Гость
Статьи
Во сколько должны …

Во сколько должны приходить гости на новый год?

Поругались с мужем в пух и прах!
Не можем решить насчёт гостей на НГ, я хочу, чтобы гости пришли около 22:00, когда будет накрыть стол и я уже красивая. И мне кажется, это культурно.
Он же хочет чтобы он пришли после 18:00 и вместе готовить и тд.
Я ещё обычно после долгой готовки и полы протираю, это что при них делать.
Также боюсь что они раньше начнут выпивать и к 24 будут уже никакие.
Вот рассудите, кто из нас прав?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно мы идём в гости к 21,ну и к нам примерно также приходили.
Не вижу смысла им рано приходить,устанете за 6 часов,уже и наедитесь и напьётесь.

Гость
#2

к 22-00

Гость
#3

Нмв, предлагать гостям вместе готовить - не айс.
Другое дело, если это принято в вашей компании. Кстати, готовка - грязное дело, легко можно испачкать праздничную одежду, особенно если готовить горячее на плите, где жир. И да, конечно, потом еще все надо помыть, чтобы не оставлять на праздник свинарник на кухне.

А вы гостей спросили?

Гость
#4

И вот еще, кстати, что.
Если гости у вас всю ночь, то логичнее начинать попозже, чтобы к полуночи не было усталости от празднования и друг от друга, когда сразу после НГ уже хочется разойтись по кроватям )

Гость
#5

Думаю к 22 лучше.
У вас целых 3 часа есть подготовиться к гостям. А муж пусть вам помогает тогда. И звать раньше не будет.

Гость
#6

В 23,00 лучше всего

Гость
#7

Раньше когда собирались большими компаниями, обычно договаривались кто что готовит, а с хозяйки горячее блюдо. Всё приходили вечером нарядные, с готовыми блюдами)

Асти
#8

Ему просто хочется пораньше начать бухать

Гость
#9

Вместе готовить?? Меня не зовите))) Я буду никакая и без выпивки))

Гость
#10

Нас пригласили к 18 и вместе готовить. Но они рано садятся за стол и максимум в час ночи ложатся спать.

Гость
#11

P.s если бы я приглашала я бы не хотела что бы на моей кухне готовили. Я бы сама все сделала, убралась бы, приняла душ и немного отдохнула. Наверно часам к 21-22 приглашала бы и часов до 3 ночи.

Гость
#12
Асти

Ему просто хочется пораньше начать бухать

Согласна, муж подруги также нахрюкался с вечера, гости в 1 ночи уже на ёлку пьяные упали)

Гость
#13

Смотря до скольки планируете праздновать. Если уже к двум все разойдутся спать, то можно и в 7-8 вечера собраться. А если гулянка до 4-5 утра, что раньше 10 точно не надо приглашать.

Гость
#14
Гость

Нас пригласили к 18 и вместе готовить. Но они рано садятся за стол и максимум в час ночи ложатся спать.

Скучные

Гость
#15
Гость

Скучные

Да, скучновато было. Но мы не в России.

Tanya Tarantino
#16

Хахах, боже, у меня сегодня все в 100% один в один!! Даже слова такие же говорила своему, он меня так и не понял(

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем