а она там и готовила и убирала

Придумайте уважительную причину, постарайтесь, чтобы выглядело правдоподобно, но маму не пугала )

Гость
#5
Гость

Придумайте уважительную причину, постарайтесь, чтобы выглядело правдоподобно, но маму не пугала )

Единственное, что с подругой буду
Но это если получится, то отпраздную, но я еще не знаю какие там планы у нее. Если ни с кем не получится из знакомых, то одна

Гость
#6
Гость

Придумайте уважительную причину, постарайтесь, чтобы выглядело правдоподобно, но маму не пугала )

Единственное, что с подругой буду
Но это если получится, то отпраздную, но я еще не знаю какие там планы у нее. Если ни с кем не получится из знакомых, то одна

Гостя
#7

Лучше одной кенечно! И вообще вы совершеннолетняя ,не обязаны отчитываться

Гость в кормане гвоздь
#8

И ты одна, и я один, и между нами бесконечность

Гость
#9

На НГ и ДР остаются в одиночестве по собственному желанию самодостаточные и уверенные в себе люди, не говоря об этом никому. Добро пожаловать в клуб. Не пожалеете.

Гость
#10

Я тоже один встречаю

Гость
#11

а что, я праздновала и не один год, года 3 наверно, немного чудно конечно, скучновато.

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы